AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Примерный кодинг в Adobe Premiere

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Примерный кодинг в Adobe Premiere Ответить с цитатой

Все настройки,описанные мной использовать на свой страх и риск,так как кодер из меня посредственный и покажу я лишь то,что и так большинство знает.Я не говорю что так правильно,просто я делаю так и ужасных проблем при этом не возникает.
Тема создана лишь в целях прекращения появления тем-вопров насчет кодинга в Адобе.


Настройки при создании проекта


FPS у проекта должно быть таким же как и у исходника:






Экспорт проекта
Да,да...никакого кодинга в редакторе,таким образом получим несжатый клип размером от 5 гигов,кодирование которого уже другая задача.

1.Выбираем


2.Settings


Настройки проекта
Вот собственно нужная часть,именно на данном этапе я совершал все свои ошибки...а может и щас совершаю кто знает оО

1.Microsoft AVI


2.Video
Разрешение конечно же должно соответствовать тому которое вы изначально использовали.


3.Keyframe and rendering
No fields - чтоб небыло интерлейса
Deinterlace - не ставлю,ибо появляется лесенка


4.Audio



Еще раз повторю,я не сильно в этом разбираюсь,просто делаю так...и надеюсь знающие люди тут скажут всю правду о кодинге...и тогда то эта тема действительно принесет пользу тем кто начинает с нуля.[/b]


Последний раз редактировалось: Nicotine (Сб Сен 19, 2009 9:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dreamtale





Новичок
Рега: 07.07.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, заработало!

А здесь тогда можно спросить: как убрать черную "окантовку" вокруг видео?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажи на каком этапе она появилась?
Смотри,какбы:
1.Либо ты кодил в редакторе прям
2.Если ты делал как я,то возможно размер нарезанного тобой исходника не совпал с размером,указанном при созданни проекта,ну или при Экспорте...ты должен был это заметить,там в окне просмотра адоба у тебя бы видео было меньше размера чем черный квадрат и его края вылезали бы за видео.

Раз ты уже сделал,то легче может оказаться просто его какнить обрезать края ему эти...
Читать тут - http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dreamtale





Новичок
Рега: 07.07.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть подозрения, что появилась это при создании проекта. Он же там просит типа какое-то резервирование под титра или что-то подобное в %. Вроде я потом убрал это, но все же... Может быть, поможет создать новый проект и импортнуть туда существующий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резервирование под титры оО
Просто когда создавал надо было чётко указать разрешение такое же как и в исходнике твоем.
Так что либо новый проект создавай и туда кидай(я так делал уже)
либо просто обред скриптом там или дабом.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamtale
Резервирование под титры не влияет на чёрные полосы. Главное правильно указать Frame size и Pixel aspect ratio, ну и Fields не забыть в прогрессив поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamtale





Новичок
Рега: 07.07.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полосы убрались - разрешение показывает в плеере 1280x720, но в полноэкарнном режиме по бокам почему-то опять полосы... Как в формате 4:3... Может, это потом при сжатии уберется? *а то файл 3,5 минуты на 18 гигов как-то негоже Very Happy

апд.: причем когда видео ркуами растягиваешь на 16:9 все вглядит, как должно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kitasoto




Возраст: 30
Новичок
Рега: 14.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Москва / Женева

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мну после такова рэндинга теперь весь клип в негативе ОО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О_о...хз,у меня такого небыло...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kitasoto




Возраст: 30
Новичок
Рега: 14.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Москва / Женева

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мну вообще совсем фигня с кодированием, раз 20 по разному рендерил. То звук пропадает, то в негативе всё, и всё до одно сопровождается УЖАСНЫМ качеством. Я в истерике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шли скрины настроек,ибо так вообще ничему непойму
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никотин, молодец, хорошая статья ^^
Думаю и мне пригодится) Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua
Ой..тебе то зачем?)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine
Доработать бы первый пост по мелочам и можно было бы новичков сюда кидать. А то есть белые пятнышки. Для начала настройки проекта связать с имеющимся исходником (например с использованием MediaInfo). Пояснить отсутствие или наличие галочек, причину выбора из списков. Желательно уделить хоть по одному слову для каждого поля (чтобы избежать лишних вопросов).
Про экспорт (там, где настройки звука) - надеюсь, trampler этого не видел ^_^. 48000 Гц - редко где встретишь такой исходник. В начале ни на одном из скринов про настройки звука.

P.S. Причиной написанному выше было злоупотребление чаем. Продолжаем набирать опыт в рамках Level Up Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...я сделал много упущений,все кто ниразу ниделал кинуться наверно экспортить с 29фпс,а не тем фпс которое у них.
Про звук я вообще мало что понимаю,по нраву при кодинге несжатый приклеивать ^^

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kitasoto




Возраст: 30
Новичок
Рега: 14.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Москва / Женева

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine
уже понял)) метод научного тыка показал что убирание какойто галочки и приводит к отключению эффекта "негатива")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
sayu



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Новичок
Рега: 28.06.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эм...а ксли кнопка export вообще не работает,через что настраивать? Sad
_________________
мне оранжево всё что не фиолетово (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sayu
Возможно дело в том, что просто выделена не та зона, попробуй к примеру так:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
B@rs



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 08.06.2009
Сообщения: 440

Страна: Польша

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Name: SuperAMV"

Улыбнуло.))

ps лучше напиши перед вторым скрином про то, что fps проекта должен соответствовать fps исходника. А то мало ли чего.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B@rs



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 08.06.2009
Сообщения: 440

Страна: Польша

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W_aZZa писал(а):
Наверное, это был немного оффтоп.

Да. Ты прав. Что-то у меня сперва получился оффтоп. Гомен. Я просто всё хочу последний скрин про аудио разложить по полочкам и самому заодно разобраться.))

Итак. Sample rate (Частота дискретизации).

Количество осуществляемых в одну секунду замеров величины сигнала называют частотой дискретизации (или частотой выборки, или частотой сэмплирования). Очевидно, что чем меньше шаг дискретизации, тем выше частота дискретизации (то есть, тем чаще регистрируются значения амплитуды), и, значит, тем более точное представление о сигнале мы получаем.

http://s43.radikal.ru/i102/0909/0a/b16797ae6a8d.png

В результате выводов на основании теоремы Котельникова (теорему приводить не буду =) ) получается, что для того, чтобы оцифрованный сигнал содержал информацию о всём диапазоне слышимых человеком частот исходного аналогового сигнала (0 – 20 кГц) необходимо, чтобы выбранное значение частоты дискретизации при оцифровке сигнала составляло не менее 40 кГц.

В книжке про AE Энтони Боланте написано, что 44,1 KHz наилучшая для CD-музыки частота дискретизации. А искусственное увеличение частоты дискретизации (с изначальной 44,1 KHz до 48 KHz) не может улучшить качества аудио, ведь его не было изначально.

Sample type (Разрядность дискретизации или битовая глубина).

Описывает число разрядов, используемых для представления каждой выборки (каждого шага дискретизации). Чем больше битовая глубина, тем лучше звук и тем больше файлы. 16 Bit считаю оптимальным выбором (хотя со мной могут и поспорить).

Ну и Channels (stereo или mono).

В стерео записи звук смешивается по-разному в левом и правом каналах и именно эти отдельные каналы придают звуку ощущение объёмности. Записи моно распределяют звук между двумя каналами равномерно и воспроизводят через левый и правый динамики одни и те же звуки.


ps уф-ф, надоело писать вручную с формата djvu. Надеюсь не полный оффтоп.))


Последний раз редактировалось: B@rs (Ср Сен 23, 2009 8:41 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B@rs
>_< не пши такое больше, я конечно понимаю ogg. Но q0(~64kbps) - q1(~80kbps) на портативный плеер - у меня ушки завянут. q2(~96kbps) - q3(~112kbps) - для домашнего no comments. q8(~256kbps) - q10(~512kbps) - да мне мало, стараюсь искать FLAC.
Не знаю на кого это расчитано.
Наверное, это был немного оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме