AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Помогите распознать эффект
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю вы ищите способ по сложнее))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W_aZZa
Ну дык я и написал))
Цитата:
или создать выражение что б оно удерживало нужный промежуток.

Просто попробовал примерно накинуть какое должно быть выражение ^^
Но я всё ещё не придумал как его записать выражением(

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ
Нормальные герои всегда идут в обход Smile.

Bjakua
Тогда для простоты взять NULL-слой (или как там его зовут) и прицепить улиточкой к нему все точки эффекта (ну дописать там нужное смещение). Всё теперь таскаем NULL-слой как захотим - эффект бегает за ним). Можно даже поворот прописать и масштабирование. Будет универсальная полосочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aravice



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 13.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сделать такой эффект: снизу рука вылазит, ну пишет то-что мне надо ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aravice
Рисуешь руку, указываешь ей путь расставляя нужные кейфреймы и рисуешь нужный текст, с ним так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Apologet



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Регулярный посетитель
Рега: 06.09.2009
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то тема заглохла.
можете подсказать как такой же эффект рисования как в клипе Iryuam, с 00:04 по 00:25
И как сделать эффект перекрашивания в клипе The Conspiracy of Law с 03:35 по 03:44
Если знаете как это делать, то можно расписать по пунктам плз Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
KaWaii



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 07.02.2009
Сообщения: 1441
Откуда: Tokyo, Japan
Страна: Япония

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apologet
Это делается в AE через Stroke и Mask. Так было по ходу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Real



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 24.11.2008
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apologet
Iryuam, с 00:04 по 00:25
Apologet
Это делается в AE через Stroke и Mask. Так было по ходу.

У Крамера тутор про графити глянь в общем.

The Conspiracy of Law с 03:35 по 03:44
Цвет, через аджастмент(форму маски менял), а лапу откуда-то вырезал и анимировал движение(может быть ешё экспрешн был). (На демиарте есть тутор, где пишется текст ручкой)
Не по пунктам, но надо самому учится. Wink

_________________
Не я, не ты, не он, не она, а мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukw



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Активный
Рега: 06.06.2008
Сообщения: 3045
Откуда: Ты взял трааву?

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм,интересная темка...
Вот тут возник такой вопрос насчёт партиклов - как сделать нормально контролируему 3 мерную-линию света которую былобы легко контролировать(опыт с нулём по какойто причине провалился)

_________________
не отрицаю,я укурен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apologet



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Регулярный посетитель
Рега: 06.09.2009
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real
Спс. Нашел тутор по Stroke только не у Крамера, буду разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KaWaii
Ты б запарился придавать кривизну линиям через строке) Через строке они получаются сглаженными.
Это, скорее всего, делалось с помощью панели "Paint" в АЕ. ЗАтем анимировался строке, или как там эффект анимированного рисования(сейчас АЕ не открыт, так что могу ошибиться).
Вероятней всего обводилось с картинки с помощью планшета.
ТАк же можно конечно и с помощью строке сделать, но тогда нужно отрисовать от руки контур в ФШ, а потом уже масками выделить линии и наложить строке, но нужно быть осторожней с последовательностью масок, так как от этого зависит последовательность отрисовывания линий. После чего в эффекте Stroke нужно выбрать "Strpke Overlay" или как то так (АЕ не открыт, говорю на память, скорее всего ошибаюсь), но принцип такой что будут постепенно отрисовываться линии ( при анимированном значении End или Start маски (в процентном виде, от 0 до 100 в свойствах).

По поводу второго, опять же можно с помощью панели Пейнт, только выбрать более мягкую кисть и выбрать тип наложения "рисование на картинки" (обычно находится в конце эффекта, такое меню с выборами наложения, он трансперент и т.д.)
Так же можно с помощью партикулара, настроить размер частицы, привязать позишен партикуловских частиц к маске руки, которая рисует, изменить цвет партиклов и сменить тип смешивания на оверлей или Адд, впрочем, смотри как лучше выглядит.

Цитата:
The Conspiracy of Law с 03:35 по 03:44
Цвет, через аджастмент(форму маски менял), а лапу откуда-то вырезал и анимировал движение(может быть ешё экспрешн был).

Сомневаюсь что он через маску сделал такое плавное размытие и физически правильное распыление.
Иные пути использования аджасмента приводят к ещё более трудоёмкому получению результата, имхо.
При анимировании привязать экспрешен к какой либо точки маски увы невозможно, вроде бы.

Lukw
Просто сделать 3-х мерную линию партиклов и контролировать о_О
Ваще не понял вопроса...
Вообще есть более простой вариант но пока не хочу палиться так как по этой теме пробую тутор на конкурс статей сделать, если не удастся то скажу ^^
Просто если сейчас расскажу то неинтересно будет, да и не факт что поможет, плюс, мб тебе кто другой это подскажет)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apologet



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Регулярный посетитель
Рега: 06.09.2009
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua
Мего подробно спс, с помощью строка уже попробовал, делаю маску на персонажа, накладываю строк, анимирую end и start и рисуется Very Happy тебе туторы сам бог велел делать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Real



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 24.11.2008
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм,интересная темка...
Вот тут возник такой вопрос насчёт партиклов - как сделать нормально контролируему 3 мерную-линию света которую былобы легко контролировать(опыт с нулём по какойто причине провалился)

???О_О
Может попробуй по-другому описать. Чем-то не нравится Light? Или что? T_T
Цитата:
The Conspiracy of Law с 03:35 по 03:44
Цвет, через аджастмент(форму маски менял), а лапу откуда-то вырезал и анимировал движение(может быть ешё экспрешн был).


Цитата:
Сомневаюсь что он через маску сделал такое плавное размытие.

Моушен блюр мб. Про физику - шейп контроль хороший.

Very Happy

Цитата:
ТАк же можно конечно и с помощью строке сделать, но тогда нужно отрисовать от руки контур в ФШ
Ну дык ясно что там ФШ.
_________________
Не я, не ты, не он, не она, а мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Моушен блюр мб. Про физику - шейп контроль хороший.

Моушен блур используется для размытия движения, там раззмытие не настолько сильное, плюс размытие не такое, какое обычно даёт моушен блур.
Шейп контроль - не слышал. Но, судя по названию, даёт возможность управления за формой видео, и, я почти уверен, что Артофил не парился с этим (посмотрел бы я на тебя как ты анимировал бы этот шейп, особенно в таких местах как на 03:30, придавая такой угол). Мб он и хороший но имхо не для этого случая. Так как всё пришлось бы вручную делать, и, если это плагин, то у него будет ограниченное количество точек, если нету связи с масками.

Цитата:
Ну дык ясно что там ФШ.

Вовсе не обязательно, я как раз думаю что там обошлось с обычной панелью Пейнт в АЕ. Куда проще и мудотни меньше, и линии естественнее.
И, думаю, доказательство тому, то что линии некоторые появляюстся во время рисования других, в тоже время, если пользоваться строком, то они рисуются либо все вместе либо последовательно, можно конечно продублировать строке, и каждому строку задать свою маску... Но ЗАЧЕМ? о_О
В Пейнте сразу в свойствах даётся возможность анимировать рисование каждой линии.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 24.11.2008
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В Пейнте сразу в свойствах даётся возможность анимировать рисование каждой линии.

Можно, то можно, но без планшета и даже с ним это сложнее(чем меделенее проводишь линию, тем более кривая(не та, которая нужна) она получается)
Не вижу проблем со строком это сделать.

_________________
Не я, не ты, не он, не она, а мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13 no Tenshi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Местный
Рега: 04.02.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Калуга
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поаодробней о анимации рисования через пэйнт......что то не видел там такой возможности )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Real



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 24.11.2008
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 no Tenshi
Duration - Write on

_________________
Не я, не ты, не он, не она, а мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13 no Tenshi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Местный
Рега: 04.02.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Калуга
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааа.Асипки Реал....Щас буду в 7 разглядывать Дурэшен )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Duration - Write on

о_О
В Paint/Stroke Options/Start или End Вообще то, мне кажется ты опять не о том пишешь.

Цитата:
Можно, то можно, но без планшета и даже с ним это сложнее(чем меделенее проводишь линию, тем более кривая(не та, которая нужна) она получается)
Не вижу проблем со строком это сделать.

Ну то что планшета нету я тут не при чём. Насчёт того что с ним сложнее - вот тут ненадо, ладно?) Если тебе сложнее не значит что всем сложнее, наоборот проще, обвёл на глаз и всё, и линяя есстественная, а не сглаженная. Насчёт чем меленее-тем кривее - опять же говори за себя, а то щас народ настроишь))

Цитата:
Не вижу проблем со строком это сделать.

1)Линия получается сглаженной, это рас, не выглядит такой, какой бы она выглядела рисуясь от руки.
2)Мудотни больше
3)Анимируются маски или последовательно или все вместе. Ну как попробуй с помощью ОДНОГО эффекта строук сделать так что бы 2 маски различные одновременно рисовались, а остальные нет.
Для этого придётся дублировать строке и анимировать, или двигать анимацию, ну, если правильно настроить то впринципе мб анимировать проще, хотя аналогично и в пейнт можно копировать анимацию... Так что насчёт простоты - тут уже дело вкуса.

И последнее, тут тема называется "Помогите распознать эффект"))) А рисовалось не с помощью масок и контура, но это моё ИМХО. Так что хз.

И да, на всякий случай, если кажется что я наезжаю или затыкаю - ни в коем случае, просто выражаю своё мнение, немного подправляю слегка споря ^^"
Чем больше вариантов - тем лучше)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 24.11.2008
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

о_О
В Paint/Stroke Options/Start или End Вообще то, мне кажется ты опять не о том пишешь.

У меня CS3, такого не нашёл.
Пс ладн, забьём на оффтоп.

Эм...кто-то из нас запутался.
Есть фифект Stroke
Есть фича в Paint.
Ну и всё. Confused

_________________
Не я, не ты, не он, не она, а мы.


Последний раз редактировалось: Real (Пт Фев 05, 2010 8:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня CS3, такого не нашёл.
Пс ладн, забьём на оффтоп.

У меня тоже CS3 =)
Плохо искал) Но это методом тыка ты врятли так быстро найдёшь... Смотри Крамера, он там рассказывает, наверно... Я не смотрел так что точно сказать не смогу есть у него тутор или нет, но должен быть, Крамер же)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukw



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Активный
Рега: 06.06.2008
Сообщения: 3045
Откуда: Ты взял трааву?

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно забудим про 3 д линии ,меня щас интересует немнога другое,как сделать подобие дымки песка(снега) или тумана(точне не могу разьяснить как ето обозвать)могу разве что роликами в которых ето видна http://www.youtube.com/watch?v=T-x-XXtwpgk (тут в моменте с гномом она есть 1.00-1.25)
_________________
не отрицаю,я укурен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lukw
Попробуй сделать с помощью Партикулара. Вообще, в этой сцене, использовалась программа для работы с 3Д, Мая, Макс и т.п.
Там же и дымок и все эти эффекты.
Для дымка можешь попробовать использовать дым из футажа крамера и разблурить, придав синий оттенок и уменьшить прозрачность.
Или попробовать настроить партиклы и опять же с прозрачностью побаловаться.
Можешь попробовать фрактал нойз разблурить, увеличить мапу насколько нужно и опять же с прозрачностью и режимами смешивания играть.
Так же можешь попробовать сапфировский плаг, он облака делает, но я забыл как называется.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 24.11.2008
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lukw
Насчёт создания такого снега трапкодовским партиклями, это врятли, не трать время.
А про туман, к Бьяку +1 (Ещё у Андрюхи есть тутор)
Пс 3Д - сила. Т_Т

_________________
Не я, не ты, не он, не она, а мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про песок/снег все верно, Партикуляр и не такое может.
А насчет дыма, скачай кисти к шопу и сделай там дым. Потом в ае делай анимацию какую заблагорассудиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Real



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 24.11.2008
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus
Ты можешь создать такой реалистичный снег трапкодовскими партиклями?
Может подскажешь как или подкинь тутор тогда. Буду благодарен.

_________________
Не я, не ты, не он, не она, а мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real
Создаёшь свою частицу, распологаешь по оси z и настраиваешь турбуленцию Перлина.

Потом можно продублировать что бы разные частицы были.
А вот с туманом - тут уже пороблемы.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game Over



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Регулярный посетитель
Рега: 02.04.2008
Сообщения: 112
Откуда: Башкирия\Уфа\Черниковка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=T-x-XXtwpgk
Здесь снег сделан не трапкодом, а простыми СС партиклами. Неровности, которые он создает хорошо смазаны моуш блюром. Остальное чисто все дело ручек, с анимировать нормально и не придется возиться с куче параметров в партикулере -)
А вообще статью видел, что етот ролик композиттили в нюке, а в нем тендерские плаги, мона ими попробовать, но оно того не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здесь снег сделан не трапкодом, а простыми СС партиклами.

Можно полюбопытствовать откуда такая достоверная информация?)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game Over



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Регулярный посетитель
Рега: 02.04.2008
Сообщения: 112
Откуда: Башкирия\Уфа\Черниковка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua
Посмотри как они анимированы=) Сразу в голове вслпывает образ флора и управление з-спейсом в сс) Момент когда снег летит с левого угла на зрителя очень похож на то, таж хз похож ли походу так оно и есть, что выдает СС)
Так же думать что снег сделан в 3д проге бессмысленно ибо он плоско наложен на сцену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме