AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Ищем и предлагаем качественные рипы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 6:53 am    Заголовок сообщения: Ищем и предлагаем качественные рипы Ответить с цитатой

Эта тема преднозначена для облегчения поиска наиболее качественных исходников для клипов.

Список:

Air (Высь) [TV+SP] [BDRip] [720p]

Akira [BDRip] [720р & 1080p]

Arashi no Yoru ni (Ночная буря) [BDRip] [720p]

Bakemonogatari (Истории монстров) [TV] [BDRip] [720р & 1080p]

Basilisk (Василиск) [BDRip] [720p]

Black Lagoon (Черная Лагуна) [TV-1,2] [BDRip] [720р]

Black Lagoon Omake [Special] [BDRip] [720р]

Blood The Last Vampire [BDRip] [720p]

Byousoku 5 Centimeter (Пять сантиметров в секунду) [BDRip] [720р & 1080p]

Cowboy Bebop: Knockin' on Heaven's door [BDRip] [720р]

Hellsing TV (Хеллсинг: Война с Нечистью) [DVDRip] [480p]

Evangelion 1.11 – You Are (Not) Alone [BDRip] [720р & 1080p]

Evangelion 2.22 – You Can (Not) Advance [BDRip] [720р & 1080p]

Isekai no Seikishi Monogatari (Иной мир – легенда Святых Рыцарей) [OAV] [BDRip] [1080р]

Jin-Roh (Оборотни) [BDRip] [720р]

K-On! [TV-1] [BDRip] [720p]
K-On! [TV-1] [BDRip] [1080p]

Kamichu! ~Kamisama wa Chuugakusei~ (Богиня-школьница) [BDRip] [1080p]

Kaze no Tani no Nausicaä (Навсикая из Долины Ветров) [BDRip] [720р & 1080p]

Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho (За облаками) [BDRip] [720р & 1080p]

Memories (Воспоминания о будущем) [BDRip] [720р]

Ookami to Koushinryou (Волчица и Пряности) [TV] [BDRip] [720p]
Ookami to Koushinryou (Волчица и Пряности) [TV] [BDRip] [1080p]

Ookami to Kohaku-iro no Yuuutsu (Волчица и Пряности II: Эпизод 00 "Волчица и янтарная меланхолия" / Волчица и Пряности OVA) [OVA] [BDRip] [720р]
Ookami to Kohaku-iro no Yuuutsu (Волчица и Пряности II: Эпизод 00 "Волчица и янтарная меланхолия" / Волчица и Пряности OVA) [OVA] [BDRip] [1080р]

Ookami to Koushinryou II (Волчица и Пряности II) [TV-2] [BDRip] [720p]

Paprika (Паприка) [BDRip] [720p]

Perfect Blue (Идеальная синева) [BDRip] [720p]

Street Fighter IV: Aratanaru Kizuna (Уличный боец IV) [BDRip] [720p]

Summer Wars (Летние войны) [BDRip] [720р]

The Sky Crawlers (Небесные скитальцы) [BDRip] [720p]
The Sky Crawlers (Небесные скитальцы) [BDRip] [1080p]

Toki wo Kakeru Shojo (Девочка, покорившая время) [BDRip] [720p]

Umineko no Naku Koro ni (Когда плачут чайки) [TV] [BDRip] [720р]

P.S. Т.к. на сайте http://www.thoranime.org/ есть очень много качественных BD рипов в 720р и 1080р, то в первый пост будут добавляться только наиболее актуальные из них (на мой выбор или по вашей просьбе)

_________________


Последний раз редактировалось: Bill Ein (Пн Янв 24, 2011 9:02 am), всего редактировалось 43 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uk@R



Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Почётный гость
Рега: 06.03.2008
Сообщения: 764
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein

Eve no Jikan - act01-06 Raw [Complete] (DVD 1280x720 x264 AAC)
http://www.nyaatorrents.org/?page=download&tid=97565

_________________
Quincy reseARCHER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uk@R, судя по всему это аниме выходило только на DVD, а я качал эту раздачу http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2545998
значит 720р - это тупо апконверт, в таком случае SD вариант будет предпочтительнее, но на рутрекере таких полных раздач нет, а на тошокане надо качать и проверять все раздачи на качество, кодек и разрешение Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein, давай тогда подходить к вопросу серьёзно: раз тема о хороших раздачах, то "ищутся" тут не катит. Просто делимся ссылочками на качественные рипы, причём указываем, что за рип (DVD, BD, HDTV) и релиз-группу (Henshin, Thora, Zero-Raws). Если речь идёт о ТВ-рипах, то наличие логотипа (вотермарка) канала автоматом исключает релиз из группы качественных, как и любые другие посторонние объекты на изображении. FullHD включать в первую очередь как самый качественный контент из возможных (глупости, что никто не станет делать клип в FullHD— уже ни раз делали).
Оффтопик почистил. Вечером добавлю информацию о свежих тайтлах.
А пока: http://thoranime.org/ — группа специализируется на блю-рей рипах и является одной из лучших в данной области. Трекер и IRC прилагаются. Из минусов— иногда ребята ощутимо отстают от конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor, что есть FullHD? Набор анимешек, которые на BR действительно реально либо имеют родные 1080 строк, либо только в некоторых кадрах, таких аниме и их неанаморфных рипов довольно мало, а всё остальное либо очень хороший/плохой апконверт, либо хороший/плохой апсайз из чужого рипа 720р, либо тупой апскейл настройкой в контейнере, как это было частенько 2-5 лет назад с HD. Хотя если речь о рипах именно Торы, то тут 1080р, конечно, предпочтительнее. С HDTV рипами сложнее, т.к. в конечном итоге ссылки на них придётся заменять на BR рипы, когда они выйдут полностью.

Вообще тогда лучше на каждое аниме давать 3 ссылки: FullHD, HD и SD.

P.S. Буду благодарен, если ты будешь добавлять в первый пост ссылки самостоятельно. Можно даже разделить усилия: я буду выкладывать ссылки на HD и SD, а ты на FullHD и что захочешь.

P.S.S. мне говорили на рутрекере, что Zero-Raws выкладывают чужие наиболее качественные равки, т.е. Леопарда и Ёсея, а их собственных релизов очень мало и они откровенно поганого качества, в чём я мог убедиться на примере с их рипом ОВЫ Бродяги Кеншина.
Henshin делают хорошие рипы старых аниме, но у них много анаморфов, которые можно смело отправлять печь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein, в родных 1080р выходит больше вещей, чем ты думаешь. Конечно, имеют место быть и апскейлы (причём меня аж плющит, когда я вижу на лицензионном БД убогий апскейл), но чем дальше— тем больше настоящего 1080р. Апскейлы чужих рипов мы сюда, конечно, выкладывать не будем, а рип хорошего студийного апскейла всё равно уделает по качеству SD-рип при прочих равных.
Я предлагаю выкладывать ссылки по мере их появления, и не накапливать их в первом посте, т.к. торренты довольно быстро отсыхают. Другие правила поведения в теме сформируются по мере накопления опыта, но уже сейчас я думаю, что под каждой ссылкой на трекер неплохо бы давать ссылочку на PNG-сэмпл (скриншот в безпотерьном формате).

Zero-raws как раз рипают сами, а вот Леопард просто перекладывает чужие равки, выловленные из PD, на торрент. БД-рипы Зеросов довольно приятные, хотя и не Тора. Henshin одни из лучших риперов вообще, анаморф совершенно не показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor, а как с анаморфами работать? Делать по растягивающемуся разрешению - получим интерполяционную лестницу; делать по исходному размеру растягивающейся части - подрежем не растягивающуюся и снова получим лестницу; делать клип таким же анаморфным - получаем проблемы с наложением эффектов и надписей.
Ну это всё конечно по барабану, если релизов лучше просто не существует, но всё-таки...

P.S. на рутрекере торренты не так быстро отсыхают, в основном их просто делят, если кто-то предъявляет права, например "Девочку покорившую время" там уже не найти, хотя я только месяц назад её там качал

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein, не одним рутрекером. На Няшке торренты живут до месяца обычно. Дискуссии по работе с разными сорцами просьба вести в других, предназначенных для этого темах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Урзак



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 02.12.2008
Сообщения: 763

Страна: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я присоединюсь что-ли?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2936816
Отличной раздаче как раз нужны сидеры, кстати говоря. Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут много посоветовать что можно, хотя бы этот раздел на tfile -

http://tfile.ru/forum/viewforum.php?f=727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.A. Robert, ёклмн, первый отряд в 1080p
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lukw



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Активный
Рега: 06.06.2008
Сообщения: 3045
Откуда: Ты взял трааву?

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://animelayer.ru/details.php?id=20940
_________________
не отрицаю,я укурен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noks



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Желанный гость
Рега: 16.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FullHD
Фантастические дни / Wonderful Days (2003) BDRip 1080p (скриншот 1, скриншот 2, скриншот 3)
Исток: Духи прошлого / Origin: Spirits of the Past (2006) BDRip 1080p (сэмпл)

HD
Полиция будущего. Монстр / WXIII: Patlabor The Movie 3 (2002) BDRip 1280x692 (скриншот 1, скриншот 2)
Полиция будущего / Patlabor 1: The Movie (1989) BDRip 1280x688 (скриншот 1, скриншот 2, скриншот 3)
Яблочное семя / Appleseed (2004) HDTVRip 720p (скриншот 1, скриншот 2)
Обитель зла: Вырождение / Resident Evil: Degeneration (2008) BDRip 720p (скриншот 1, скриншот 2, скриншот 3)
Афросамурай / Afro Samurai [Director's Cut] (2007) BDRip 720p (скриншот 1, скриншот 2, скриншот 3)

SD


Ссылки ведут на трекеры без регистрации поэтому возможно что раздачи слабые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cowboy Bebop: Knockin' on Heaven's door [BDRip] [720р]
качественной версии в большем разрешении не нашёл

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evangelion: 2.22 You Can (Not) Advance [BDRip] [720р]

качественных 1080p раздач, кроме ремукса, не нашёл

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ookami to Koushinryou II (Волчица и Пряности II) [TV-2] [BDRip] [720p]

Т.к. на сайте http://thoranime.org/ отсохли ссылкы на "небесных скитальцев" и "паприку":
The Sky Crawlers (Небесные скитальцы) [BDRip] [720p]
Paprika (Паприка) [BDRip] [720p]

_________________


Последний раз редактировалось: Bill Ein (Пн Май 31, 2010 1:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
качественных 1080p раздач, кроме ремукса, не нашёл

THORa, доступны версии 720р и 1080р (пока только через IRC).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Noks



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Желанный гость
Рега: 16.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein
Может стоит сайт который предложил Aggressor перенести в первый пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor, ура
Noks, я хотел и забыл совсем

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad
_________________


Последний раз редактировалось: Bill Ein (Вт Июн 08, 2010 9:53 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Noks



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Желанный гость
Рега: 16.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
Ah! My Goddess! - The Movie (О, Моя Богиня! - Фильм) [BDRip] [720p]
Последний скрин у раздачи какой-то печальный, и стоит ли выкладывать раздачи с логотипом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noks, упс, ошибка, это ХДТВ рип Торы, а БД рипа вообще не существует. Ну качество всё равно лучше, чем на ДВД, хоть и с логотипом, поэтому даже не знаю, других вариантов в таком разрешении больше не нашёл...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь что существует раздача лучше этой
Hellsing TV (Хеллсинг: Война с Нечистью) [DVDRip] [480p]

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein, я просил, т.к. тема ориентирована на клипмейкеров, трэш с логотипами сюда не пихать. И уж тем более не надо выдавать ТВ-рип за БД-рип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor, ХДТВ рип в отличном качестве 720р, которое лучше всякого апсайза ДВД рипов неужели и правда не имеет никакого права на существование? Использовать исходник можно ведь по разному, кому-то будет достаточным просто вырезать персонажей не цепляя логотип, а кто-то для клипа в SD разрешении может вырезать серединку.
P.S. исправил же надпись в скобках на HDTVRip
Bill Ein писал(а):
Ah! My Goddess! - The Movie (О, Моя Богиня! - Фильм) [HDTVRip] [720p]

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein, всё имеет право на существование, но не в рамках этой темы. Лучшие — это лучшие, а не наименее хреновые )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor, этих товарищей http://coalgirls.nyaatorrents.org/
можно считать альтернативой Торе или нет?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein
Делаю акцент последний раз.
Тема не называется «консультации по рипам».
Тема не называется «научи друга вырезать логотип из ТВ-рипа».
Это тема, где предлагаются лучшие раздачи, в первую очередь с целью использования их как исходников для клипа.
Мне надоел оффтоп, исходящий от тебя. Пожалуйста, хватит ставить под сомнение полезность этой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor, откуда я знаю чей рип, например, Кланнад или ЕВЫ 2.22 лучше - Торы или Коалгёлз. По скринам и весу ощутимой разницы нет, и те и другие релизы достаточно качественные, вот я тебя и спрашиваю, имеют ли место альтернативные Торе релизеры или нет, может ты знаешь и сравнивал. Где тут, блин, оффтоп, если я дал ссылку на страницу Коалгёлз подобномно тому, как ты дал ссылку на сайт Тораниме?! Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein, моя ссылка ведёт на группу, делающую исключительно блю-рейные рипы, при этом всегда качественные. Коалгёрлз же не отличаются такой разборчивостью, у них есть вполне средние рипы, и не только БД. Чувствуешь разницу? Это раз.
Второе, у тебя глаза такие же, как и у меня, и если разница в скринах минимальна, то зачем вообще что-то спрашивать? Давай ссылку на раздачу и дело в шляпе.
Дабы расширить тему, изменил название. Может, будет больше пользы в таком виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме