AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Начало / Inception (2010)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение кино, видео, музыки и игр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения: Начало / Inception (2010) Ответить с цитатой

Редкий случай, сильно ожидаемый фильм (а ждал я его с момента появления первого тизера) даже несколько превзошел мои ожидания. В этом фильме есть почти все, что мне нравится:
1) хорошо проработанный, очень сложный сюжет
2) фантастическая тематика, связанная с IT
3) отличная игра актеров
4) что бывает редко в подобных фильмах – хорошо проработанная драматическая линия
5) не буду спойлерить, но финал идеален для таких фильмов
6) отличная постановка сцен и спецэффекты, некоторые из сцен запомнятся надолго после фильма и скорее всего встретятся потом в пародиях. =)
7) эпическое музыкальное сопровождение
8) общая психоделическая атмосфера происходящего
9) много slow-mo

Из минусов могу отметить, что некоторые перестрелки слегка затянуты, это бросается в глаза там где они не зрелищные. Против сцены с изменяющейся гравитацией, к примеру, я ничего против не имею. =)

Этот фильм - шедевр однозначно. Произвел сильное впечатление. Круто! Всем в кино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Yoichi



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 24.04.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я от трейлера в кино вжался в кресло по полной, скорей бы уже выходные чтоб пойти!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agata




Возраст: 36
Прохожий
Рега: 25.07.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия, Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сходила на этот фильм.
Пошла только потому, что прочитала первый пост в этой теме. Спасибо Turbo за такой отзыв. Очень мотивирует =)
Согласна с тобой на все 100%, фильм - шедевр!
Кстати
Turbo писал(а):
сцена с изменяющейся гравитацией
нереально понравилась.
_________________
"Думаете ли Вы, что способны на какие-либо свершения, или думаете, что не способны. В любом случае Вы окажетесь правы" (с) Henry Ford
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
13 no Tenshi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Местный
Рега: 04.02.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Калуга
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё Афигенн, спасиб Турбо что надоумил, но как бы кто не играл, моя ему 8/10 только за Ди каприо, ненавижу этого актёра, чтоб его конём
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Четыре_собаки



Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Частый гость
Рега: 03.09.2009
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне не особо понравилось..(((( на 1 просмотр...как то все затянуто очень и скучно...от такой идеи (и рекламы)ожидала чего-то гораааздо большего. до того же "острова проклятых" не дотягивает совершенно - как по накалу и закрученности сюжета так и визуально...хотя актеры просто шикарны))) отдельное спасибо за звук - смотрела в кинотеатре - в сценах разрушений реально казалось что щас все вокруг рушицо и взрываццо будет)

P.S. в какойто момент показалось что его жена находится в реальности - а он спит, и она пытаеццо его разбудить через его сны...ппц моё больное воображение портит мне все фильмы.(

_________________
«Детка, я не знаю, кто ты вообще: вполне возможно, со мной говорит потный, вонючий мужик, склонный к извращениям» © "Суррогаты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюсую ещё одну собаку к Четыре_собаки Smile Впечатлить эта вещь может разве что тех, кто читал мало фантастики и мало смотрел аниме. Ну, не заснул — и на том спасибо (хотя зевал во весь рот). Отбил охоту ходить в кинотеатры на очередные полгода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все никак не соберусь сходить на этот эпик, уже скоро заценю это чудо =3
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четыре_собаки, а с чего вы взяли, что это "больное воображение"?)) вполне возможно так и есть. по сути сюжета так до конца фильма толком и не раскрыли(много вопросов). всё очень обрывчато.. не понятно чем началось, не понятно чем закончилось.. как сон =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko lover




Возраст: 27
Постоянный гость
Рега: 24.12.2008
Сообщения: 441

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

больное воображение+невнимательность

кста, пересмотрев в оригинале, немного поменял свое мнение насчет дубляжа - он хоть и хорош, но далеко не идеален
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chono
По-моему вопросов никаких в конце фильма быть не может. На всё дан ответ кроме открытой концовки. Но, как я убедился что бы все понять от начала и до конца смотреть надо очень внимательно, информация упакована очень сильно. Почти каждая сцена и фраза важна для полноценного понимания сюжета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
neko lover




Возраст: 27
Постоянный гость
Рега: 24.12.2008
Сообщения: 441

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo
открытая концовка не такая уж и открытая - на это указывает куча всего, от теории кольца Кобба и читерства с просмотром на imdb возраста детей до простейших рассуждений (даже пропустив некоторые моменты и считая, что концовка может быть лимбом) аля "волчок рабочий, потерять силу он не мог, так же как не мог быть подделанным кем-то (теория о том, что это мог сделать старик Сайто - абассака), значит Кобб тупо посмотрит на волчок и свалит из лимба вместе с Сайто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko lover, да всё же открытая.. учитывая что Кобб мог себе всё что хочешь придумать в своём "чистом сознании"(ака лимб).. и детей повзрослевших(но сидящих в тех же позах и тех же шмотках), и волчок правильно крутящийся, и эту странную теорию с появляющимся и исчезающим кольцом(мэджик)..
кстати. кто нибудь слышал объяснения почему Сайто в конце состарился, а Кобб в принципе остался таким же?(разве что помят малёк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko lover
Я рассматриваю концовку с позиции режиссера (он же сценарист). Почти уверен что он знает секрет успеха фильмов (может и просто на основе интуиции). Ему нужно было заинтересовать зрителей и после просмотра. Он своего добился. Наверняка сам он не знает как именно фильм закончился, да это и не нужно. Он угодил и пессимистам и оптимистам, каждый воспринял "стакан" по своему. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Четыре_собаки



Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Частый гость
Рега: 03.09.2009
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chono
ну вроде в фильме все объясняется - причем дословно. а остальное ИМХО - просто догадки и додумки зрителей.

насчет "Теории кольца" - я против
1 - углядеть это кольцо довольно сложно впринципе.
2 - в сценах с Мол из реальной жизни - он всегда в кольце (что естественно)
3 - НА КОЙ ЧОРТ ОН ТОГДА ВСЕ ВРЕМЯ КРУТИТ ЭТОТ ВОЛЧОК ЕСЛИ ЭТО НЕ ЕГО ТОТЕМ????


возраст детей

там дети показаны еще и не пляже - вот там их другие и играют.

про Сайто
он раньше Коба попал в лимб. а вобще там время идет чорт знает как.

концовка
- как волчок упал не показано - значт не упал!! - вобщем я пессимист))

P.S. обсуждать это кино интересней чем смотреть)

P.P.S. заглавная тема фильма - (Hans Zimmer - Half Remembered Dream) - это замедленная мелодия эдит пиаф non je ne regrette rien)))) к чему бы это?))))

_________________
«Детка, я не знаю, кто ты вообще: вполне возможно, со мной говорит потный, вонючий мужик, склонный к извращениям» © "Суррогаты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еее, сегодня наконец то сходил на это чудо. Вообщем +1 к Турбо во всем, фильм оправдываетсвои отзывы и претендует на шедевральность.

Aggressor писал(а):
Впечатлить эта вещь может разве что тех, кто читал мало фантастики и мало смотрел аниме

лол, аниме то причем...это же разные вещи...
Если фильм может меня впечатлить актерами, драмой, спецэффектами и эпичной музыкой, то в аниме я такое для себя врядли найду...так что этот фильм впечатлил бы меня вне зависимости от того сколько онимешек я посомтрел или книжек прочитал, ибо кроме самого сюжета есть еще и его подача.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

P.S Пошел специально в вип-зал, чтоб народу поменьше было....но и там сука постоянно ктото жрал...лучшеб запретили еду и разрешили курить

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine писал(а):
это же разные вещи..

лол, про то, что сценарий является основой в создании как фильма, так и аниме, ты, надеюсь, знаешь? И от книги он отличается только технически. Здесь-то драма и спецэффекты? Да, есть... категории С и то и другое. Игра актёров — единственное, что действительно заслуживает внимания, да и то второстепенных персонажей больше, чем главных (в частности, зализаный мэн педалил весь фильм).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
что сценарий является основой в создании как фильма, так и аниме, ты, надеюсь, знаешь?

а ещё я знаю что аниме, допустим, с этим же сюжетом могло пройти чуть ли не мимо меня и мало запомнится, другое дело как фильм бы я захавал с удовольствием, потому как подано так как я люблю.
А что я знаю совершенно точно, так это то, что сколько бы аниме я не пересомтрел - фильм от этого мне хуже не покажется.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yoichi



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 24.04.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

c технической точки зрения всё красиво зрелищно, смотрится захватывающе, но сюжет слегка шит белыми нитками
решили они систематизировать сноведения, сознание и подсознание, даже умудрились составить точное соотношение реального времяни ко времяни во сне, угу, а что несчёт того, что во сне время может течь как ему захочется? и очень интересно мне узнать почему они не могли отправить китайчика домой с первого уровня
состарились в лимбе? ещё бы умерли от старости.. по идее в своём сознании они должны были жить вечно в привычном обличии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Четыре_собаки



Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Частый гость
Рега: 03.09.2009
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoichi

они были под действием спец-смеси Юсуфа - она не позволяла им просыпацо как обычно - Имс хотел пристрелить китайцо - но Кобб ему не позволил - объяснил: смерть отправит его в лимб.

по поводу белых ниток - так этож фантастика)))) а то что они через вены друг другу в мозг проникают это ничего?)))

_________________
«Детка, я не знаю, кто ты вообще: вполне возможно, со мной говорит потный, вонючий мужик, склонный к извращениям» © "Суррогаты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
neko lover




Возраст: 27
Постоянный гость
Рега: 24.12.2008
Сообщения: 441

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четыре_собаки писал(а):

1 - углядеть это кольцо довольно сложно впринципе.

ну после этого и говорить не о чем)
насчет детей
на пляже они были воспоминанием, с чего бы их стали играть старшие дети?
остальное тож ерунда

Chono писал(а):
Сайто в конце состарился

Кобб утонул на 1лвле и ребутнулся в лимбе, всплыв на берегу


Последний раз редактировалось: neko lover (Пн Авг 02, 2010 3:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Четыре_собаки



Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Частый гость
Рега: 03.09.2009
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko lover

дети
ну правильно на пляже воспоминание - это более младшие дети, чем те когда он их в последний раз видел - вот и разница в возрасте.

ребут
почему китаецо тогда также точно не утонул на 1м уровне и не ребутнулся?

_________________
«Детка, я не знаю, кто ты вообще: вполне возможно, со мной говорит потный, вонючий мужик, склонный к извращениям» © "Суррогаты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
neko lover




Возраст: 27
Постоянный гость
Рега: 24.12.2008
Сообщения: 441

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дети (скриншот)
надеюсь, не нужно пояснять, где молодые, а где постарше?)
ребут
Сайто уже умер на 1лвле

кстати, для фанатов фильма - таймлайн


Последний раз редактировалось: neko lover (Пн Авг 02, 2010 6:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Четыре_собаки



Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Частый гость
Рега: 03.09.2009
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чорд - со скриншотом не поспориш)))
_________________
«Детка, я не знаю, кто ты вообще: вполне возможно, со мной говорит потный, вонючий мужик, склонный к извращениям» © "Суррогаты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати мне кажется, на русский название не стоило переводить столь прямолинейно. Ведь Inception здесь называется процесс помещения идеи в голову. Можно было назвать фильм, скажем «Семя».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Кстати мне кажется, на русский название не стоило переводить столь прямолинейно. Ведь Inception здесь называется процесс помещения идеи в голову. Можно было назвать фильм, скажем «Семя».


Семя более по смыслу подходит, но я думаю "начало" звучит тупо эпичнее, причем в разы )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Четыре_собаки



Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Частый гость
Рега: 03.09.2009
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine +1

таки да - "НАЧАЛО" это скорей всего творчество рекламщиков. ведь в самом фильме Inception - переводится как "внедрение".

_________________
«Детка, я не знаю, кто ты вообще: вполне возможно, со мной говорит потный, вонючий мужик, склонный к извращениям» © "Суррогаты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец глянул фильм в камрипе (всё забывал скачать), на кинотеатр денег нету(
Понравилось, сюжет весьма запутанный, но я такое люблю, эффекты и продуманность с системой снов тоже впечатлила (конечно можно придраться, но всё же продумано весьма много деталей).
Жаль только что не хепи энд.

З.ы.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko lover




Возраст: 27
Постоянный гость
Рега: 24.12.2008
Сообщения: 441

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua писал(а):
Жаль только что не хепи энд.

факты\доводы в студию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko lover
насколько помню он говорил что во сне юла не останавливается, а в конце фильма она таки не остановилась.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B@rs



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 08.06.2009
Сообщения: 440

Страна: Польша

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua
Но она же уже начала терять скорость. Разве нет? А вообще это довольно дешёвый сценарный ход, типа выстрелов в конце фильма на чёрном фоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение кино, видео, музыки и игр Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме