AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Screenblast Movie Studio 3.0

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Edward Pride



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 17.09.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:18 am    Заголовок сообщения: Screenblast Movie Studio 3.0 Ответить с цитатой

Screenblast Movie Studio 3.0

Случайно нашел этот видеоредактор после того, как у меня полностью полетел Муви Мэйкер. Вегас скачать пока возможности нет - скорость не позволяет, так что Screenblast меня вполне устроил.
Редактор неплохой и удобный, я пока ещё не полностью в нем разобрался, но то, что могу - делаю. Только одна большая загвоздка... Я не могу разобраться, как там убирать поля. В смысле, во время работы ещё мозно с этим разобраться, а вот при сохранении... И сохранение - главная проблема. Если сохранять в формате AVI, то размер клипа может достигать 1 гб, так что такую вещь даже AMVsimple не берет. То есть либо сохранять в формате MPEG1, с низким качеством и разрешением, либо в формате AVI, но потом переконвертировать вручную в другой формат.
И при сохранении часто появляются странные "полоски", которые пересекают изображение, как помехи.
А теперь главный вопрос: что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edward Pride
Цитата:
после того, как у меня полностью полетел Муви Мэйкер

очень печально...
Цитата:
А теперь главный вопрос: что делать?

напрашивается только один ответ, но я сдержусь...
Забей на эту прогу и качай вегас или премьер, а лучше АЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делать?
Можно всё таки поставить Vegas или Premiere - при работе с ними будет легче получить советы, т.к. они более распространены. Не обязательно качать, можно же и диск купить.
По поводу размера файла 1 ГБ - мало, я серьёзно, если клип минуты 3, то должно быть гигов 5. И такие файлики AMVsimple должен кушать на ура. Возможно там используется вычкрный кодек - посмотрите с помощью MediaInfo. Поля убираются в основном методом их недобавления, т.е. правильно выставляйте настройки проекта. Странные полоски - возможно интерлейс, выставляйте в настройках проекта прогрессивное видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу разобраться, как там убирать поля
Поля убирать не надо, их просто не должно появлятся, для этого проект должен быть такогоже разрешения как и исходник.

Если сохранять в формате AVI, то размер клипа может достигать 1 гб, так что такую вещь даже AMVsimple не берет
Что вообще значит "даже"? Типа слишком большой размер? оО Незнаю как, но из этого недоредактора(уж наеврно) ты должен получть Uncompress - несжатое видео, которое будет весит в среднем порядка 4-5 Гб, вот это нормальное анкомпресс видео симпл и захавает.

То есть либо сохранять в формате MPEG1
Не вздумай

И при сохранении часто появляются странные "полоски", которые пересекают изображение, как помехи
Ресь как я понял идёт об интерлейсе, но так хз что за чудо ты установил даже незнаю чем помочь, в таких случаях необходимы скрины настроек

А теперь главный вопрос: что делать?

А теперь главный ответ - качать нормальный редактор
Не..ну это конечно лучше чем ММ и наверно гдето уровня какогонибудь Пинакла, он даже может удовлетворять всем твои требованиям, ты к нему привыкнешь и полюбишь, но как новичку ты сам понимаешь не так много людей найдутся кто смогут ответить на вопрос как сделать в немто-то и то-то, меньше информации и.т.д
Всетаки качай Премьер или Вегас

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 - качай вегас или премьер
2 - ави не больше гига - выкинь свой редактор в помойку!!!1 он не умеет сохранять ави второй версии (ограничение в гиг было только у первой версии)

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edward Pride



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 17.09.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скачал Вегас... Мне повезло - он открывает проекты прошлого редактора.)))
Спасибо за помощь!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне повезло - он открывает проекты прошлого редактора.)))

Было удивительнее если бы он не открыл проекты Вегаса.
Ведь Screenblast Movie Studio 3 это по сути тот же Вегас, только может чуть попроще, или с меньшим кол-вом функций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме