AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Лучшая программа для создания AMV-клипов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JStudio



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 21.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: г. Оренбург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adobe красивая, но работать не очень удобно. А Vegas Movie Studio Platinum 9.0 очень хорошая прога. удобная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JStudio, ты какую прогу от адобе имеешь ввиду? Софт от Адобе как раз таки отличается функциональностью нежели красатою)
Хотя Вегас и вправду гораздо проще чем тот же Афтер Эффектс))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JStudio



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 21.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: г. Оренбург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adobe Premiere Elements, Adobe Premiere Pro. выглядят красиво, но лично мне неудобно в них работать. Vegas Movie Studio Platinum 9.0 выглядет как профессиональная прога для AMV. В Вегасе разобраться бы полностью и тогда Cool полетят AMVшки одна за другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Minako



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Постоянный гость
Рега: 30.12.2008
Сообщения: 259
Откуда: Самара
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulead VideoStudio 11 пока...
Загрузила сейчас Sony Vegas Pro v8.0,правда глючит он т.т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что был поднят интересный вопрос по поводу применения Digital Fusion в АМВклипмейкерстве. И что лучше, эта программа, или АЕ?
(вопрос поднялся в теме "Предварительное расписание конкурсов AMVNews на 2009 год")
Лично меня эта программа заинтересовала) Very Happy

Хотелось бы увидеть (если есть) работы сделанные в этой программе)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bea$t



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 05.06.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JStudio писал(а):
Vegas Movie Studio Platinum 9.0 выглядет как профессиональная прога для AMV.

Vegas Movie Studio, насколько мне известно, это урезанная версия Sony Vegas'a. Ну и профессиональных программ для АМВ не бывает Very Happy
А по теме - Adobe Premiere и Sony Vegas это программы монтажа, т.е. нарезки видео (+несложные эффекты). С их помощью вполне можно делать очень качественные клипы. А вот Adobe After Effects это программа для компоузинга, т.е. для обработки имеющегося видео, для добавления достаточно серьезных эффектов и пр. извратов над исходником Smile Тут достаточно решить, что будет в клипе, и выбрать уже для этого подходящую прогу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube ICQ Number
JStudio



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 21.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: г. Оренбург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bea$t писал(а):

Тут достаточно решить, что будет в клипе, и выбрать уже для этого подходящую прогу

Я согласен, у хорошего AMV-клипмейкера должны быть все эти программы. Все зависит он конкретного клипа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
AnimeZiya



Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 18.03.2009
Сообщения: 119

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... А я обошла муви мейкер стороной. практически. Пару раз вырезала в нем опенинги, и один раз над одним опенингом поиздевалась. После он перестал "кушать" видео любого формата и я на него забила.
Потом начались поиски фотошопа, в которых я наткнулась на CyberLink PowerDirector 6.0. Простые нарезки делать можно, чем пока что и занимаюсь. Довольно удобная вещь, гораздо лучше муви мейкера, хотя того же типа. Я читала предыдущие посты, про киберлинк не было ни слова сказано =) В принципе, если особо заморачиваться не хочется, и нарезка чисто для себя - пойдет.
Правда кажется мне или нет, но у него серьезные проблемы с таймлайном аудио. Когда важно попадание в секунды очень неудобно.
Теперь же в голове вертятся такие идеи, которые повердиректору не осилить к сожалению... Стала я искать просто программы. Посоветовали мне Вегас и Студию 11. Последнюю установила, но она постоянно хочет каких-то дополнительных плагинов и взрывает мой мозг. Вместе с тем установился и Премиер про... но он не желает регистрироваться, посему даже не видела интерфейса.
Теперь нужно осваивать:
Vegas Movie Studio Platinum 8.0 и Adobe After Effects, благо обе хотя бы установились... хотя я, излишне привыкшая к простоте, полностью в них запуталась. Но это похоже действительно самый нормальный и действенный вариант для серьезных вещей.

надеюсь, то, что я тут понаписала не оффтоп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
надеюсь, то, что я тут понаписала не оффтоп...

да не, в самый раз)

Цитата:
Vegas Movie Studio Platinum 8.0 и Adobe After Effects, благо обе хотя бы установились... хотя я, излишне привыкшая к простоте, полностью в них запуталась. Но это похоже действительно самый нормальный и действенный вариант для серьезных вещей.

Странно, почему сложен Вегас оО
АЕ я понимаю, это реально весёлая прога, но вот лично для меня Вегас оказался проще ММ, поэтому с него и начал) Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
internity



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 27.01.2009
Сообщения: 101
Откуда: Россия\Башкирия\Уфа\Дема

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сразу пользуюсь несколькими программами
VirtualDub Russian V 1.8.6-для наризания нужных кусков.
ACID Music Studio 7.0-для обризания или изменения,звукового файла
Vegas Movie Studio Platinum 9.0-для склеивание кусков,и наложения музоки
Adobe After Effects CS4 и particleIllusion 3.0-для наложения на видео разных эфектов.
AMVsimple GUI V1.4-для финального кодирования клипа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
S.I.D.



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Новичок
Рега: 17.03.2009
Сообщения: 1
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начинал с обычного Movie Makerа, потом перешел на Ulead Pro восьмую сейчас осваиваю Sony Vegas Pro 8.0, ну а если говорить о лучшей - это с какой стороны посмотреть, как и говорилось тот кто только пытается начать пусть сначала разберется с Movie Makerом, а потом скорее я бы посоветовал Vegas - он понятнее, что касается серии Adobe Premiere - сложная, и не все есть, так что лучшая программа – это комбинация программ
_________________
Я не бомж, я не нищий, Я СТУДЕНТ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darth999



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 09.09.2008
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

internity хех, твои пункты с 1 по 3 делаю в 1 проге, и вроде ниче, объяснишь, чем лучше в виртуалдабе нарезать? дольше же выходит, и куски весят много... да и музыка норм режется, хотя мб в специальной проге был бы лучше...
S.I.D. Думаю, муви мейкер лучше вообще не трогать... а вегас или премьер, это не так важно... мне вот кажется премьер проще намного)) в вегасе пол часа не мог воткнуть как видео порезать, пока сюда на форум не зашел. Да и дорожка видео всего одна, мб добавить ещё можно, не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
internity



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 27.01.2009
Сообщения: 101
Откуда: Россия\Башкирия\Уфа\Дема

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth999
VirtualDub Russian V 1.8.6 удобен тем, что в нем есть специальные фильтры+большенство аниме у меня в формате .mkv.
Так как мне не охота перекодировать всю серию (да она мне целиком и не нужна), через какой нибудь конвектор для вегаса, темболе что потом после конвертирования качество получается хуже.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Darth999



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 09.09.2008
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну mkv я и сам там же нарезаю... Я про все остальное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAWMRIK



Пол: Пол:Муж
Возраст: 54
Новичок
Рега: 30.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди чисто для меня тупого можете обьяснить роботу в Sony vegas плз скиньте в контаг http://vkontakte.ru/id22304973?44573 Embarassed Crazy

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Люди помогите дурашке немогу освоить Sony vegas плз помогите скиньте еси можете в контаг http://vkontakte.ru/id22304973?44573

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

kuja666
здаровки можеш обяснить мне как пользоватся Sone vegas а то я начинающий еще нече незнаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAWMRIK
Никто тебя учить не будет. Мануалов в инете достаточно, гугл в помощь.
И прежде чем отправлять свое сообщение перечитывыай его пару раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Отаку-тян,Ниппа^_^



Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Новичок
Рега: 18.02.2009
Сообщения: 1
Откуда: Япония
Страна: Япония

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sony Vegas Pro v8.0 !!! Smile
_________________
АНИМЕ СУГОЙ,отаку живите вечно!Smile!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а ватаку здохните!
я очень кавайная,но в тоже время оч Злая
-----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikuriAki





Новичок
Рега: 13.02.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая прога..Хм..Пользуюсь Пинакли студио и не парюсь*^^*.. А вообще- зависит от умения делать.. Хорошему АМВшнику хоть в МувМекере и с Пэйнтом работать-всёравно получится отпадно+))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и в пайнте сложные вещи делать, но тогда заливку всякой мелюзги по цвету придётся делать в текстовом редакторе (edit.com). Ты готов к таким затратам своего труда и времени Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MixSize



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 17.04.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C@n1$ писал(а):
Я не с многими программами знаком для редактирования видео, но мой лучший вариант для создания AMV это WMK и Nero. Негусто и малокалиберно. Но меня вполне устраивает.
ИМХО

я немогу разобраться в Adobe Premera слишком тяжолая. А как через NERO я вообще не знаю?
подскажите я в етом новичок! Crying or Very sad

_________________
если ты меня знаеш-пишы в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MixSize
Попробуй Вегас, лично для меня он проще чем МуМу) И ничем не уступает премьеру) Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnimeZiya



Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 18.03.2009
Сообщения: 119

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua писал(а):
Странно, почему сложен Вегас оО

Ну, я не сомневаюсь, что для знающих людей вегас проще пареной репы) в принципе-то да, все там понятно, я не говорю, что он излишне сложный, в том же афтер эффектс я даже по интерфейсу ничего разобрать не могу ><
Я в Вегасе не могу сделать самую простую вещь, с которой все и начинается... Я не могу разбить видео на кадры >__< Либо я тупая, либо вегас у меня не такой, как у всех... Но никак... Порезать в принципе могу, но если даже с шестью сериями фури-кури целиком работать, то это убиться можно, как неудобно >__< Именно поэтому я никак на Вегас не могу перейти.
Опять же извиняюсь, это уже больше похоже на оффтоп и многие темы здесь, которые гласят - научите меня работать там-то или делать то-то... Не, я не прошу меня учить, знаю, сама должна во всем разобраться. Просто говорю, что лично для меня в хваленом всеми Вегасе непонятно XD[/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnimeZiya
Я знаю Вегас на примитивном уровне)
Что бы вырезать какой нить кусок, нужно его выделить мышкой, щёлкнуть правой кнопкой по куску, выбрать copy или cut взависимости от надобности и вставить кусок куда нужно)
Новые дорожки создаются подобным образом)
Правый щелчёк по под дорожкой, интсерт нью видео/аудио трэк, готово)
Надеюсь помогло) Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnimeZiya



Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 18.03.2009
Сообщения: 119

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua
Значит я все-таки не настолько без мозгов, как мне казалось, и такой финтифлюшки, как в киберлинке в вегасе нет... (а ведь такая удобная вещь... нажал detect video, и оно по кадрам все само разбилось...) Эта операция ж в триммере делается? Rolling Eyes
Тогда буду долбить его так, спасибо)
Тяк, и кончаю тут оффтопить XD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikuriAki





Новичок
Рега: 13.02.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Может тогда и мне объясните.. Как в Адобе разобрать на кусочки видеоТ_Т.. Пробовалось и перетягивать видео, и искать в настройкахО_о(нужно бы учить английский, но вроде всё перепробованно^^').. Я то могу и так обойтись.. Но тогда.. Эть, посоветуйте пожалуйстог програмку где можно как минимум 3 дорожки видео делать=)).. А то идейки есть, но придётся пересохронять клип в 3-4 проэктахО_о.. В адобе хоть дорожек полно былоТ_Т.. Но не слушает он меня(противный*^^*)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikuriAki
С адобом неработаю, но видел как работали) Вроде там для нарезки используют значки "[" и "]" а потом просто перетаскивают на таймлайн)
Изучай Вегас, в нём тоже несколько дорожек можно делать, и интерфейс приятней)
Хотя если собираешься работать в АЕ то говорят что лучше Премьер изучать, хотя я всё делаю в АЕ, вот такой я извращенец) ^^

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Arhangel~



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Новичок
Рега: 02.05.2009
Сообщения: 2
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На усмотрение пользователя) Ведь и в Фотошопе рисуют аниме Smile
_________________
Ты понастоящему жив, если в твоей жизни есть за что умереть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
hedin



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Новичок
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: г.Иваново

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю,что Vegas Movie Studio Platinum 9.0 самая удобная программа! Cool Sony Vegas Pro 8 самая лучшая! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stray Soul



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Регулярный посетитель
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 83
Откуда: Тверь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sony Vegas 7.0, VirtualDub и AE CS4.
Вегас для сборки, Даб для нарезки кусков.
АЕ поставил недавно, ща с видеоуроками разбираюсь. В общем АЕ для эффектов. ИМХО лучший набор для АМВешника =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
box_A



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 11.06.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди подскажите
Movie Edit Pro 2004
кто с ней сталкивался и как на ней работать
если мона - дайте сылочку
заранее благодарен

_________________
box_A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме