AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Аватар: Последний маг воздуха

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение кино, видео, музыки и игр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uk@R



Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Почётный гость
Рега: 06.03.2008
Сообщения: 764
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 10:16 pm    Заголовок сообщения: Аватар: Последний маг воздуха Ответить с цитатой


http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=547

Несмотря на то, что Аватар к аниме не относится, не так давно в Оценочной Ньюза появился клип по этому исходнику (что, кстати, вызвало мини-холивар на это тему прямо в комментариях к клипу).
В общем, я собралась с духом и посмотрела этот сериал.

- Это настоящий пендосский мульфильм, и никакое не аниме. Но - с явным закосом на восточную культуру. И даже скорее не японскую, а китайскую (это касается иероглифов, названий городов, имен и одежды).
- Он рассчитан вовсе не на ту аудиторию, которая смотрит аниме. Хотя то, как 12-летний пацан кадрит девчонок направо и налево порой вызывает недоумение... Впрочем, это ко всем персонажам относится. Эфирное время не резиновое, понятно, но как-то... коробит. Либо я привыкла смотреть аниме, где даже в хентае ломаться полчаса надо...
- Там все довольно предсказуемо. Даже душевные метания несчастного пандо-принца и то можно предугадать. И все равно его смотреть интересно.
- И самое главное - там все очень динамично. Это касается и все тех же душевных метаний, и боев, и сюжета.
* с негодованием вспоминает длящийся уже 4 серию бой Ичиго и Улькиорры *
Там персонажи не пырятся друг на друга по полчаса, прежде чем дать в морду Very Happy

ЗЫ и хочется продолжения. Но, к сожалению, пока что планируется только фильм (где подбор актеров повергает в пучину отчаяния... хотя я все равно хочу сходить на 3д).

ЗЗЫ предполагаю, что мало кому этот исходник (омг, не поднимается у меня рука мультиком это дело называть), но все же...

ЗЗЗЫ если чо - меня Некохиме заставила смотреть Yahoo!

_________________
Quincy reseARCHER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
13 no Tenshi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Местный
Рега: 04.02.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Калуга
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его не выдержал )))))
Ты настоящая героиня отчаяность девушки пошедшей на это повергает )))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Zeke



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Новичок
Рега: 15.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: Уфа
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм Повелитель стихий обещает быть ярким . ЭТо практически тоже самое что и Мульт Аватар . http://art-god.ru/povelitel-stixij/ судите сами . Сюжет похож
_________________
rfg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uk@R



Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Почётный гость
Рега: 06.03.2008
Сообщения: 764
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не просто то же самое, это фильм по мотивам 1 сезона.

ЗЫ мне вообще-то понравилось, и "выдерживать" там нечего.

_________________
Quincy reseARCHER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
JestoChan



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 30.01.2010
Сообщения: 732
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, да я обязательно схожу на этот фильм, тока то что написано в ссылке чуть выше меня немного огорчает.
Аватара фильма будет три, вот только интересно какие изменения ожидают фильм по сравнению с оригиналом... хотя 1 есть, эти стрелки его не голубые а просто тату, незнаю хорошо это или плохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aensy



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Новичок
Рега: 29.06.2010
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела несколько серий, как-то по наитию наталкивалась, ничего особо плохого в нем нет, в принципе все задатки хорошего многосерийного мультипликационного сериала со своими поклонниками. И герои в меру забавные и сюжет, хоть и банален до боли в зубах, но развитие очень и правда динамичное... И, что и правда удивительно, хочется его смотреть и смотреть интересно. Редкость для американских многосерийных мультиков. Так что, наверное как-нибудь скачаю весь сериал и посмотрю... Наверное.
_________________
Cum grano salis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dryukon



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Новичок
Рега: 26.10.2006
Сообщения: 23
Откуда: Арсеньев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как бы в мульте те стрелки и есть татуировки.

Не скажу, что ярый поклонник Аватара, но одна эпичная англоязычная обоина, которую я нашел в районе Лирушки, доставила. Вот перерисовал на русский.

тыкни картинку

_________________
Делаю сабы. Доктор Юкон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
JestoChan



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 30.01.2010
Сообщения: 732
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dryukon
Ну я знаю что стрелки это и есть тату, просто привык уже к голубым полосам.

А картинка прикольная, что это за голум там косплеит аватара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dryukon



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Новичок
Рега: 26.10.2006
Сообщения: 23
Откуда: Арсеньев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть, как она есть. Автор ЕМНИП то ли американец, то ли наш где-то на западе, увлекается советской фотоагитацией.
_________________
Делаю сабы. Доктор Юкон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Darth999



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 09.09.2008
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да неплохой сериал, мне понравилось. Хотя по началу единственное что меня удерживало у монитора - это Тоф, ну а потом раскочегарился фильмец) И то, что её не будет в фильме, раз он по 1 сезону, меня сильно огорчает( Хотя я сомневаюсь, что хоть кто-то сможет правильно сыграть любого из главных героев...
_________________
Ware wa mutekinari.
Wa ga kage waza ni kanau mono nashi.
Wa ga ichigeki wa mutekinari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Четыре_собаки



Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Частый гость
Рега: 03.09.2009
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобще у режиссера М. Найт Шьямалан довольно мрачные фильмы:


1999 — Шестое чувство / The Sixth Sense
2000 — Неуязвимый / Unbreakable
2002 — Знаки / Signs
2004 — Таинственный лес / The Village
2008 — Явление / The Happening

вот интересно, что за Аватар у него получится?...

P.S. премьера уже послезавтро!

_________________
«Детка, я не знаю, кто ты вообще: вполне возможно, со мной говорит потный, вонючий мужик, склонный к извращениям» © "Суррогаты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JestoChan



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 30.01.2010
Сообщения: 732
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну режиссер мультсериала тоже учавствует в этом так что не думаю что будет плохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JestoChan



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 30.01.2010
Сообщения: 732
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня посмотрел, 1 часть фильма можно сказать понравилась, думал отлично, но 2 часть не впечатлила. Возможно это действие очков, надо посмотреть не в 3д. Из актеров непонравились генерал Джао и сам хозяин огня (он своей внешностью будто и говорит "посмотрите какой я весь из себя важный"), а остальные имхо нормально подошли, если не считать некоторых глупых слов с их стороны, например сокка - "он хочет съесть меня". А самая веселая часть пожалуй это часть с магами земли, которые неожиданно порадовали.
Сам фильм к сожалению просто пожатая версия с основными моментами 20 серий 1 сезона, хотя обычно придумыают что то свое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-ZERO-



Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Местный
Рега: 10.06.2010
Сообщения: 1475
Откуда: Мурманск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет,ну аватар всем крут,только вот под конец соплей уж совсем много. Surprised
сильно не впечатлил,но останусь нейтралом в этом отношении.)
интересно будет глянуть фильм...
Цитата:
это фильм по мотивам 1 сезона.

выходит,нас ожидает еще 2 фильма?..(О_О)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uk@R



Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Почётный гость
Рега: 06.03.2008
Сообщения: 764
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из фильма вырезали все смешные моменты Аватара и оставили одни сопли и пустые разговоры.
Не спорю, магия воды смотрится впечатляюще, но атмосфера сериального Аватара полностью потеряна.
Сюжет получился очень сумбурный, ощущение, что режиссерскую версию кромсали наспех.

ЗЫ Зуко - урод. Актер, в смысле.

_________________
Quincy reseARCHER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Zkabs_ad



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 397
Откуда: Geneve / Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uk@R
смотреть стоит? или не портить впечатление о мульте?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Darmax



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 18.07.2011
Сообщения: 63
Откуда: Тюмень
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мультфильм — отличный, а вот фильм... В следующем году, кстати, выйдет продолжение сериала: "Аватар: Легенда о Корре".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение кино, видео, музыки и игр Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме