AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Скачивание клипов через Torrent
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMVNews.ru
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Скачивание клипов через Torrent Ответить с цитатой

В общем ситуация такая, что из-за нагрузки несколько дней назад хостер в одностороннем порядке разорвал контракт на файловый сервер. С формулировкой «за превышение допустимой нагрузки на каналы связи». В данный момент проблема решилась переездом на Московскую площадку. Тут правда обещают, что никаких санкций за нагрузку не будет. =)
Ну это все лирика. Прежде чем мы снова достигнем перегруза, я решил вернуться к давнишней идее: раздаче клипов через торрент. Оказалось что это не очень сложно. Поднят простенький трекер, автоматизировано создание torrent файлов прямо на сервере. Как вы могли уже заметить, рядом со ссылкой «Cкачать клип» у последнего клипа появилась ссылка [Torrent].

В общем, могу хоть сегодня сгенерить торренты для всех файликов на сервере. Но есть одно большое «но», что бы ссылки работали, надо, что бы их раздавали. В общем, прошу помощи у постоянных пользователей поддержать раздачи хотя бы последних файликов, а лучше ВСЕХ клипов для которых появятся торрент ссылки.

Ну и оставляйте свои комментарии по сабжу. =]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная идея.
Вот скомпоновать бы еще раздачи по жанрам, конкурсам и т.п. Например Все клипы в жанре Экшн, или все клипы за 2009 год

_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что по поводу действий хостера с юридической точки зрения? Проще говоря, он не офигел? Не помню я условий договора, в которых есть пункт о... кхм... нагрузке на каналы связи.
По поводу торрента: на свободных трекерах раздачи мрут, доказано практикой. Дальше, клиент может адекватно обслуживать десяток торрентов, 20 — уже со скрипом. А я через торрент ещё аниме качаю, к тому же у меня не анлим (это как пример). Может, лучше рассмотреть какой-нибудь MediaFire в качестве альтернативы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KaWaii



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 07.02.2009
Сообщения: 1441
Откуда: Tokyo, Japan
Страна: Япония

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оууу... Конечно не против, но у меня только ночной безлимит. Так что я буду раздавать лишь по несколько часов в день. Sorry
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 к агри, с такой кучей клипов торренты врядли будут нормально раздаваться.
sendspace.com, mediafire.com - скачка с них по комфорту не сильно отличается от скачки с хостинга, риск что они внезапно сдохнут через месяц-другой очень мала, а при размерах амв <100 мб скорость не особо критична. в идеале хорошо бы каждый клип на них отзеркалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler писал(а):
+1 к агри, с такой кучей клипов торренты врядли будут нормально раздаваться.
sendspace.com, mediafire.com - скачка с них по комфорту не сильно отличается от скачки с хостинга, риск что они внезапно сдохнут через месяц-другой очень мала, а при размерах амв <100 мб скорость не особо критична. в идеале хорошо бы каждый клип на них отзеркалить.


Руками зеркалить на них 2000 клипов я точно не буду. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу постоянно качать и раздавать че нада.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BUSH



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Частый гость
Рега: 17.03.2008
Сообщения: 137
Откуда: город Орёл

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine писал(а):
Могу постоянно качать и раздавать че нада.

+1

Предлагаю заодно поудалять к чертям клипы из оценочной которые имееют крайне низкий рейтинг и те где неактивны ссылки на амв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже могу подключаться к раздаче - канал все равно редко когда полностью забит (2Мбайта/c).

Но было бы неплохо как-нибудь узнавать про обновление тем торрентами.

P.s. а можно в список трекеров добавить и
Код:
http://retracker.local/announce
?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zkabs_ad



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 397
Откуда: Geneve / Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов встать на раздачу!
BUSH писал(а):
Предлагаю заодно поудалять к чертям клипы из оценочной которые имееют крайне низкий рейтинг и те где неактивны ссылки на амв.

не согласен!!! без Naruto: Fire in shower оценочная уже никогда не будет такой как раньше!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю, пик скачиваний приходится на первые сутки после публикации клипа. Поэтому можно предложить систему, когда в первые сутки клип доступен исключительно по торренту, а потом появляется и на файл-сервере.
Но сайт при этом, возможно, потеряет какой-то процент посетителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Урзак



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 02.12.2008
Сообщения: 763

Страна: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Предлагаю заодно поудалять к чертям клипы из оценочной которые имееют крайне низкий рейтинг и те где неактивны ссылки на амв.

Где неактивные ссылки - точно надо. Незачем им сайт засорять. На "Орге" чисткой тоже не занимались, теперь там по поиску - настоящий хлам. На одно популярное аниме, из сорока представленных клипов - половину с неактивными ссылками выдает. Бред, да и трать ли время надо?
Выпилить их и забыть. >_< (Хорошо что такие клипы, тут, есть лишь в Оценочной)
Цитата:
Но сайт при этом, возможно, потеряет какой-то процент посетителей.

Думаю оно того не стоит. Кроме того, популярные клипы - зрители захотят скачать как можно скорее. А если у пров-ра зриделя траблы с треккерами, или зритель сам недавно пошел в начальную школу - не умеет торрентами пользоваться, это будет каждый раз генерировать тонну фемозных комментариев в обсуждении злополучного AMV.
Оно конечно, может сперва и весело. Но потом вам быстро надоесть читать это. Овчинка выделки не стоит. ))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо делать доступным _только_ через торрент. Достаточно радикально урезать скорость обычного скачивания, чтобы через торрент было быстрее. И надпись соответствующую типа "Скачать быстрее". Тогда те, кто про торренты знать категорически не хочет, всё равно без писка скачают, просто медленно. А у остальных будет хороший стимул качать более экологичным образом. Должно сработать, имо.

Осталось придумать что-нибудь, чтобы старые раздачи не дохли. Если это вообще имеет значение. Много ли трафика жрёт длинный хвост старых клипов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis +1.
У многих просто НЕТ торрентокачалки по не зависящим от них причинам (кач из универа, вредный одмин на работе, шизанутый пров...).
С раздачей - проблема.... Свои три клипа я буду раздавать 100%.
Валить все файлы по какойнить категории в один торрент-файл - ИМХО, лажа - большинство будет качать не только тот файл, который нужен - а весь пакет целиком - гигантский перерасход траффика.

Мой вариант - добровольно брать по 5-10-20 клипов (кто сколько может), которые обязуешься раздавать ПОСТОЯННО (не висеть 24\7 и раздавать на весь канал - а просто не удалять клипы с компа и с раздачи). Если сделать 5-кратное дублирование - то с большой долей вероятности почти все клипы будут доступны для скачивания круглосуточно.

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я на данный момент могу гигов 50 выделить, скачать на них клипы и стоять в раздаче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
Дальше, клиент может адекватно обслуживать десяток торрентов, 20 — уже со скрипом.
У меня как-то сейчас 60 нормально "обслуживает"...

Aggressor писал(а):
Поэтому можно предложить систему, когда в первые сутки клип доступен исключительно по торренту, а потом появляется и на файл-сервере.
Учитывая, что с самого начала сидирует сам Тубро (по крайней мере судя по последнему клипу и ip Smile) +
Turbo писал(а):
файл переезжает на файловый сервер не сразу, сначала он хостится на сайте
с которого в самом начале можно скачать быстрее...

brdm-69 писал(а):
Валить все файлы по какойнить категории в один торрент-файл - ИМХО, лажа - большинство будет качать не только тот файл, который нужен - а весь пакет целиком - гигантский перерасход траффика.
Ну если для нубов расписать как...
Хотя тогда уже теряется смысл самого сайта (фиг кто после скачивания такого пака зайдет на страницу клипа). Да и остальные трекеры такими раздачами завалены.

brdm-69 писал(а):
Мой вариант - добровольно брать по 5-10-20 клипов (кто сколько может), которые обязуешься раздавать ПОСТОЯННО (не висеть 24\7 и раздавать на весь канал - а просто не удалять клипы с компа и с раздачи). Если сделать 5-кратное дублирование - то с большой долей вероятности почти все клипы будут доступны для скачивания круглосуточно.
Ну пока так и получается. Только сейчас ситуация более менее только на последних паре клипов. Только вот сколько нужно человек - для 2к+ клипов?

Кстати, по-моему стоит убрать торренты для превьюшек - это перебор, имхо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убрал торренты для превью это действительно ни к чему. Идея насчет давать HTTP ссылку с задержкой хорошая. Не обязательно сутки, можно пару часов, но это уже даст кучу сидеров. Но эту идею я вероятно реализую когда в очередной раз подберемся к лимитам по траффику.

Решил пока не делать торренты для всех файлов. Только для новых. Судя по последним двум дням, качающих по торренту достаточно много. MEP Fusion качало больше 40 человек. Сидеров было достаточно. Только я раздал около гига.

Полет нормальный. =)

Часть торрентов раздает файловый сервер, то есть мощный сидер всегда есть. Единственная проблема я не разобрался как можно добавлять торренты туда автоматически, что бы не приходилось создавать задание руками и что бы не держать вторую копию файла для раздачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а скачки через торрент - плюсуются к "Клип скачали:"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan писал(а):
Кстати, а скачки через торрент - плюсуются к "Клип скачали:"?


Нет. Там есть внутренний счетчик, но он пока нигде не отображается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В торренте отображается =)
Тот же меп - 784 с сайта + 87 с трекера... (11%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan писал(а):
У меня как-то сейчас 60 нормально "обслуживает"...

Завидую обладателю хорошей обратки. Моя тянет только 512 Кб/сек и благополучно загибается при 10 торрентах, а при 20 положит даже даунлоад Smile

Turbo писал(а):
MEP Fusion качало больше 40 человек. Сидеров было достаточно.

Помнишь скриншот со скоростью закачки, который я приводил? Перед этим я честно пытался тянуть торрентом. Мне выдало "1 сидер, 2 личера", и скорость при этом по нулям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположим, московский 10-50Мбит канал может и 100 файлов адекватно держать - но основная часть посетителей на сайте - с тормозным немАсковским тырнетом - 5-10 файлов максимум (плюс еще и другие раздачи держать надо!!! )

Все упирается в разьяснительную работу - мысль "скачивая торрент ты помогаешь работе сайта. Скачай и раздавай сколько сможешь!" надо донести до всех новостями на сайте и кратким лозунгом около ссылки.
Как вариант - добавить возможность прямой скачки только для зарегестрированных пользователей (кому действительно НАДО - и через торрент никак - зарегятся)

ИМХО - есть смысл добавить в толстые торрент-файлы сборники клипов с конкурсов - и держать их на раздаче примерно у десятка очень ответственных добровольцев (Добровольцам выдать лычки в статус Smile , постараться чтобы люди были в разных часовых поясах и желательно неск человек в других странах). В торрент-файл добавить веб страницу с описанием клипов. После отработки системы и получения надежной скачки в любое время - потереть с сервера массы трешняка (который приходит на сайт в основном на конкурсах) - оставить на сайте только финалистов и высокорейтинговые работы.

Turbo, а формулировка «за превышение допустимой нагрузки на каналы связи» не могла означать "у вас там какое-то левое видео, к черту тебя и твои проблемами с авторскими правами" ??? (хотя сейчас это уже роли не играет)

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу присоединиться к раздаче 250 клипов (хотя это точно займет какое то время Smile ) которые скачивал непосредственно отсюда, с новыми работами сложнее, обычно они до меня намного раньше доходят чем сюда, разве что конкурсники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Временно выпал из этого дела...с понедельника вернусь в раздачу наверно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея замечательная, пораздавать понравившийся клип - это в, некотором роде, сказать спасибо автору.
Хорошо было бы что бы кроме собственно ссылки [Torrent] рядом было видно количество раздающих/качающих, или это показывалось бы в подсказке при наведении на ссылку вместо бесполезного размера .torrent файла...

Хотя сам поучаствовать в этом вряд ли смогу, ибо с несимметричным каналом с отдачей 512 кб/с особо не разгуляешься... :\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один добрый человек подсказал, что есть такое понятие как WebSeed. Добавил поддержку WebSeed для торрентов, теперь как минимум один раздающий файловый сервер есть всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
ZaRish



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Постоянный гость
Рега: 01.12.2009
Сообщения: 463
Откуда: Владивосток
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь может создать торренты Upbeat Party 2009, Alt Opening 2009, Хиган 2009, Level Up 2009? Или если они есть, а я не нашёл, поделитесь информацией в личку)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZaRish
Нету. Чем спрашивать в десятый раз уже прошелся бы по всем клипам конкурсов и скачал их, благо их там было не много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати кто-нить качает клипы с Торрента? Как скорость? По моим ощушениям когда тестю получается даже быстрее чем с сервака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично скорость. Было бы неплохо показывать в подсказке статистику о раздающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMVNews.ru Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме