AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Обитаемый остров

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение кино, видео, музыки и игр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кинолов



Пол: Пол:Муж
Возраст: 47
Новичок
Рега: 05.02.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Обитаемый остров Ответить с цитатой

Интересная все-таки штука судьба.
Фантастический боевик Федора Бондарчука «Обитаемый остров» я даже не хотел смотреть.
Являясь искренним поклонником творчества братьев Стругацких я не мог простить режиссеру замах на священную для меня книгу.
Мне говорили об экранизации друзья, я видел трейлеры и постеры к фильму, но ни что было не в состоянии убедить
меня в необходимости просмотра. И все-таки, правда, никогда не говори, никогда.
Недавно на глаза попалось интервью Бондарчука. Почитал, решил из любопытства сходить посмотреть сам. Если честно фильм получился неплохой, может быть слишком
большой акцент был сделан на декоративную мишуру, но в целом мне понравился. Правда главный герой получился не совсем тем, кого я ожидал увидеть в роли Максима Камерера.
Если кто видел, поделитесь своим мнением, просто интересно узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gaudi





Прохожий
Рега: 15.02.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не смотрел - но осуждаю!
Если кино будут продолжать снимать всякие Михалковы, Фёдоры и Барбитуратовы - наш кинематограф не подыметься из говна.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм - говно. Чуть более, чем полное.

А эта тема - типичная реклама, которая, насколько я знаю, на форуме запрещена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
нрАф



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Новичок
Рега: 09.02.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, это точно Г эдакое.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://megazoid.livejournal.com/634929.html

http://www.youtube.com/watch?v=8oNeuo71Duo

"Обитаемый остров" за 1 минуту.


Последний раз редактировалось: NIGHT (Вт Мар 03, 2009 7:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Itoo



Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Почётный гость
Рега: 28.01.2008
Сообщения: 822

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам фильм смотреть нет желания)
NIGHT писал(а):
Обитаемый остров" за 1 минуту.

а вот это шикарно))))))))))автору респектос)

_________________
Квадратишь.Практиш.Гут.©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм редкостное Г. После просмотра прочитал книгу. Книга кстати очень интересная. Понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Uk@R



Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Почётный гость
Рега: 06.03.2008
Сообщения: 764
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно обитаемы отсров за 5 секунд? XD
_________________
Quincy reseARCHER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
orzuzal





Новичок
Рега: 28.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не буду кривить душой — я получила определенное извращенное удовольствие. Я смеялась почти весь фильм.
Над розовым танком, над знаменитым люком, приделанным к танку дверной петлей, отломанной от деревенского сортира…
___________________________
хлопковое постельное белье хлопковый рай детское
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрел обе части, Киндза дза с кулаками. Зря на фильм наехали, вполне приличная реконструкция постиндусриального общества, мира на развалинах цивилизации. Когда техническим прогрессом занимается сотня другая человек на всю планету, у них просто не доходят руки сделать нормальные бомберы и танковую броню. Да и зачем, если управлять техникой будут полуграмотные аникейщики которых не жалко.
Буржуйские фильмы которые здесь так хвалят нихрена не лучше. Их просто лень смотреть - сплошной повтор одних и тех же идей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалино - этому отстою до "Кин-дза-дзы" как до неба.
И руки не из того места растут не у граждан, "занимающихся техническим прогрессом на планете", а у Бондарчука, что блистательно было подтверждено второй частью фильма.

А сравнивать эту экранизацию с буржуйскими фильмами в плане "идей" - это вообще нечто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И руки не из того места растут не у граждан, "занимающихся техническим прогрессом на планете", а у Бондарчука, что блистательно было подтверждено второй частью фильма.

Вот точно, люди из параллельного мира не знакомые с человеческой сущностью. Не верят в человечесскую глупость и личнособственнические интересы. Бондарчук плохо смоделировал чужую деградацию... Тогда реальный анекдотдот расскажу. В 21 веке один приебалтийский министр обороны (бывший ветеринар) проталкивал идею создания у себя в стране боевой кавалерии. К сожалению, нашлись люди которые ему помешали, дескать дай ему волю, так он и боевые воздушные шары закупит. Такой прикол обломали Sad А принимал бы решение он один, так всё бы получилось.
А что такого нереального было во второй части? Прикинул, даже драка не так сильно приукрашена. По этим парням допинг контроль просто рыдает, гравитация точно неизвестна, а удар при удачном применении отбрасывающий человека на метр-два у китайцев есть и сейчас. Они наковальни для этого по столу толкают, учатся векторы складывать. Но более страшен не отбрасывающий удар а тот при котором противник лишь вздрагивает, следовательно, при попадании, отпрыгнуть самому очень пользительно для здоровья.

Цитата:
А сравнивать эту экранизацию с буржуйскими фильмами в плане "идей" - это вообще нечто.


А какие идеи самые крутые в буржуйских фильмах? Бабло отбить, буржуйские идеалы пропиарить, народ успокоить, лапши навешать, извилины распрямить. Уже из рекламы (дальше смотреть неинтересно) пиратов Карибского моря видно, каким современным парфюмом они пользовались, брились не иначе как джилетом, каждый день одевали свежую рубашку, да и грязь скорее всего если на них и была, то ненастоящая. Вывалять дорогого актёра перед съёмкой в натуральной грязи - этож невозможно! Пусть гримёры её нарисуют Very Happy И чем такое кино лучше тщательно прорисованного мультика? По мне так лучше режиссёр со стороны, может где и накосячит но хоть будет на что посмотреть - костюмированное реалити шоу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слишкоммногабукав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С_безграмотными_не_дискутирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТЕИ



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 01.09.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не любите вы отечественный кинопром. а бондарчук для нашего времени пока что не плох, что имеет то имеем. его 9 рота - не очень, но есть и романтика и драма и боевик. один раз обе части обитаемого посмотреть можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм не понравился. Особенно ГГ, такой улыбчивый дурачок. В конце 2 фильма смеялся, поражаясь глупости и наивности ГГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
evervess





Новичок
Рега: 21.12.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно было бы порассуждать, написать, что понравилось в фильме, что нет, но я считаю, фильм того не стоит, и напишу коротко и ясно - г**но Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зелёный чай



Пол: Пол:Муж
Возраст: 226
Новичок
Рега: 27.01.2010
Сообщения: 15
Откуда: ялта

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильм класс! минимум эфектов максимум игра актёров. +5 балов за отсутствие гоши куценко! Yahoo!
_________________
ты должен сделать добро из зла, потому-что его больше не из чего сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение кино, видео, музыки и игр Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме