AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Лучшая программа для создания AMV-клипов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Game Over



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Регулярный посетитель
Рега: 02.04.2008
Сообщения: 112
Откуда: Башкирия\Уфа\Черниковка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RatKiller
Спс)
А вот по поводу МакОС,я сам подумываю се поставить,а не муторно будет тоскать кусок не с одного редактара в другой,а с одной Оси на другую?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не муторно будет тоскать кусок не с одного редактара в другой,а с одной Оси на другую?)

Это из какого в какой? Весь воркфлоу можно/нужно организовать в одной ОС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Game Over



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Регулярный посетитель
Рега: 02.04.2008
Сообщения: 112
Откуда: Башкирия\Уфа\Черниковка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
Это из какого в какой? Весь воркфлоу можно/нужно организовать в одной ОС.

Из макОсь в фортучку,постоянно прыгать напряжно()
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RatKiller писал(а):

Что значит зачем нужны? Видимо не понимаешь смысл. Нода - это как в АЕ или фотошопе слой. Это принцип работы, так сказать. Поэтому вопрос зачем они вообще не стоит.


Да вот так, анимировал, анимировал, потом услышал про ноды и узнал что без них нельзя. Слои есть и в блендере: рожу подсветим одной лампой, шмот другой, предметы третьей, для теней пусть будет четвёртая. Естественно и логично: панцу с персональной подсветкой смотрятся неплохо, впечатляюще можно сказать. А вот чтобы к ним присобачить ещё и ноды, нужно почесать репу. Нодовая карта - дополнительная обработка.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Цитата:
Из макОсь в фортучку,постоянно прыгать напряжно()


А если от винды воротит, то что ещё делать. Был бы в линуксе аналог вегаса - только для игр она была бы и нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из макОсь в фортучку,постоянно прыгать напряжно()

Ради каких программ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Game Over



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Регулярный посетитель
Рега: 02.04.2008
Сообщения: 112
Откуда: Башкирия\Уфа\Черниковка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
Цитата:
Из макОсь в фортучку,постоянно прыгать напряжно()

Ради каких программ?

Нормального шейка,не тормозящего ае и финал кут испытать)А так впринципе не нужен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
RatKiller



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Прохожий
Рега: 27.01.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалино, ты не понимаешь) льзя или нельзя это не тот подход. Они просто есть =) в Шейке, Нюке, Фьюжене, Майе - практически любое твое действие создает ноду или их набор. То, что ты видишь в гиперграфе в майе или в рабочем окне шейка - ноды, связанные между собой так или иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Game Over писал(а):
Lirinis писал(а):
Цитата:
Из макОсь в фортучку,постоянно прыгать напряжно()

Ради каких программ?

Нормального шейка,не тормозящего ае и финал кут испытать)А так впринципе не нужен)

Ну и зачем тебе в форточку прыгать? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RatKiller, а в процессоре есть регистры, но если не юзать ассемблер, с ними не столкнёшься. Они где-то там - в другом измерении. Майю не тестил, да и в ближайшее время не планирую - по отзывам перешедших на блендер, в ней слишком много вещей которые для нормальной работы должен знать один человек что мешает творчеству. В блене даже не нужно знать слово "каустика" чтобы вовсю пользоваться её фифектами. Так устроено управление процессом. В других прогах по другому. Пока по устаревшей документации буду изучать версию 2.49, выйдет 2.50 с переделанным интерфейсом, её тоже придётся осваивать. Чтобы хорошо изучить несколько 3д программ, только этим и нужно заниматься, от рассвета до заката.
ЗЫ А 3д макс мне не понравился, какой-то он тяжёлый, некросплатформенный и интерфейс дубовый, неэкономично экран использует. В итоге получился громоздкий конвертатор в нужный формат Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RatKiller



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Прохожий
Рега: 27.01.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалино, спасибо, посмеялся =) Позвони Пиксарам, скажи им, чтобы начали юзать Блендер, вместо Майки Wink

Я не думал, что ты до такой степени дилетант. Человек, перешедший с майи на блендер...его иначе, как деградировавшим не назвать. Так-то.

И вообще, что за узколобость? с таким суждением никогда вам ничего не понять, так и будете бинарно судить, да фаллометрией заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, знакомая философия: чем дороже девайс, тем круче его пользователь. Чем более дорогую прогу крякнул, тем больше "разбогател". Потому и фотошоп так популярен - тяжёлый семьсотбаксовый некросплатформенный аналог бесплатной программы.

Цитата:
Позвони Пиксарам, скажи им, чтобы начали юзать Блендер, вместо Майки

Какая прога в конторе отлажена, ту и надо юзать - переход дорого стоит.

Цитата:
Человек, перешедший с майи на блендер...его иначе, как деградировавшим не назвать. Так-то.


Ну да, ну да, тяжёлые дорогие программы с закрытым кодом это круто, свободные - фуфло. Может пользователи захотели по исходникам полазить - закрытый софт такого развлечения не предоставляет - что налили в кормушку, то и хавайте, профессионалы.

Цитата:
с таким суждением никогда вам ничего не понять

Выйдет новая версия, можно будет выучить питон, и попонятнее станет, а для неперспективного софта учить язык неинтересно - только если за это заплатят. А вы можете в свободное время досконально изучать десять редакторов для повышения кругозора, включая те, чей встроенный рендер не нравится - просто для крутизны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RatKiller



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Прохожий
Рега: 27.01.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалино, бред =) Хотя ты можешь поставить себе на комп несколько ущербных бесплатных софтин для работы с графикой. Все же лучше обойтись той, где все в одном. Это экономит время.

Песни про открытый\закрытый код - удел хиппи. Там, где в ходу конкуренция и деньги никаких открытых кодов быть не может. В то же время, та же самая Майя имеет огромные возможности по расширению и дополнению, а также понимает Питон и МЕЛ.

Плюс. Большая часть дизайнерского софта кроссплатформенна, так что не вижу причин для нытья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему бредишь ты, а может быть и переживаешь за сужение рынка сбыта. И как мне сэкономит время одновременный запуск нескольких экземпляров крутых громоздких софтин, желательно нескольких версий - большое тело любит и пожрать. Не говоря уже о противном процессе инсталяции и сраче в реестр.

Цитата:
Песни про открытый\закрытый код - удел хиппи. Там, где в ходу конкуренция и деньги никаких открытых кодов быть не может.

Да ну, а на кой тогда солидные организации в открытый код бабло вбухивают, может у них калькулятор сломался? Или всёже качают дубинку для переговоров с монополистами, чтобы те не слишком борзели. Может быть слышал, M$ запатентовала двойной клик мышью. Если с кого-то на этом основании снимут бабло, начнётся гонка: кто первый запатентует способ писать стоя и обложит данью производителей сантехники за использование платного алгоритма - также как сейчас делают с х264.

Цитата:
Большая часть дизайнерского софта кроссплатформенна,

Маки не предлагать. После того как яблоки перешли на интелы, их система мне стала не так интересна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Удача



Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Новичок
Рега: 13.08.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, для новичков оптимальным вариантом будет скачать несколько программ, склепать в каждой по паре клипов, а потом мышка уже сама потянется к той, что больше пришлась по душе Smile
Лично я начала с Pinnacle Studio, в мейкере меня хватило ровно на пять минут Surprised
Хотя пинкал тоже далеко без недостатков. Не знаю как у других, но у меня каждый раз программа требует ввода ключа активации, причем во время работы раза два точно приходится его заново вводить. Мелочь, а все равно неприятно.
Когда я собираюсь делать клип, у меня в голове сразу появяется примерная схема с еффектами, переходами и проч. Но многие из них моя память черпает из увиденных раннее клипов, и пинакл, естественно большею часть запланированных еффектов не обладает Crying or Very sad
Вижу для себя лишь один выход - искать вегас и АЕ Cool

_________________
Не задавай мне дурацких вопросов, в дурацкие игры я не играю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remi Romina



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Новичок
Рега: 13.08.2009
Сообщения: 2
Откуда: новосиб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обсолютный ноль среди клипмейкиров и начинаю с программы Adobe Premiere Pro CS3 эт нормально? Embarassed
_________________
Ня или не Ня вот в чЁм вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remi Romina
Хорошая программа. С неё и начинай.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Insider



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Прохожий
Рега: 28.08.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока подбирал софтинку для своего первого проекта аж перемучался. Премьер отбросил пока что - нужно долго сидеть и разбираться, а мне невтерпёж. Confused Ulead много раз видел в работе у товарища, делающего GMV (game music video Very Happy) и по размаху своих возможностей он меня совершенно не впечатлил. Скачал огромную дуру (1,5 Гб) под название Pinnacle Studio 12. Контора вроде приличная, но сам продукт...его возможности...мувимэйкер с приблудами. А за убожеский интерфейс и сказочную глюкавость (скажем, стабильно падала при попытке начать редактирование файлов находящихся на другом физическом жестяке) разрабам нужно конечности отрывать. Хотя для домохозяек сойдёт. А AE просто влом было качать и оценивать. Laughing Поэтому остановил свой выбор на девятом Вегасе. Правда, спёр какой-то глюкавый ранний билд - от некоторых закидонов (вроде упёртого нежелания рендерить .mp4 X h264) уже не раз чесались руки что-нибудь разломать в яростном припадке. Однако всё же осилил.) Прога достаточно интуитивная в освоении - даже мануалы почти не курил (когда стал изучать, то понял, что до всех основ дошёл сам).
Возможно, позже перейду на AE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Insider
В чем Премьер труднее Вегаса для новичка? оО"

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Insider



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Прохожий
Рега: 28.08.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine
Не знаю. Чисто личное. Та же линейка неудобной показалась. Вообще, мнения насчёт того, что "интереснее" и "эргономичнее" - Премьер Про или АЕ - расходятся порой очень сильно. Потому пока и не принял решения. В принципе, возможностей Вегаса с плагинами мне пока за глаза хватает.

Забыл добавить. Звук свожу в Аудишене, т.к. возможностей Вегаса по этой части уже не хватает - кроме эффектов мне потребовались сложные наложения и переходы, а тут Соня ничего, кроме простого fade предложить не может (ну ещё бы, ведь это видеоредактор @ ваш к.о.). Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще, мнения насчёт того, что "интереснее" и "эргономичнее" - Премьер Про или АЕ - расходятся порой очень сильно.

Да все тут понятно, монтаж в АР, эффекты в АЕ. Можно сделать нарезку в АР и и экспортнуть проект в АЕ. Единственное что плохо в АР это то что в нем нет тайм рэмэйпинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
B@rs



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 08.06.2009
Сообщения: 440

Страна: Польша

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Insider писал(а):
мнения насчёт того, что "интереснее" и "эргономичнее" - Премьер Про или АЕ - расходятся порой очень сильно.


М-м. Как бы сами разработчики рекомендуют их использовать вместе и их специализация "немного" разная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aravice



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 13.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AE тоже хорошо импортирует файл Вегаса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ya-UlitQo



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 25.11.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aravice
Правда? Shocked
А можно поподробней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
AE тоже хорошо импортирует файл Вегаса

Что-то я сильно сомневаюсь что такое возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Aravice



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 13.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сохраняете свой проект в формате aaf и спокойно импортируйте его в AE, как обычный файл. Только титры и надписи сделанные в вегасе не отображаются в AE.

Последний раз редактировалось: Aravice (Сб Авг 29, 2009 8:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О_О
Кто-нибудь попробуйте это сделать, у кого и Вегас и Ае есть...
А то мне тоже интересно стало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ya-UlitQo



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 25.11.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РаботАЕт!!! Ыыыыы Shocked
Aravice
Ты теперь наш герой! Ты это знаешь? Very Happy

З.ы. Правда, кое-какие глюки всплыли... Короче, надо посидеть покопаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aravice



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 13.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я рад Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А спорим, если наложить в Вегасе фифекты, работать уже не будет?
Точнее будет, но либо с лагами, либо без эффектов.
Мне кажется я понял в чем фишка этой чтуки=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ya-UlitQo



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 25.11.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus писал(а):
А спорим, если наложить в Вегасе фифекты, работать уже не будет?
Точнее будет, но либо с лагами, либо без эффектов.

Тут спорить бессмысленно. Это же экспорт данных проекта, а не рэндэр. А фифектеги у Вегаса и АЕ разные. Но можно монтаж сделать в Вегасе, а остальное в АЕ. И это уже довольно круто))))
Впрочем, там есть еще кое-какие приколы... Например, пан/кроп АЕ игнорирует (или я туплю), а вот дефолтные кроссфэйды кушает нормально. Надо потестировать, короче.
Nexus писал(а):
Мне кажется я понял в чем фишка этой чтуки=)

В чем же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме