AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Elfen Lied (Эльфийская песнь)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAYURI



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Частый гость
Рега: 19.07.2009
Сообщения: 226
Откуда: из Нижнего

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я бывам сказал не одного его было жалко,в одной серии человек 50 слегло за упокой,а как их хоронить будут,жёны увидев своих супругов на опознании в обморок попадают или покончат с собой.Так что режисёр показал малую долю жести,но аниме реаль классное.

Добавлено спустя 22 секунды:

да я бывам сказал не одного его было жалко,в одной серии человек 50 слегло за упокой,а как их хоронить будут,жёны увидев своих супругов на опознании в обморок попадают или покончат с собой.Так что режисёр показал малую долю жести.

_________________
ALL HAIL LELOUCH!
В МИРЕ НЕТ НИЧЕГО СОВЕРШЕННОГО.
Верь в себя!!!Верь в мою веру в тебя!!!
Ты за кого меня держишь?!
http://amvnews.ru/index.php?go=Ratings&file=byauthor&author=Mayuri
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_KADZE_



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 25.04.2009
Сообщения: 14
Откуда: С Южных гор, я спустился в долину

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAYURI писал(а):
да я бывам сказал не одного его было жалко,в одной серии человек 50 слегло за упокой,а как их хоронить будут,жёны увидев своих супругов на опознании в обморок попадают или покончат с собой.Так что режисёр показал малую долю жести,но аниме реаль классное.

Добавлено спустя 22 секунды:

да я бывам сказал не одного его было жалко,в одной серии человек 50 слегло за упокой,а как их хоронить будут,жёны увидев своих супругов на опознании в обморок попадают или покончат с собой.Так что режисёр показал малую долю жести.


после просмотра я наверное минуту, нет даже минут 5 сидел с открытым ртом , переваривал то что увидел до такой степени меня это аниме поразило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zkabs_ad



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 397
Откуда: Geneve / Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В жизни своей не видел большего бреда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
deachKID



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 18.10.2009
Сообщения: 1
Откуда: Россия,Томск.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольное аниме,с радостью его посмотрел Класный сюжет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaRish



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Постоянный гость
Рега: 01.12.2009
Сообщения: 463
Откуда: Владивосток
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классное аниме.. смотрел 2 раза.. Самое нелюбимое аниме моего друга, который говорит что Хэллсинг - Гав**)) Twisted Evil

Добавлено спустя 33 секунды:

Классное аниме.. смотрел 2 раза.. Самое нелюбимое аниме моего друга, который говорит что Хэллсинг - Гав**)) Twisted Evil

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреный Котён





Частый гость
Рега: 11.07.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем-то Крапивина напоминает. Такой же протест против жестокости по отношению к детям и высказывания в защиту неведомых зверушек. Учёный там, когда показывает рентгеновские снимки черепов, поясняет, что как бы эти векторы изначально предназначались не для того, чтоб ими бошки отрывать. Да и история дружбы Люси и Коты, особенно сцена, где они одежду сушат, перекликается с некоторыми книжками Крапивина. И момент с щенком тоже.
И там ещё Кота говорит сестрёнке - не наговаривай на рогатую девочку, она хорошая. А тут Люси выходит - да, я рогатая девочка и очень злая. На тебе, на, на, получи, вот тебе ещё на закуску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dink



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 27.02.2010
Сообщения: 511
Откуда: Tula

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из немногих произведений, которое способно моментально перевернуть все представления об аниме..

Моя история знакомства с Песней началась еще когда я имел весьма смутное представление об аниме. Ну писали чего-то на местном форуме о том, какое аниме следует посмотреть в первую очередь, среди них было и Elfen Lied.. Почему-то именно это название мне тогда запомнилось. Потом когда-то я случайно скачал клип на него, с кучей кровищи и жесткой музыкой. Evil or Very Mad Поняв, что эта ужасная гадость , сразу удалил его. В общем, убедился, что все аниме гавно..
И вот однажды обстоятельства сложились так, что в один прекрасный день захотелось забить на все и сделать что-нибудь "плохое".. Тут вспомнилось ЭТО. Cool
Наконец скачал для ознакомления. Действительно, опасения подтвердились. Хотя музыка и удивила, но начало его вполне соответствовало моим представлениям..
И вдруг начался сюжет. Shocked Это было больше чем шок для меня - чтобы в таком.. был смысл. Причем сюжет почти полностью совпадал с моей давней (чуть ли не с детства) идеей
Цитата:
о двух детях-телепатах, обладающих огромной силой, но при этом одиноких, которых никто не понимает, убегающих от правительства, потому что злой диктатор хочет отправить их в лабораторию, мечтающих лишь о свободе, без пощады уничтожающих войска этого диктатора, но при этом остающихся детьми. Embarassed

О том, чтобы это был мультфильм я не мог и мечтать, поскольку ни в одном мультфильме с нужным реализмом показать такое не могут. И тут почти ТО. В каком-то аниме, про которое я раньше знал только, что покемоны - гуд, остальное - бэд. Shocked Далее на одном дыхании просмотрел эту удивительную, волнующую, жестокую и душевную одновременно вещь... Да, там было много лишнего, всяких гадостей, во многом из за этого оно и не совсем совпало с описанной выше идеей детства. Но все были это мелочи по сравнению с Концовкой.
Кто видел целиком все произведение, как развивались чувства героев, через какую толщу зла, жестокости и непонимания они пробивались, от чего и к чему это привело - тот поймет. Это просто НЕЧТО. Толстой с его "Войной и Миром" - в топку! Такого драматизма и глубины переживаний нет даже у него. В конце слезы просто наворачиваются на глаза. Crying or Very sad Только злой и жестокий человек не сможет понять почему.. Несколько дней я потом отходил. Нее~~~
Эта великая вещь, что бы ни говорили. Японцы сами не поняли что создали. Smile


UPD Не представляю, кому будет охота все это читать, но все же замечу, что в настоящее время отношение автора к некоторому из вышесказанного изменилось. Подытожить можно лишь тем, что в том или ином смысле, аниме впечатляющее. В остальном просьба не обращать внимания на эти посты.


Последний раз редактировалось: Dink (Вт Мар 10, 2015 1:23 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insider



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Прохожий
Рега: 28.08.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохладно отношусь к данной слезодавилке. Набор проверенных временем сюжетных заготовок, вроде "щеночка Люси", нацеленных на эмоциональное шокирование зрителя "в лоб". "Смысл"? Темы насилия над "не такими как все" изъезженна вдоль и поперёк за несколько десятилетий до появления сего произведения, ничего нового тут нет. Только в иных произведениях уродливость, жестокость и бессмысленность расизма, насилия или войны показана смертью нескольких персонажей, авторам EL же потребовалось для достижения той же цели устроить кровавую баню на экране. Эффектно, но неэффективно и совершенно безвкусно.
Читая последний пост, в очередной раз отчётливо понимаю, что ньюби от мира японской анимации сабж показывать не стоит. ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Insider писал(а):
Читая последний пост, в очередной раз отчётливо понимаю, что ньюби от мира японской анимации сабж показывать не стоит.
Как раз им его показывать и стоит, потому что у них эмоциональный отклик будет намного сильнее. Разве это плохо? Меня, кстати, в своё время тоже крепко зацепило (одна из первых просмотренных анимех) Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor
Почему то эта анимешка у многих является одной из первых, анимешка-поработитель какая то))
Хотя не удивительно, сам же практически из за неё и подсел то.. Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua
Наверное, потому, что сабж есть у каждого анимешника, поэтому на вопрос "дай чё-нибудь интересное посмотреть" очень высокий шанс получить именно её Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Win4ster



Пол: Пол:Муж

Сенсей
Рега: 12.02.2009
Сообщения: 271
Откуда: Kiev
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua писал(а):
сам же практически из за неё и подсел то.. Very Happy

+1))

_________________
кругозор со временем сужается в точку, и эту точку зовут точкой зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor, или Наруту Very Happy
А если просить у девушек, то "Посланники Тьмы" вообще вне всякой конкуренции

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dink



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 27.02.2010
Сообщения: 511
Откуда: Tula

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже придется что-то пояснять.
Insider, я для чего писал про идею? Просто произведение с ней очень хорошо коррелируется. В моем случае. Поэтому и понравилось. Почему многие тоже запали на анимешку - видимо она действительно великая "анимешка-поработитель"..
Ну и сравнили тоже, эффективность применения художественных приемов, еще бы коэффициент полезного действия вспомнили. Laughing
И где это тема "изъезженна вдоль и поперёк"? Первое, что вспоминается - Акира. В нем-то как раз одна сплошная бессмысленная жестокость с полным отрицанием человеческих чувств героями, без намека на драматизм. Такой подход к теме вызывает только отвращение (но тут еще и рисовка специально-неприятная). Если же рассматривать шире - тогда конечно, найдется куча в основном книжных произведений, показывающих "уродливость, жестокость и бессмысленность расизма, насилия или войны". Но меня-то не это интересует.
P.S. Со смайлами был явно перебор..
P.P.S. Аниме действительно далеко не идеально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сериал был бы ничего, если бы в конце показали, как этой рогатой стерве выпустили ее кишки. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Insider



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Прохожий
Рега: 28.08.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dink
Цитата:
полным отрицанием человеческих чувств героями

Про Канеду это скажите, ага. Вообще бесчувственная скотина. ROFL К слову, в "Акире" взаимные усилия детишек помогли спасти Канеду из расширяющейся пара-Вселенной. Или напомнить, что за воспоминания из детства ему привиделись там? Так что не недо тут про "полное отрицание человеческих чувств", да.

Akira вообще про другое совсем. И драматизм - это не только сопли на весь экран, то бишь эмоционально гипертрофированные сцены. А кроме "чуффств" есть ещё такие вещи, как режиссура и постановка, и вот с этим у сабж большие проблемы. Всё чёрно-белое и плоское. Может, кому-то и по вкусу эта прямая как палка простота, но плюсов сабжу это точно не прибавляет. По фабуле это вообще, пардон, банальные X-Men, где есть разные лагери чудиков, на которых "злобные людишки" зачастую точно также ставили жуткие опыты с раннего детства, с разными взглядами на своё место в обществе.

Цитата:
Но меня-то не это интересует.

Ну, и замечательно. Только вот не надо кричать почём зря про "великое", если ни с чем другим не знакомы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Insider писал(а):
Только вот не надо кричать почём зря про "великое", если ни с чем другим не знакомы.
Только вот не надо кричать почём зря про «отстой», повторяя чужие слова. Мне, как и любому зрителю, который не пытается строить из себя гуру, плевать на академическую режиссуру и постановку, ведь уровень эмпатии зависит от них весьма косвенно. Например, упомянутый Акира вызывал у меня попеременно 2 желания: поспать и протошниться, и не оставил ровно никаких эмоций после просмотра. Ситуация прямо как с АМВ, когда неуверенная новичковская нарезочка «от души» обходит в зрительском рейтинге технически эталонные клипы опытных мейкеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Win4ster



Пол: Пол:Муж

Сенсей
Рега: 12.02.2009
Сообщения: 271
Откуда: Kiev
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Insider писал(а):
А кроме "чуффств" есть ещё такие вещи, как режиссура и постановка, и вот с этим у сабж большие проблемы.

Что серьезно? В каком месте?
...Помнится, я когда смотрел этот сериал во второй раз, поражался, насколько четко в сабже все детали подогнаны друг к другу. Кстати, ценность данного произведения вовсе не в кровище, а в том, что это невероятное сочетание, казалось бы несочетаемых вещей - мелодрамы и мясорубочно-психологически хоррора. Это по твоему проблемы режиссуры или постановки?
Можешь привести хоть один сюжетный ляп? Или объяснить, что там не так с постановкой и в чем промахи режиссера? Если нет, то это твое заявление - бессмыслица.
Insider писал(а):
Только вот не надо кричать почём зря про "великое", если ни с чем другим не знакомы.

Только вот не надо ударяться в полемику! за просмотренные овер 100 тайтлов я не встретил ни одного произведения, которое бы напоминало ЭЛ. Из чего смело могу делать вывод, если не шедевральности, то хотя бы об оригинальности сабжа!

_________________
кругозор со временем сужается в точку, и эту точку зовут точкой зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Win4ster писал(а):
за просмотренные овер 100 тайтлов я не встретил ни одного произведения, которое бы напоминало ЭЛ. Из чего смело могу делать вывод, если не шедевральности, то хотя бы об оригинальности сабжа!

Как овер 280 смею назвать ЕЛ шедевром именно за довольно редкое отличное сочетание такого набора жанров.
Не будем забывать и про саундтрек. На мой взгляд, сравниться с ним может только OST к Лунной Принцессе (не будем трогать OST из НУАР, т.к. до таких высот доплюнуть почти невозможно).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Win4ster писал(а):
за просмотренные овер 100 тайтлов я не встретил ни одного произведения, которое бы напоминало ЭЛ. Из чего смело могу делать вывод, если не шедевральности, то хотя бы об оригинальности сабжа!


А чем оно должно напоминать? Сравнивать можно по разным критериям. А то, что после ЭЛ не появлялось ничего явно похожего, так тут стоит учесть нешибкую популярность сериала в самом Нипоне. Лично мое мнение о сериале не изменилось, в 1-й раз шокирует, но потом понимаешь, что все это тупо жевачка. Тайный смысл, который тинейджеры открывают для себя в этой анимехе настолько прост и забоянен, что даже смешно. Что бы все не говорили, а цепляет сериал именно кровищей, а детскими истинами про жестокость людей и т.п. никого не удивишь уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

padre, Гайнакс со своим НГЕ тоже вроде ничего не преподнесли нового, таких сериалов было и до и после не один десяток, но НГЕ+ЕоЕ - это уже признанный шедевр в своём жанре и спорить с этим фактом по меньшей мере глупо.
Насчёт людской жестокости - смотрим Оницку Сенсея, а потом на его рейтинги.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стал сравнивать ЭП и НГЕ. Не тот уровень. НГЕ - это практически эпик, а ЭП - кровавые сиськи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Insider



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Прохожий
Рега: 28.08.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, ну не смешите. Вы правда считаете, что число просмотренных тайтлов о чём-то говорит? Чистой воды пиписькомерство. Ну, а у меня скоро за три сотни перевалит. И? Дальше что? Не вижу логики аргументирования.

Цитата:
Кстати, ценность данного произведения вовсе не в кровище,

Спасибо за разжёвывание, Кэп! А то я, кстати, без вас не понимал совершенно, да. А теперь К.О. хочу побыть я: "Кровища - это такой выразительный приём". Я прав? Двигаюсь дальше.

Цитата:
а в том, что это невероятное сочетание, казалось бы несочетаемых вещей - мелодрамы и мясорубочно-психологически хоррора. Это по твоему проблемы режиссуры или постановки? Можешь привести хоть один сюжетный ляп? Или объяснить, что там не так с постановкой и в чем промахи режиссера?


Касаясь экшеновой компоненты: сабж никакой не чистый хоррор, а трэшевый слэшер. Проблема режиссуры и постановки - её ограниченность. Это, пардоньте, самый банальный, вульгарно-пошлый, прямолинейно-грубый по воздействию на зрительское восприятие приём. Игра контрастов. Сначала шокируем сценами с расчленёнкой крупным планом, а потом толкаем блёклые мелодраматические эпизоды.
К ляпам не имею обыкновения придираться, если сюжет подчинён некоей внутренней логике (которая может быть иному зрителю и непонятна, да) и всегда следует ей. Оставьте это развлечение занудам и фанатам "реализЪма", они любят выискивать такое.

Цитата:
Только вот не надо кричать почём зря про «отстой», повторяя чужие слова.


Я где-то что-то повторял? Не приписывайте мне отсутствие собственного мнения, ага.

Цитата:
Ситуация прямо как с АМВ, когда неуверенная новичковская нарезочка «от души» обходит в зрительском рейтинге технически эталонные клипы опытных мейкеров.

О, моя любимая тема, промежду прочим! У вас какая модель "измерителя души" - МХ301, или новая МХ502 с усовершенствованной градуировочной шкалой?
Представим ситуацию, что вот этот новичок делал AMV "на отвалите", точнее, доделывал из последних сил, копируя стиль более матёрых авторов. А опытный клипмейкер, применяя новые концепции, доводя всё до совершенства, работал с диким энузиазмом, с огнём в душе. Вас зацепил именно клип новичка - вторичный, слабо проработанный идейно и технически, а работа "отца" никакого впечатления не произвела. *осторожной интонацией* Так, может, не в кине дело?
Всякая кажущаяся вам "душевность" произведения - ещё одна часть субъективного ассоциативного восприятия. А, хех, объективно определить, была ли при создании произведения в него вложена "душа", можно исключительно при личном общении с автором. И то не факт. То, что вам кажется "порывом души", может оказаться чем-то просчитанным, выведенным, "академичным". Или вот аналогия мне более близка. Рассказать вам, как профессиональные композиторы передают настроения в своих произведениях? И все, что композиторы прошлых веков, что те, которые пишут клишированные голливудские саундтреки, работают в одних и тех же рамках. Только вот результаты...

Цитата:
Мне, как и любому зрителю, который не пытается строить из себя гуру, плевать на академическую режиссуру и постановку, ведь уровень эмпатии зависит от них весьма косвенно.

Разумеется, только при чём здесь эмпатия? Это характеристика не произведения, а исключительно зрителя, так ведь? Это я возвращаюсь к вопросу из ответа на предыдущий кусок цитаты вашего сообщения: "так, может, не в кине дело?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

padre писал(а):
Тайный смысл, который тинейджеры открывают для себя в этой анимехе настолько прост и забоянен, что даже смешно.

padre писал(а):
НГЕ - это практически эпик, а ЭП - кровавые сиськи.

Лол, вот это правда порадовало. По порядку: в EL есть смысл, простой и понятный, мораль, если угодно. Даже если тинейджер под впечатлением от просмотра подберёт на улице бездомного щенка, это уже означает, что мир стал чуточку добрее. А что есть в НГЕ? Есть сборник шизы самых разных типов, есть нумерологические бредни, есть даже сюжет, но кроме "пиу, ба-бах!" после просмотра вряд ли что-то останется. Не даром еванутых выделяют в отдельную категорию Smile

Insider писал(а):
Это, пардоньте, самый банальный, вульгарно-пошлый, прямолинейно-грубый по воздействию на зрительское восприятие приём.
Сэр — эстет с тонкой душевной организацией? Акира, безусловно, очень тонко воздействует на зрителя. Настолько, что можно заснуть и не заметить.

Insider писал(а):
Я где-то что-то повторял? Не приписывайте мне отсутствие собственного мнения, ага.
Такое собственное мнение можно найти на любом околоанимешном форуме, разве что порядок слов меняется (спасибо, что не копипаста). EL-хейтерство стало модным настолько давно, что уже, наверное, даже не модное больше.

Insider писал(а):
Разумеется, только при чём здесь эмпатия? Это характеристика не произведения, а исключительно зрителя, так ведь?
Совершенно точно. Именно поэтому я не понимаю, зачем вы тут пытаетесь логически доказывать несостоятельность той вещи, которую зрители приняли эмпатически?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и не хотел сказать, что ЭП гавно. Вполне смотрибельная вещь. Ед-е меня всегда ужасно бесило нездоровое восхищение главной героиней. Порой, читая восторженные комменты суровых девочек, охото было блевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Insider



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Прохожий
Рега: 28.08.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что есть в НГЕ?

Ага. Почитайте "литературу", прежде чем. NGE - "исповедь" Хидеаки о его собственных психологических проблемах в период "хиккикоморства" и выражение его взгляда на проблемы сообщества отаку в целом. Это уже столько раз говорилось на таком количестве ресурсов, упоминалось в таком количестве источников, что просто "ну ваще".

Цитата:
По порядку: в EL есть смысл, простой и понятный, мораль, если угодно. Даже если тинейджер под впечатлением от просмотра подберёт на улице бездомного щенка, это уже означает, что мир стал чуточку добрее.

Мало что может быть столь же дурным, как плоская "мораль". Да, я тут согласен, в EL именно мораль. Как в семейном мультфильме. И проблема EL не в содержании, нет, проблема в форме. Не в том, что подано, а как. Возможно, я сужу по себе, но если кого-то просмотр, пардон, "Матрицы" впервые в жизни привёл к мысли о возможной иллюзорности нашего бытия, а прочтение "Вероника решает умереть" заставило отказаться от нелепой мысли о самоубийстве, то, может, это не сами эти произведения такие вумные... И для меня не нашлось ещё такого художественного произведения, которое оказало бы на меня какое-то влияние своим "смыслом", повлияло бы на моё мировоззрение. Ничего эти размышления над смыслом, заложенным в определённом произведении, не дают кроме зацикливания на самих себе. Никакое произведение искусства вообще не "обязано" содержать какой-либо "смысл". Их цель вообще в другом - они создают определённую эстетику, вызывают интерес, проецируя эмоции, переживания, настроения, образы. Если говорить об аниме, как о пласте кинематографа, то я ищу нетривиальные истории и глубоко проработанных героев, представленных в киношной эстетике. Этого более чем достаточно, чтобы оправдать потраченное на просмотр время. "Смысл" - где-то там, на границе. Есть он - хорошо, но он тоже не более чем ещё одна эстетическая категория, некая "разминка для мозгов". Но если он завёрнуют в вульгарную оболочку (привет Elfen Lied), то сам по себе он ни малейшей ценности не представляет. Захочу чистого незамутнённого "смысла" - обращусь к чистой философии, почитаю многомудрые трактаты мыслителей.

Цитата:
Такое собственное мнение можно найти на любом околоанимешном форуме, разве что порядок слов меняется (спасибо, что не копипаста). EL-хейтерство стало модным настолько давно, что уже, наверное, даже не модное больше.


Цитата:
Именно поэтому я не понимаю, зачем вы тут пытаетесь логически доказывать несостоятельность той вещи, которую зрители приняли эмпатически?

Мне как-то по боку на EL-хейтерство и хейтеров. Я выразил своё мнение, оппоненты могли, если хотели бы, проигнорировать, но стали яро возражать. Все мы любим поспорить, а в интернетах вечно кто-то неправ. Нужны ещё какие-нибудь причины, док?
[irony]"Сумерки" некоторые - да что там, многие - зрители тоже эмпатически приняли. Но я же не могу это так оставить! Нужно жёстко откритиковать их объект обожания, дабы их дурной вкус развивался в более тонкий, эстетский и возвышенный! Так-то.[/irony]

Цитата:
Сэр — эстет с тонкой душевной организацией? Акира, безусловно, очень тонко воздействует на зрителя. Настолько, что можно заснуть и не заметить.

*отстранённо* ...А ещё там прекрасно передана атмосфера "живого" города... Ну, кто-то быть может и не заметил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Insider писал(а):
NGE - "исповедь" Хидеаки о его собственных психологических проблемах
Очень трогательно. Хотя, на самом деле, нет. Конечно, для эстетов тонкой душевной организации проблемы отаку в современном обществе могут быть гораздо важнее жестокости людей в целом, каждому своё.

Insider писал(а):
Возможно, я сужу по себе, но если кого-то просмотр, пардон, "Матрицы" впервые в жизни привёл к мысли о возможной иллюзорности нашего бытия, а прочтение "Вероника решает умереть" заставило отказаться от нелепой мысли о самоубийстве, то, может, это не сами эти произведения такие вумные...
Дело ведь не в заумности произведения. Иногда достаточно поговорить даже с самим собой во сне, чтобы всё разложилось по полочкам, услышать себя со стороны. И я уверен, что характер человека может изменяться под воздействием извне. Истина может быть прописной, но подача и расстановка акцентов заставляют взглянуть на неё в новом свете. Охотно верю, что для определённой категории людей сабж ничего из себя не представляет, т.к. просто-напросто не способен достучаться до них (не буду уточнять, по каким причинам). Но это совершенно не значит, что данное художественное произведение не представляет никакой ценности вообще.

Insider писал(а):
Мне как-то по боку на EL-хейтерство и хейтеров.
С трудом верится. Если рассматривать общую массу аниме, то навскидку более 90% уступают EL по режиссёрско-постановочным и уж тем более идейным параметрам, но хейтер обязательно находит на форуме заветную темку про EL и начинает убеждённо выражать своё мнение именно там. Может, их бесит способность других людей чувствовать иначе? Не все ведь смотрят аниме только для того, чтобы оправдать потраченное на его просмотр время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Insider писал(а):
Ребят, ну не смешите. Вы правда считаете, что число просмотренных тайтлов о чём-то говорит? Чистой воды пиписькомерство. Ну, а у меня скоро за три сотни перевалит. И? Дальше что? Не вижу логики аргументирования.

Insider писал(а):
Ну, и замечательно. Только вот не надо кричать почём зря про "великое", если ни с чем другим не знакомы.

И первым письками мериться стал кто?

Insider писал(а):
Так, может, не в кине дело?
Всякая кажущаяся вам "душевность" произведения - ещё одна часть субъективного ассоциативного восприятия.

Так может то, что ты назвал писькомертсвом - на самом деле всё-таки показатель личного опыта, а именно того самого "субъективного ассоциативного восприятия"?

P.S. мегаэксперт детектед
P.S.S. не пытайся тут кому-то что-то доказать, ты и делаешь это не правильно и всё равно каждый останется при своём мнении, как и в любом споре о вкусах

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kyle_m





Местный
Рега: 04.02.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
Так может то, что ты назвал писькомертсвом - на самом деле всё-таки показатель личного опыта, а именно того самого "субъективного ассоциативного восприятия"?

сдается здесь он имел ввиду все-таки личный жизненный опыт
Bill Ein писал(а):
P.S.S. не пытайся тут кому-то что-то доказать, ты и делаешь это не правильно и всё равно каждый останется при своём мнении, как и в любом споре о вкусах

вот эта отмазка еще больший боян на самом деле чем сам спор о вкусах.
не нравится не читай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insider



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Прохожий
Рега: 28.08.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень трогательно. Хотя, на самом деле, нет. Конечно, для эстетов тонкой душевной организации проблемы отаку в современном обществе могут быть гораздо важнее жестокости людей в целом, каждому своё.

Мне может быть интересна какая-то тема as it is, исключительно в рамках целостного произведения, как ещё один его элемент. Та самая "чесалка для мозгов". И в реальности меня проблемы отаку не трогают как-то. Проблема жестокости в обществе (современном? ой ли) как-то более, ага. Но совершенно не с такой "расстановкой акцентов", как в сабже. Какие такие там акценты, скажите? Носом в фекалии тыкают котят или совершенно слепых людей. "Жестокость в обществе, жестокость с подростковой\деской среде" - это "Заводной лепесин". Методы воздействия в EL - агрессивны и прямолинейны. А когда меня "атакуют", то я закрываюсь; когда действуют осторожнее - я открываюсь, занимая доверительную позицию. В сабже, простите за утрирование, "мелодрама -> кто-то чихает -> мясорубка". Уберите реки крови, сбавьте градус драматического ПРЕВОЗНЕМОГАНИЯ и нарочитой слезливости - и что останется?

Цитата:
не буду уточнять, по каким причинам

"Трололо" настоятельно попрошу не включать.

Цитата:
И первым письками мериться стал кто?

Где меряние? Это был ответ на странную фразу "мне-то это не интересно". То есть, человек чисто случайно наткнулся на сабж, пропёрся от его "идейности", но с другими произведениями на тему не знаком и, видимо, не собирается. Давайте считать "Враг у ворот" самым "сильным" произведением об ЭПИЧЕСКОМ подвиге советских солдат, а разойдёмся, обменявшись дежурными "на вкус и цвет" и "ты ничего другим не докажешь" - вот ведь здорово будет, а? Laughing

Цитата:
Так может то, что ты назвал писькомертсвом - на самом деле всё-таки показатель личного опыта, а именно того самого "субъективного ассоциативного восприятия"?

Не стоит переиначивать смысл сказанного. Тот кусок, что вы процитировали, относится к моему любимому вопросу о "душе". Пиписькомерством я называю исключительно меряние количеством просмотренных тайтлов (особенно посредством MAL'а, который ну прям специально для этого и создавался, ага). Каких тайтлов? Может, там половина спин-оффы да спешиалы? Laughing Туда же вот это:

Цитата:
Если рассматривать общую массу аниме, то навскидку более 90% уступают EL по режиссёрско-постановочным и уж тем более идейным параметрам

Какая такая "общая масса"? Нарутобличи, Рейлганы и K-ON'ы? Какие такие "90%", откуда они взяты? Из закона Старджона? Никогда не воспринимаю всерьёз суждений о каком-либо сложном многообразии "в целом". В целом, люди - поганые уроды, а жизнь - дерьмо, ага.

Цитата:
не пытайся тут кому-то что-то доказать, ты и делаешь это не правильно

"...и сам ты вообще какой-то неправильный", да? ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме