AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Ищу знатаков 3D MAXа
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ищу знатаков 3D MAXа Ответить с цитатой

Ищу людей, которые хорошо знают 3D MAX. Можно конечно самому разобраться во всём, но иногда требется совет пользователя) Ибо книжка не может обьяснить некоторые моменты так подробно, как хотелось бы)

Буду очень рад если найдётся хотя б один человек) Кто непротив поделится советами =)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели ниодного нет =(
Придётся всё самому( как и АЕ(

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua
Как насчет специализированых форумов, а не амвэшных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua А почему именно 3D MAX, чем он для амв лучше других? Насколько я знаю, в формате его моделей нет "костей", только меш объекты и "скины". Если надо, могу скинуть 3д максовую моделъ персонажа яп. игры - пазл: собери девушку если сможешь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ, просто мне показалось что тут категория форума где можно просить помощи в программах, для созданья АМВ.
А 3D MAX я считаю вполне полноценной программой для этого дела. Я видел работы, где какая то часть клипа была сделана в 3D MAXе.
И сам собираюсь сделать какую то часть клипа в ней)
Поэтому я разместил эту просьбу) в частности, по смыслу она примерно такая же как и просьба
Цитата:
Хочу научиться делать клипы и не только. Нужен учитель![$]
только без [$] =)

Бармалино, ну его возможности можно увидеть в том же клипе "Quatro nAVI System CODE VECTOR" или "FADE TO BLUE"(панорама города) Ну и ещё парочка других, которых я не помню наизусть названия))) Very Happy
За 3D модель спасибо большое) но я хотел бы пару вопросов по рендерингу, анимации камер и т.п.)
Покачто думаю что пазл - слишком высокий уровень для меня) сначало надо в программе научится нормально работать, а уж потом)

Просто у меня тот же прикол что был когда я начинал осваивать АЕ, делать композиции могу, анимировать могу, эффекты накладывать могу а выводить готовое видео - нет))) Laughing
Тоже щас с 3D MAXом))) Very Happy
Но за пазл спасибо, когда я немного выше уровнем поднимусь, я буду знать к кому обратиться за пазлом =) Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем потом, сборка модели из фрагментов, тем более некоторые из них ещё нужно уменьшать, как раз и есть часть обучения - базовое редактирование Smile
Натюрмортная композиция "Я ещё не готова".

Модель, предположительно, вынута кем-то из японской гамы, драки или баскетбола. http://ifolder.ru/9910615

А по интересующим тебя сейчас вопросам ответы должны быть на http://www.cgtalk.ru/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалино, Спасибо большое) Very Happy
п.с. Чота мне показалось что я уже ответил. оО Вот глюкануло блин)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet trick





Прохожий
Рега: 19.05.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Max, а не какой-нибудь еще 3D редактор ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jet trick, лично я к его интерфейсу привык, плюс он очень функционален, логически понятен, и считается одним из лучших для работе с 3D сценами)
И просто я его купил, нехочется деньги на ветер выкидывать) (нубно конечн поступил, но в нэте найти почему то немог)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet trick





Прохожий
Рега: 19.05.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не не... вопрос был почему ты купил именно max, а не скажем maya...
ЗЫ на торрентс.ру пробовал заглянуть?) там наверняка и макс есть и книги и видеоуроки... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аригато за совет насчёт торентов, как раз только сёня залили какой то видеокурс) уже качаю)

А макс купил потому что сказали что он лучше =)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Нда... скорость - 5кб/сек Crying or Very sad Но всеравно спасибо)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet trick





Прохожий
Рега: 19.05.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незачто ^_~
Потому и маленькая - только сегодня ведь залили...
Можно попробывать еще обычные уроки повыполнять... например на render.ru или на demiart.ru их немало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demiart.ru знаю, знаю... Мой сенсей по АЕ)))

render.ru - это незнал) Аригато)) Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bea$t



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 05.06.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua, 3DMAX это хорошо. Могу посоветовать еще Blender, он как будто попроще, зато бесплатный и достаточно функционален. Еще классная, но совершенно мне непонятная штука, ZBrush Confused И очень интересная прога для работы с жидкостями - RealFlow, работает в связке с максом.
З.Ы. В принципе по нубским вопросам могу чего-нить подсказать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube ICQ Number
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bea$t, спасибо большое)
ZBrush и RealFlow и вправду очень интересные прогрмаммки) Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xDezmonDx



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй залезть вот сюды www.3dmir.ru ,вроде такой адрес)интересный такой ресурсег,советчиков и учителей куча)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xDezmonDx
Пасиб =) Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua Если не секрет, сколько ты за него выложил? Цифру можешь называть в лысых, я посчитаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалино
За прогу? 10 лат) На чёрном рынке конечн ^^ Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Заинтриговал, однако. За две женщины в тюбетейках, да под деревом, оно ещё можно. 2 месяца вопрос не отпускал: ну неужели килобаксы выложил и хранишь теперь чеки в сейфе, без них никто ведь не поверит и могут конфисковать ВСЕ диски независимо от их содержимого Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Ну сам спросил, вот я и ответил)))
Просто на торренте у мя тогда ратио низкое было, а в других местах я, хоть убей, немог найти(
Зато как только купил, сразу нашол ><
Закон подлости))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда клип на нём оформленный сделаешь? Пора уже вроде-бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалино
Я делаю, но там только начало будет сделано в нём, если рендеринг удачно пройдёт)
Заливать буду числа 14-15)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю, но там только начало будет сделано в нём

ЫЫЫЫЫЫ Разве в твоём редакторе нельзя на прямоугольник натянуть авишку а потом лепить кучу отмороженных трёхмерных фифектов? Один объект проходит сквозь другой - маски просто отдыхают. Ну и пока что не замечал за аешными фифектами качественного просчёта света и теней, а в 3д максе есть лучи, отражения... Если правильно построил "сцену", включаешь необходимые параметры просчёта, снимаешь крышку с системника и оно автоматически расчитает всю световую энергию. У тебя такое тоже должно быть, просто в 3д мультиках показываемых по телеку это применяется по самому минимуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У тебя такое тоже должно быть

Я только учусь, так что ошибок возможно будет уйма)
А натягивание видео на трёхмерный обьект весьма интересно звучит)) Но на практике тебе этого лучше невидеть)))
Мне больше нравится работать с экранчиками)
Тени... Маски... Лично я буду делать часть клипа в АЕ, потом идти в макс, делать текстуру, и пытаться сделать синхру, надеюсь у мя выйдет ^^"
Просто во экономие прощёта я текстуры ещё не задавал) Smile
Вобщем, если удастся, то мне самому будет интересно на результат смотреть) Если нет, то это будет провал) Хотя скорей второе, первый блин комом, как говорится =)

П.С. Надеюсь Костоправ простит меня за небольшой флуд ^^ Мя просто спросили, я ответил, чесна Smile )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А натягивание видео на трёхмерный обьект весьма интересно звучит)) Но на практике тебе этого лучше невидеть)))

Да всё нормально смотрится почти как обычное видео, ну отрезается несколько пикселей по краям (экран в процессе может на время чуть усохнуть) и фильтры антиалисинга настраивать надо чтобы не сильно размывало. А трёхмерные объекты разные бывают, у некоторых вид совсем не трёхмерный.


Цитата:
Просто во экономие прощёта я текстуры ещё не задавал)


И как же со светом работать? Там же такое случается: на два процента яркости объекту добавишь и панцу смотрятся как-то неправильно Shocked

По идее должна быть в максе функция отключения текстур на время. Если нет, с выбором редактора тебе очень повезло.

Цитата:
П.С. Надеюсь Костоправ простит меня за небольшой флуд


По идее, мы же обсуждали реальную технологию изготовления клипа в отдельном топике.

Доделывай, интересно что у тебя вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По идее должна быть в максе функция отключения текстур на время. Если нет, с выбором редактора тебе очень повезло.

Да, что то такое есть, но я ещё незнаю где это находится ^^"

Цитата:
И как же со светом работать? Там же такое случается: на два процента яркости объекту добавишь и панцу смотрятся как-то неправильно

А я и неговорил что у мя будет идиальная работа) Ошибки будут, и боюсь их будет много))

Цитата:
А трёхмерные объекты разные бывают, у некоторых вид совсем не трёхмерный.

Кстати, с такими обьектами бывает даже интересней работать "plane" например)
Вы только не преувеличивайте мои возможности, я макс только в этом году изучать начал, так что вполне возможно что у меня будет обычный трэшак ^^

Рад что кто то ждёт мою работу) Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneBone



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Регулярный посетитель
Рега: 29.01.2009
Сообщения: 112
Откуда: Ро.Ка.

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы -Bjakua- давно работаете в 3D?
А то я только начал с ним разбираться =))
А так сам занимаюсь 2D Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oneBone
Пару месяцев, но не сильно пока углублялся, времени небыло)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneBone



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Регулярный посетитель
Рега: 29.01.2009
Сообщения: 112
Откуда: Ро.Ка.

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятненько, глядишь и в недалеком будущем сделаем МЕР с 3D наворотами))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме