AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Обсуждение концепции конкурса Fast Start 2010
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Fast Start 2010
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Обсуждение концепции конкурса Fast Start 2010 Ответить с цитатой

Концепция конкурса Fast Start 2009. Планируемые сроки создания клипов 1 марта – 1 июля 2010 года.

Идея конкурса: Музыканты/группы/исполнители присылают свои наиболее удачные работы на конкурс. Ставка делается на начинающие русскоязычные группы, но ограничений на степень известности и язык исполнения нет. Ограничений по жанрам музыки нет. Прием музыкальных файлов будет вестись до 1 марта 2010 года (возможно продление сроков).

Из получившегося объема музыкальных треков клипмейкеры участники отбирают понравившуюся композицию и делают на неё клип с дедлайном 1 июля 2010 года.

Получается, взаимовыгодное сотрудничество, группы получают клип на одну из своих песен, клипмейкеры работают на отечественного производителя и теоретически могут помочь перспективной группе получить известность, а также засветить свое имя в широких кругах.

Бета-версия правил для музыкантов:
Замечание: просьба всем внимательно прочитать и указать на места, где возможны разночтения, а также с удовольствием послушаю дополнения, до которых я сам не додумался или упустил.

Регистрация музыкантов будет проходить через он-лайн форму на сайте. Есть возможность указать путь до файла музыкальной композиции или загрузить его на наш сервер.

1) В конкурсе может принять участие любая группа/исполнитель независимо от их статуса, известности и жанра музыки
2) На конкурс принимается одна композиция от одной группы/исполнителя
3) Любая композиция может быть отклонена от участия в конкурсе до начала периода создания (1 марта 2010 года).
4) Что бы убедиться, что композиция получена от авторов, а не от третьих лиц, авторы должны дать информацию о конкурсе Fast Start 2010 на своем официальном сайте или страничке (Vkontakte, MySpace и.т.д.). Это обязательное условие.
5) Принимаются треки в форматах MP3 и FLAC, качество, чем выше, тем лучше.
6) Присланные треки будут выложены в открытый доступ для всей аудитории сайта.


Замечания:
1) Добавленная на конкурс композиция не гарантирует, что по ней обязательно будет создан
клип для этого ваш трек должен выбрать кто-то из клипмейеров. Поэтому рекомендуется
добавлять свою наиболее успешную и популярную композицию, что бы увеличить шансы на создание клипа.
2) Узнать, что ваша композиция была одобрена для участия в конкурсе можно будет на отдельной страничке сайта (здесь будет ссылка).

Бета-версия правил для авторов клипов:
Замечание: просьба всем внимательно прочитать и указать на места, где возможны разночтения, а также с удовольствием послушаю дополнения, до которых я сам не додумался или упустил.

Правила будут иметь похожий формат на предыдущие конкурсы, но со следующими изменениями:

1) На конкурс будут приниматься клипы, не подпадающие под определение AMV, то есть, нет ограничений по исходникам. Если таких клипов будет более 25%, то по ним будет проведено отдельное голосование.
2) На конкурсе не будет отдельных номинаций, только несколько призовых мест в номинации «Лучший клип конкурса». Призовых мест будет 3, при количестве клипов меньше 40, и 5, в случае если клипов будет 40 или больше.
3) В жюри планируется пригласить представителей от музыкальной индустрии (продюсеры, известные музыканты, профессиональные клипмейкеры).
4) Запрещено обрезать представленную музыкальную композицию (за исключением начальных или конечных участков тишины). Допускается запросить у авторов укороченную версию композиции.

Что ещё можно обсудить:

1) Название конкурса (возможно, будут более удачные предложения)
2) Сроки проведения
3) Как продвигать конкурс среди музыкантов, может у кого-то есть выходы на администраторов музыкальных порталов? Или уже есть знакомые группы, которые не против принять участие?
4) Предложить варианты баннеров для анонсов на других сайтах (160x200, 468x60, 500x100)

Баннеры





Постеры




Последний раз редактировалось: Turbo (Сб Дек 05, 2009 4:45 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Из получившегося объема клипов
из получившегося объема треков мб?

выгода для клипмейкера туманна. зачем ему отрабатывать чужой трек, когда у него своих любимых куча? нужна мотивация - призами или чем-то ещё.

так-то идея неплохая, но боюсь среди присланых будет какой-нить один убер-трек, на который все и набросятся, забыв про остальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
отбирают понравившуюся композицию и делают на неё клип

Э...Снова один трек от одной группы на который будут делать несколько клипов???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Noks



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Желанный гость
Рега: 16.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
4) Запрещено обрезать представленную музыкальную композицию
Как же мне субъективно не нравиться такое правило, хоть и понимаю смысл его наличия =)

А вот увидеть (прослушать) доступные треки можно будет только после регистрации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stray Soul



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Регулярный посетитель
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 83
Откуда: Тверь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впринципе концепция мне нравится.

А песня должна быть на русском языке или важно только чтобы группа была русская?

1) На конкурс будут приниматься клипы, не подпадающие под определение AMV, то есть, нет ограничений по исходникам. Если таких клипов будет более 25%, то по ним будет проведено отдельное голосование.

А если скажем Аниме и другие исходники? там 50/50. Как тогда? Может имеет смысл установить какое-то разделение? Какой-то процент от хронометража
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вроде интересно, но скорее я растроюсь если этот кон займет одно из мест тех двух тематических конов (Апбит/АльтОп) ибо как я понял клипы придется делать не только на русские песни но и на...так сказать несовсем популярные песни +ко всему очень вероятно увидеть множество работ на один и тотже трек =/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа, мой хлеб!
Пускай тогда каждая группа делает призовой фонд отдельно для себя, т.е. чтоб лучший клип на их песню был оплачен)
Могу поговорить с Фактором страха, Слотами, Machinae Supremacy и мб Before the Dawn если будут правила на английском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все получится как я задумал треков будет очень много и они будут доступны сразу по мере поступления. Будет время определится что нравится, а что нет.

Upbeat Party и Alt Opening я в этом году не планировал. Идея третьего кона уже есть, и она мне кажется не менее интересная. Примерное расписание конов опубликую в конце декабря.

Что будет считаться АМВ, а что нет, будут решать организаторы конкурса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Upbeat Party и Alt Opening я в этом году не планировал

Я как пример привёл просто, понятно дело что хочется новую тематику а не ту которая уже была.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stray Soul



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Регулярный посетитель
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 83
Откуда: Тверь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А LVL UP надо оставить. Мегаполезный кон. Nicotine, возьмёшь меня в нубы?)))

Расскажу про кон знакомым ребяткам из групп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Neckey Atomaru



Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Частый гость
Рега: 15.11.2009
Сообщения: 156
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
4) Предложить варианты баннеров для анонсов на других сайтах

размеры хоть бы для желающих представили Very Happy

Цитата:
3) Как продвигать конкурс среди музыкантов, может у кого-то есть выходы на администраторов музыкальных порталов? Или уже есть знакомые группы, которые не против принять участие?

Есть генераль Х) проинформирую всех инициативных музыкантов к которым имею доступ ^__-

_________________
Возлюби врага своего, и это будет действовать ему на нервы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
turbo2025



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Частый гость
Рега: 30.11.2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой вариант названия: "Collaboration 2009".

Раз нельзя резать песню, то есть ли смысл ограничивать длительность песни? А то пришлют ещё 10 минутный трек и потом над АМВ работать и работать...

Стоит подумать о том, как сделать, чтоб ни одна песня не осталась без АМВ. А то исполнителю будет обидно Very Happy Главное, чтоб не было совсем уж непопулярных жанров. Как вариант, можно сделать чтобы автор клипа при регистрации указывал используемую песню.

Это хорошо, что нет отдельных номинаций. Было бы весело, если бы каждый исполнитель за победу в номинации за лучший клип на его песню, давал бы какой-то свой приз. Тогда многие бы делали клипы только на те песни, за которые дают лучшие призы ("Два билета!! Афтографы!!11").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turbo2025
Очень сложное название. Fast Start хоть звучит коряво, но хотя бы понятно почти без знания инглиша.

Если будет 10-минутный трек, то это будет просчет исполнителя, так как этот трек никто не выберет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Одиссей



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 25.08.2007
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень хороший конкурс. сложный и не предсказуемый для клипмейкера. Лишь бы не провалился из-за наглости и привиредливости с обоих стороны. Выгоден кстати обоим сторонам в каком то роде. Музыциерены могут получить стоящий клип на халяву (или почти нахаляву). У клипореза может появится перспектива в дальнейшем работать с музыкантами и стать личным клипорезом ( уже не на халяву).
Найс конкурс... Найс...

P.s. надо бы конечно подумать об удобствах для музыкантов в первую очередь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем нужно ограничение в одну песню?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
13 no Tenshi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Местный
Рега: 04.02.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Калуга
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигенный замысел...Мне нравится! Только так и не понял, клипы должны попадать под категорию АМВ или наоборот АМВ пож запретом?!
А так вообще могу присоединиться к Костоправу, могу узнать у следующих групп согласны ли они : Слот, Аматори, Стигмата, DАЙТЕ2, Игра, СТИКС,Пост.Скриптум, Калюпаново дэнжерс, Ягнята Бродвея, Улица героев стратосферы, Orion, Чистая случайность.......Была знакомая дружащая с солисткой такой, ну на мой взгляд великой, группы как Паха Пау.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уникальный шанс для матерых авторов, если повезет договорится с группой и написать песню под придуманный мощный сюжет и сделать жпичное амв )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
13 no Tenshi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Местный
Рега: 04.02.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Калуга
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделать ЖПИЧНОЕ АМВ договорившись с группой об эпичном .......интересная мысль ))
Никотинчик, ты тоже чтоли по ночам в темноте строчишь ))?
К списку добавлю ещё молодую но наглую группу - Взрыв мозга

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
А зачем нужно ограничение в одну песню?


Примерно затем же зачем в АМВ-конкурсах ограничение на один клип. Зачем нам много проходных треков? Многие клипмейкеры в этом случае даже не смогут прослушать все что пришлют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Glena



Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 106
Откуда: СПб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...интересная задумка, есть у меня 2 знакомые группы, думаю должны заинтересоваться данным конкурсом -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaudi





Прохожий
Рега: 15.02.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть слоты и прочие аматори лососну тунца!
Сюда надо привлекать действительно талантливые коллективы, например EvokeThyLords или Readmylife, или таких богинь с постсоветского пространства, как Алина Орлова.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Lirinis писал(а):
А зачем нужно ограничение в одну песню?


Примерно затем же зачем в АМВ-конкурсах ограничение на один клип. Зачем нам много проходных треков? Многие клипмейкеры в этом случае даже не смогут прослушать все что пришлют.


Так и не надо всё слушать, зачем? Это клипы на конкурсах де факто почти обязательны к просмотру.

Просто я подумал, что если бы мои любимые начинающие группы вдруг захотели поучаствовать, то вполне вероятно, что выложили бы не ту песню, на которую я бы хотел что-нибудь сделать, благо хороших песен у них не одна (иначе за что же их любить? Smile ).

Может быть, пускай каждая группа одну песню выберет как презентационную, которая как-то красиво будет оформлена здесь на сайте, а на остальные, если захочет, просто даст ссылку и разрешение использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше сделать сноску к правилам, что по взаимодоговоренности можно использовать другую песню зарегистрированной группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только собрался предложить продолжение вИндетто-кона, а Турбо уже меня опередил. +1 - я за!
Хочу побольше русского пафосного митала!!!
И группа должна иметь право заказать исходник!!!!

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brdm-69 писал(а):
И группа должна иметь право заказать исходник!!!!

ну вот ещё..осложнит выборы )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделайте пожалуйста красивых баннеров, постеров, логотипов для конкурса. Жедательно высокого качества, так как буду отправлять пресс-релиз на другие сайты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lukw



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Активный
Рега: 06.06.2008
Сообщения: 3045
Откуда: Ты взял трааву?

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ ткоа не грызите плиз , первое что в голову взбрело =)

а ет вариант чут ьпобольше размером - http://i013.radikal.ru/0912/92/aad6cb714ee7.jpg

_________________
не отрицаю,я укурен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckey Atomaru



Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Частый гость
Рега: 15.11.2009
Сообщения: 156
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех меня тож не бейте если что... я тут просто попробывать решила







если кто хочет обработать по другому могу дать исходники

_________________
Возлюби врага своего, и это будет действовать ему на нервы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neckey Atomaru
Ну сколько можно, сделай гладкие шрифты >_<.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukw



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Активный
Рега: 06.06.2008
Сообщения: 3045
Откуда: Ты взял трааву?

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 попытка XD


ну и опять более большой размер =_= http://s43.radikal.ru/i101/0912/63/877505538e23.jpg

_________________
не отрицаю,я укурен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Fast Start 2010 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме