AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Плохой клип! Почему?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redbull



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Ньюсмейкер
Рега: 15.03.2007
Сообщения: 4461
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(хотя не отрицаю, что имеются оч хорошие клипы, но с субтитрами)
да? я целый один такой клип видел (он не хороший, но выше среднего). по ГА под Soulfly...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Golden





Частый гость
Рега: 19.06.2008
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не тянет смотреть клипы на песни затёртых до дыр амвшниками групп и исполнителей:
Apocalyptica
Rammstein
Limp Bizkit
Him
Metallica
Nightwish
Within Temptation
Evanescence
Linkin Park
System of a Down
Prodigy
E Nomine
Sum 41
SR-71
My Chemical Romance
Ария
Кино


И не люблю АМВ, сделанных на музыку русских исполнителей, ни в каком месте не ассоциирующихся с анимэ, например "Кино"


Последний раз редактировалось: Golden (Пн Сен 22, 2008 8:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lukw



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Активный
Рега: 06.06.2008
Сообщения: 3045
Откуда: Ты взял трааву?

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некоторых исполнителей не используют вообще,например Михей и Джуманджи (хотя песни у них неплохие)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golden





Частый гость
Рега: 19.06.2008
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё крайне раздражает если один и тот-же кадр (например где просто открывается рот персонажа) длиться дольше 3-ёх секунд

Lukw писал(а):
некоторых исполнителей не используют вообще,например Михей и Джуманджи (хотя песни у них неплохие)...

У всего есть свои плюсы, я например рад что ещё никто не начал клепать АМВ на песни Терион и Хаггард, точнее был у меня один клип по НГЕ на песню Териона, но он был таким убогим клоном Бриф, что я снёс его сразу)


Последний раз редактировалось: Golden (Вс Сен 14, 2008 12:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Laura NePalmer



Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Переводчик
Рега: 15.12.2007
Сообщения: 27
Откуда: Харьков
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется, "заезженность" кадров исходника и/или музыки может раздражать, но это все-таки не главное, на мой взгляд. Если такой клип удачно сделан... почему бы нет? Можно и в Movie Maker'е замечательные вещи делать, был бы талант и правильно растущие руки. Никакие эффекты (а тем более их бездумное нагромождение) никогда не заменят автору фантазии. Это как с хорошей книгой - шедевр можно издать и в плохонькой мягкой обложке, на газетной бумаге... Но текст-то от этого не пострадает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все так уверено говорят что можно сделать хороший клип и в муви мейкере, а вот есть примеры хотя бы неплохих работ, назовите хотя бы три штуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
kitten320



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 04.10.2008
Сообщения: 70
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! Я прочитала ваши посты по поводу .wmv и до сих пор не могу понять чем он плох.... Sad Вегас тоже в таком формате пишет! И не кокие жалкие кодеки для зжатия не нужны и мозги пудрить не надо! А то я блин в DivX формате писать пробовала, а там качество ужасающие вышло! Или вобсче не пишет Evil or Very Mad
.avi жуть как много места занимает! Я его обробатывала в AMVsimple и получила формат mp4 который качество подпортил и звук отставать стал Evil or Very Mad

Ктому же... "[b][i]у него всего одна видеодорожка, которую нельзя заполнить с произвольного места[/b]"[/i] С каких пор это относится к Вегасу? Shocked
Нужно быть полным дебилом что бы посмотреть видео с эфектами а потом сказать что это было сделано в Мувике! Crazy

Серьёзна! Я посмотрела видео тс ак называемым "хорошим качеством" и ни какой разницы от .wmv не увидела! Так и скажите что вам просто докопаться хочется Sad Слишком уж вы привиледливыми стали, зажрались! Evil or Very Mad

Что тебе мешает закодить их в DivX или x264?
Что мешает? Всё! Потому что я не фига не понимаю! DivX даёт жуткое качество, а x264 нигде не высвечивается!

Извените конечно за грубость, но это то что я думаю!
Серьёзна! Я стольким советам уже последовал и все они дают результат хуже .wmv Sad

П.С Может кто нибудь все эти декодирования более простым языком обьянить может? А то к сожалению моё понемание очень низкое когда я читаю заумные вещи. Хоть я и не тупая но увы, у меня не тот склад ума... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахахаа отличный камент!
Цитата:
Серьёзна! Я посмотрела видео тс ак называемым "хорошим качеством" и ни какой разницы от .wmv не увидела!

Ты взяла два одинаковых исходника и закодила один в вмв а второй в х264 и не увидела разницы?!!!
Цитата:
А то я блин в DivX формате писать пробовала, а там качество ужасающие вышло! Или вобсче не пишет
.avi жуть как много места занимает! Я его обробатывала в AMVsimple и получила формат mp4 который качество подпортил и звук отставать стал

Ави сжимать надо, это нормально что оно столько занимает, т.к. видео не пожатое. И если уж не получается закодить с помощью амв симпл, то это вообще ппц как надо постаратся.
Цитата:
Что мешает? Всё! Потому что я не фига не понимаю! DivX даёт жуткое качество, а x264 нигде не высвечивается! Серьёзна! Я стольким советам уже последовал и все они дают результат хуже .wmv

И о чем это свидетельствует? Мне кажется только о кривизне рук юзера.
Цитата:
П.С Может кто нибудь все эти декодирования более простым языком обьянить может? А то к сожалению моё понемание очень низкое когда я читаю заумные вещи. Хоть я и не тупая но увы, у меня не тот склад ума...

А может все таки стоит напряч мозги и почитать нужные статьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
kitten320



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 04.10.2008
Сообщения: 70
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ писал(а):
Ахахаа отличный камент!

Sps ja staralas! Very Happy

Костоправ писал(а):
Ты взяла два одинаковых исходника и закодила один в вмв а второй в х264 и не увидела разницы?!!!

Ja ne delala, ja prosmotrela video sdes. I da, ne uwidela. Kakogo ka4estwa anime bylo, takogo i AMV. Lu4se ono ne stanet!

Костоправ писал(а):
Ави сжимать надо, это нормально что оно столько занимает, т.к. видео не пожатое. И если уж не получается закодить с помощью амв симпл, то это вообще ппц как надо постаратся.

Znaju, ja szimala. Poprobuju segodna smenit nastrojki...no wed eto stolko wremeni zanimajet, zdat poka fail 50 raz perezapisetsa Confused

Костоправ писал(а):
И о чем это свидетельствует? Мне кажется только о кривизне рук юзера.

I 4to ja mogu sdelat kogda ja w etoj figne ne bum bum? Bud-to ja znaju kokije rozresenija horosi a kokije plohi i 4to s4em mesat mozno. Ja s etim ni kogda ne stalkiwalas i mena etomu ni kto ne u4il.

Костоправ писал(а):
А может все таки стоит напряч мозги и почитать нужные статьи?

Da ja ih uze stolko pro4itala! Wzizne stolko ne 4itala! Confused Tolko wse oni takim umnym jazykom napisany i 4asto na konkretnyje woprosy ne otwe4ajut. Sad


Ladno ho4u odin wopros dla na4ala zadat. Jesli pisat w AVI, to kakoj lu4se razmer ekrana dawat? Ja wsegda daju 640X480 jesli ne osibajus...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golden





Частый гость
Рега: 19.06.2008
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничанипанять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kitten320



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 04.10.2008
Сообщения: 70
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pomojemu wso ponatno... ty smski kak pises? Ne tak razwe?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golden





Частый гость
Рега: 19.06.2008
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitten320 писал(а):
Pomojemu wso ponatno... ty smski kak pises? Ne tak razwe?

Я псевдотранслит, особенно такой как у тебя, читаю по слагам как 5-ти летний. Причём ты допускаешь много ошибок, "по моему" транслитеризируется без "j" в середине, а буква "В" транслитеризируется как "V", а не "W", потому как "W" - вообще не имеет аналога в русском языке и колеблется между "У" и "В", к тому-же в зависимости от метоположения в слове может даже превращаться в "Ю", а в слове "pises" нехватает "h" после обоих "s", букву "я" у тебя вообще транситеризируется безсистемно, в данном случае просто как "а", до этого как "ja", лично мне привычнее использовать "ya". Вот видишь, чтоб прочитать одно твоё предложение, мне пришлось сломать мозг несколько раз.
СМСки пишу по русски, как и все мои друзья и знакомые.


Последний раз редактировалось: Golden (Ср Окт 08, 2008 3:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kitten320



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 04.10.2008
Сообщения: 70
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит у вас в Россие по другому.
У нас так писали. А смски латинскими.
Больше не буду. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой кошмар...
Не переношу транслит, еле осилил весь этот бред...
kitten320
Можешь обижатся, но ты пишешь много откровенных глупостей. Ты хочешь что бы тебе все технические манипуляции обьяснили обычным языком, а если это невозможно? Ты пишешь что читала много статей, я уверен ты ничего не читала, твои сообщения говорят сами за себя. Ты хочешь что бы тебе сказали нажми на эту кнопку и клип сам закодился? Может ты все-таки начнешь думать головой?

Все, больше никакого оффтопа, и никакого ТРАНСЛИТА!

Цитата:
Значит у вас в Россие по другому.
У нас так писали. А смски латинскими.

Не позорься, на Украине тоже так не пишут.

Golden
Ты тоже не оффтопь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Le0



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 04.07.2007
Сообщения: 202
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ писал(а):

...Не позорься, на Украине тоже так не пишут...

Я бы не исключал полностью вариант что UK - это все-таки United Kingdom =3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kitten320



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 04.10.2008
Сообщения: 70
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько еще раз надо наисать, что бы ты не оффтопила? Все технические вопросы, в технический раздел, все личные, в личку.
Костоправ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golden





Частый гость
Рега: 19.06.2008
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме: Пишу для тех кто считает меня неадекватным:

Мои критерии, которые являются основными:
1) Интересность клипа.
Видео должно быть интересным и необязательно должен быть сюжет, должно быть что-то что заставит меня досмотреть хотя-бы до конца клипа. Чем меньше я асилю, тем меньше будет оценка.
2) Соответствие видеоряда музыке.
Чувства испытываемые от песни видеоряд должен подчёркивать, если этого не происходит, то увы, больше 3 я врядли поставлю.
3) Приемлимость видео.
Бесит перебор с эффектами, мелькания, отстутствие чувства цветовой гаммы и гармонии, осутствие чувства ритма и динамики, и т.д.
4) Посредственность клипа.
Если не вижу в клипе ничего нового и считаю абсолютной посредственностью, а сам клип относительно новый, да в добавок с несколькими весьма раздражающими недостатками, указанными выше, и при всём при этом с хорошим рейтингом, да ещё и большим числом голосов (больше 100), то тут может сыграть злость, кол обеспечен.

Зы: меня часто поражают комменты в духе "ой-ой, как всё убого и хреново, 4". Как-то не вяжется оценка с комментом. Вот это я называю неадекватностью. А ещё занижение оценки классическим клипам и завышение посредственным и убогим новым "за эффекты" и т.д. - тоже называю неадекватностью, ибо на сайте 80% классики 1999-2004гг имеет рейтинг меньше 4.20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NS



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Постоянный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот самые важные для меня пункты оценивания:
1.это конечно же идея и сюжет(если такой конечно имеется хоть в намеке Very Happy )
2.техника и работа автора,монтаж
3.музыка
4.так же "индивидульность" или как минимум отличительные черты(т.к. если их нет я даже не знаю, как назвать эту работу)
5.и главное по осторожней на поворотах(т.е. с эффектами когда их много то тоже не очень)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подпишусь со всем сказаным выше, но лажовые клипы имеет свое место обитания это оценочная на то она так и названо. А чтобы вылезти оттуда надо сделать хороший амв, но точно не на мувимейкере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uk@R



Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Почётный гость
Рега: 06.03.2008
Сообщения: 764
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переношу, просто ненавижу названия у клипов, которые названиями как таковые не являются.
например, когда в тайтл пишут либо просто название аниме, либо аниме + "амв", либо аниме + название песни.
если у автора не хватает фантазии даже на название, то что уж говорить о клипе...


ЗЫ название клипа должно показывать, чем этот клип отличается от всех ПРОЧИХ, то есть при упоминании названия должна сразу появляться четкая ассоциация, о чем был клип.

_________________
Quincy reseARCHER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все это очень субъективно, для кого-то клип плохой, кому-то сугой.
Хотя такие вещи, как идея, обрезанные сабы и синхра должны присутствовать по-любому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JStudio



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 21.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: г. Оренбург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне наплевать на качество, сабы и всё остальное. Лишь бы интересно было смотреть и динамика была(не синхра, а именно динамика).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, бывает клип офигенный, а вот качество подчакивает и сбивает всю атмосферу. А когда сабы в клипы это признак нубизма и полного профанства. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welivetoday



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.12.2009
Сообщения: 388

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ндя, сабы это зло. А ещё ненавижу хлопорты и отсутствие динамики и синхры. Сидишь смотришь такое видео и музыка как бы сама по себе, видео ряд сам по себе. А отсутствие темы меня не пугает ( в жанре Dance темы как таковой например нет ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме