AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Стили рисовки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hiro



Пол: Пол:Муж
Возраст: 257
Ньюсмейкер
Рега: 10.05.2007
Сообщения: 933
Откуда: Lunar

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Стили рисовки Ответить с цитатой

Очередная тупая тема от глупого меня >_<
Данная тема должна хорошо помочь начинающим анимешникам выбрать тот стиль рисовки, который им кажется наиболее симпатичным.
А в остальном, голосуем, обсуждаем, выбираем, за что любим то или иное. Итак:
1. Реальный - внешность персонажей прорисована с максимальной детальностью.
Примеры: Examurai Sengoku, Afro Samurai, Shigurui
2. Полу-реальный - похож на предыдущий стиль, чуть меньше деталей. На данный момент является наиболее распространенным.
Примеры: Sengoku Basara, Bleach, Naruto
3. Кавай - наибольший акцент поставлен на глаза.
Примеры: Di Gi Charat, Azumanga Daioh, Lucky Star
4. Полу-кавай - глаза умеренно большие.
Примеры: Nurse Witch Komugi-chan, Aa! Megami-sama, Gunslinger Girl
5. Removed.
6. "Блестящий" - вся картина выглядит яркой, присутствуют насыщенные цвета. Это так называемый Glow Effect. Один из красивейших стилей.
Лучший пример: Bakemonogatari
7. Стиль "CLAMP" - персонажи высокого роста и стройного, если не сказать худого, телосложения. Конечности кажутся удлиненными.
Примеры: Code Geass, XXXHOLiC, Tsubasa Chronicle
8. 3D - все говорит само за себя.
Пример: Final Fantasy VII Advent Children

Надеюсь, что предоставленная информация окажется полезной всем, кто ее прочтет.

1. Могут присутствовать еще другие виды рисовки, но они либо старые, и записывать их нет смысла, либо являются подвидами вышеперечисленных.
2. Если вы считаете, что можете дополнить данный список - милости прошу, название с описанием и примерами.
3. Весь материал, за исключением ссылок, составлен лично мною на основе просмотренных аниме и не является копией другого источника.

_________________

Жизнь - игра.Сделана хреново,но графика обалденная.


Последний раз редактировалось: Hiro (Ср Янв 27, 2010 11:04 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 пункт вообще чтото не серьезное...впрочем как и его пример оО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где четырёхградусная рисовка и Каиба? Гиблевский стиль. И, наконец, Макото - хрен с ним с сюжетом - рисуем поезда.
Ну и шикарное сочетание 3D и 2D - Wonderful Day и тот же Макото, а не такое кривое сочетание как Tegami Bachi (имхо). Стиль рисовки Тсутому Нихея (хотя экранизацию Blame! не смотрел).

Добавить в описание Клампочек Триплексоголик - ИМХО стить более выражен чем Код Гиасс.

P.S. Сча прийдёт redbull и всех разгонит ^_^.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hiro



Пол: Пол:Муж
Возраст: 257
Ньюсмейкер
Рега: 10.05.2007
Сообщения: 933
Откуда: Lunar

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine писал(а):
5 пункт вообще чтото не серьезное

Hiro писал(а):
Хотя, мне тяжело дать ему подробное описание.

Действительно даже слов не хватает.

W_aZZa
Я ж написал, что можно вносить изменения в список добавлять что-то свое. Это всего лишь начало, я просто хотел посмотреть, будет ли эта затея полезна.
W_aZZa писал(а):
Гиблевский стиль.

Если ты имеешь ввиду студию Ghibli, то там преимущественно применен полу-реальный + полу-кавай.
W_aZZa писал(а):
Ну и шикарное сочетание 3D и 2D

Забыл добавить, что я записал только "чистые" стили, то есть отдельные виды, а не смесь.
W_aZZa писал(а):
более выражен чем Код Гиасс.

По-моему менее удачным примером был 07-Ghost, а вот Гиасс как раз хорошо подходит.

_________________

Жизнь - игра.Сделана хреново,но графика обалденная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,именно студия Ghibli. Т.е. ты предлагаешь отнести ко 2-му пункту? Мне кажется, что стиль достаточно специфичен для вынесения отдельным пунктом. Хватает лишь одного взгляда на персонаж из любого их творения, чтобы безошибочно назвать студию.

Отаются открытыми вопросы: куда отнести Каибу и четырёхградусников (Mind Game, Tekkon Kinkreet и др.)? Экспериментальная рисовка?

Ещё вспомнил сёдзе - Vampire Knight. Мальчики с острыми чертами и узкими глазами, а девочки с мега-глазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hiro



Пол: Пол:Муж
Возраст: 257
Ньюсмейкер
Рега: 10.05.2007
Сообщения: 933
Откуда: Lunar

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W_aZZa писал(а):
ты предлагаешь отнести ко 2-му пункту?

2ой + 4ый. Может еще +1ый. Практически не существует аниме, выполненного полностью в одном из стилей. Всегда можно заметить один + другой + третий и т.д. И на мой взгляд, Ghibli не выделяется чем-то особенным.
W_aZZa писал(а):
сёдзе - Vampire Knight

Сядьзя, епт. Shoujo = шоджо. Но не важно. Я не смотрел, но по скриншотам могу предположить, что здесь идет комбо из 7 + 2 + 3 или 4.
W_aZZa писал(а):
Отаются открытыми вопросы

Остается открытым главный вопрос - нужна ли тема? А то, может, действительно чушь все это и надо ее в топку?

_________________

Жизнь - игра.Сделана хреново,но графика обалденная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводы нужности темы. Тема на две страницы максимум +флуд. У каждого свои взгляды на классификацию типов рисовки. Может ещё пару человек выскажет своё мнение и всё, можно закрывать Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hiro



Пол: Пол:Муж
Возраст: 257
Ньюсмейкер
Рега: 10.05.2007
Сообщения: 933
Откуда: Lunar

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W_aZZa
Hiro писал(а):
Данная тема должна хорошо помочь начинающим анимешникам выбрать тот стиль рисовки, который им кажется наиболее симпатичным.

То есть, чтобы какой-нибудь любитель хардкора не посмотрел Сейлор Мун или Покемона и не сказал: "Все аниме отстой, персонажи уроды... и т.п."
А если темя действительно useless, то... я опять жалею, что начал ее и потратил неделю на придумывание названий с описанием и примерами Y_Y

_________________

Жизнь - игра.Сделана хреново,но графика обалденная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lukw



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Активный
Рега: 06.06.2008
Сообщения: 3045
Откуда: Ты взял трааву?

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хиро , может ещё напишеш в следующий раз о видах амв-мейкеров былобы орчень интересно почитать(тока не банальное деление на нубов и про) =)
_________________
не отрицаю,я укурен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hiro
Ниплакай, ты всё хорошо написал, провёл маленькое исследование. Но для помощи начинающим анимешникам неплохо бы всё аниме разложить по корзинкам, тогда было бы понятно. Т.е. человечек смотрит - аниме в корзинке 8 - не, мы такое смотреть не будем. Получается простого предложения классификации недостаточно, нужно ищё и классифицировать, а вот за эту работу точно уж браться не стоит, т.к. всё равно каждый глянет скрины или пару минут видео, чтобы убедиться, что смотреть не стоит. Это как про "Окрашено" ^_^.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hiro



Пол: Пол:Муж
Возраст: 257
Ньюсмейкер
Рега: 10.05.2007
Сообщения: 933
Откуда: Lunar

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lukw
Может и написал бы... если бы знал про что) АМВ - не моя стихия, я в нем не шарю.
W_aZZa
За отзыв аригато, а вот что делать дальше так и не понятно. Есть ли от темы польза или нет? И вернусь обратно к стилям. Ты упоминал Каибу и четырёхградусников, но я такие аниме не смотрел, поэтому я о них ничего не знаю. Если у тебя есть желание, можешь подобрать им подходящее название, придумать описание и добавить примеры, а я потом пост дополню.

_________________

Жизнь - игра.Сделана хреново,но графика обалденная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MAYURI



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Частый гость
Рега: 19.07.2009
Сообщения: 226
Откуда: из Нижнего

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня рисовка вообще не играет роли)(главное содержание)
А Guren lagan к какой относиться?Я как то не думаю что он подходит к одному жанру.Про Code Geass угар не замечал,молодец!зоркий глаз у тя)))

_________________
ALL HAIL LELOUCH!
В МИРЕ НЕТ НИЧЕГО СОВЕРШЕННОГО.
Верь в себя!!!Верь в мою веру в тебя!!!
Ты за кого меня держишь?!
http://amvnews.ru/index.php?go=Ratings&file=byauthor&author=Mayuri
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такой стиль к чему относится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hiro



Пол: Пол:Муж
Возраст: 257
Ньюсмейкер
Рега: 10.05.2007
Сообщения: 933
Откуда: Lunar

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAYURI
Gurren Lagann не смотрел, но в скринах и опенинге увидел только 4 и совсем чуть-чуть 2. А насчет Geass не думал, что такое можно не заметить) Может и впрямь у меня нюх на это))
Bill Ein
Похоже на старое аниме, да и по одному скрину сложно судить. Девушка стиля 4, смайлик страха.

_________________

Жизнь - игра.Сделана хреново,но графика обалденная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hiro, это 86 год, вполне возможно что стиль 4 появился из стиля таких старых аниме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAYURI



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Частый гость
Рега: 19.07.2009
Сообщения: 226
Откуда: из Нижнего

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hiro писал(а):
А насчет Geass не думал, что такое можно не заметить)

Да не я вообщем про всё деление)когда смотрел не замечал,эту статейку гениальную прочитал и поржал чуток)Так классифицировал наверно ещё никто!

_________________
ALL HAIL LELOUCH!
В МИРЕ НЕТ НИЧЕГО СОВЕРШЕННОГО.
Верь в себя!!!Верь в мою веру в тебя!!!
Ты за кого меня держишь?!
http://amvnews.ru/index.php?go=Ratings&file=byauthor&author=Mayuri
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kimu



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 12.12.2007
Сообщения: 1034
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

картинка немного в тему
одно лицо нарисованное в разных стилях

классифицировать не берусь >_<

_________________
ЗЫ. сори фор май оркиш =]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kimu
Если бы ещё и выражение лица было одно и то же — картинке б цены не было Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kimu



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 12.12.2007
Сообщения: 1034
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что было то и спёр...
_________________
ЗЫ. сори фор май оркиш =]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kimu, оригинал
http://nya.sh/i/a85eb9432c7d9b143fc028f671d4806c.jpg

Такую ещё видел на кого-то из "Ичиго Машимаро" и на Юки из "Меланхолии Х..."

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если возможно, хотел бы получить ссыль на Юки - будет личным сокровищем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме