AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Оптимизация работы редактора.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vergil Tarkin



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 03.09.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения: Оптимизация работы редактора. Ответить с цитатой

Конфигурация моего компа:
Intel Genuie 2.4 Ghz, 1Gb RAM DDR, ATI Radeon 9600 Series 128 mb
Я работаю в Вегасе(Sony Vegas Pro 8.0) и в данный момент осваиваю Премьер(Adobe Premiere Pro 7.0). И я столкнулся с такой банальной проблемой как тормоза компьютера. Во время предпросмотра видео периодически начинаются тормоза(картинка застывает, идет рывками, музыка же в порядке). Если не использовать спецэффектов, то картинка застывает на переходах на пару секунд. Со спецэффектами вообще сплошные тормоза. Я далеко не проффесиональный амвшник, но я очень люблю это занятие а сидеть на одних только "видео под музыку", коих в моем репертуаре хватает, невозможно. Я хочу двигаться дальше, но при работе в Вегасе я просто не вижу, что я делаю, ибо как уже сказал - тормозит окно предпросмотра. При учебе в Премьере я обнаружил, что там наклевываются подобные тормоза. В обоих программах при снижении качества видео в предпросмотре тормоза уменьшаются, но по-прежнему остаются большой проблемой.
Возможности обновить компьютер нет. Я чистил жесткий диск вплоть до регистра всевозможным софтом, игр на компе нет вообще, дефрагментировал компьютер я несколько раз подряд в течение 3 дней разными программами. Очень надеюсь, что здешние гуру подскажут мне, как можно оптимизировать работу видеоредактора. Я очен люблю монтаж и не могу бросить это дело, потому расчитываю только на вас. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ya-UlitQo



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 25.11.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тебе мешает делать рендер нужного фрагмента?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vergil Tarkin



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 03.09.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ya-UlitQo
Я так и делаю, но происходит это сликшом долго, по 5-10 минут, а то и дольше. Уделять столько времени каждому фрагменту очень неудобно, хотя пока другого выхода нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Antigen



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Новичок
Рега: 18.05.2008
Сообщения: 12
Откуда: Украина
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Оптимизация работы редактора. Ответить с цитатой

Vergil Tarkin писал(а):
Конфигурация моего компа:
Intel Genuie 2.4 Ghz, 1Gb RAM DDR, ATI Radeon 9600 Series 128 mb

Чувак - ты крут! Для сравнения - у меня разогнанный Атлон выдает до 2100 Ghz, 1 Гб ОЗУ, Радеон 9000 64 Мб. Кроме того последние версии Адоп даже не инсталлируются, сижу в Вегасе. Так что у тебя ещё не всё так плохо.
От себя могу посоветовать следующее:
1. Оптимизация работы в видеоредакторе. Сначала компонуеш видеоряд без эффектов, подгоняешь синхронизацию. Когда добился желаемого результата берись за спецэффекты.
2. Увеличение файла подкачки.
3. Размещение программы на другом физическом диске, подальше от файла покачки (может помочь, ХЗ но мне такое советовали).

К слову - видефайлы с цветовым пространством YV12 обрабатываются в Виртуал Дабе быстрее чем с RGB или YUY2, я незнаю будет ли это иметь эффект в видеоредакторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Jester



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 09.12.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хммм. конфа в разы мощней. но вчера сделал свое первое АМВ тоже в вегасе , и тоже наблюдал тормоза Smile
Antigen писал(а):
Сначала компонуеш видеоряд без эффектов, подгоняешь синхронизацию.

А вот это кул)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vergil Tarkin



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 03.09.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antigen
Файл подкачки уже стоит на 4 гигабайта. Остальное попробую, спасибо.

The Jester
Конечно глючность проги исключать не стоит, но как я уже сказал - наблюдаю такое и в Премьере, а теперь еще в Юлид Медиа.

Честно говоря, на душе стало легче от знания того, что люди хорошо работают на компах хуже моего.Antigen, вы дали мне надежду, спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Antigen



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Новичок
Рега: 18.05.2008
Сообщения: 12
Откуда: Украина
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё в Вегасе:
Options=>Preferenses=>Video
посмотри настройки:
Dynamic RAM perview max
Maximum number of rendering treads

эти настройки за что-то отвечают и по моему это самое оно. Другого не нашол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ya-UlitQo



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 25.11.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vergil Tarkin писал(а):
Ya-UlitQo
Я так и делаю, но происходит это сликшом долго, по 5-10 минут, а то и дольше. Уделять столько времени каждому фрагменту очень неудобно, хотя пока другого выхода нет.

Кстати, а ты во что рендеришь-то (кодек какой)? В ункомпрессд и в лослесс рендерить должно довольно быстро. Разве что эффектов у тебя там немерянное количество... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме