AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Предварительное расписание конкурсов AMVNews на 2009 год
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время подбирать исходники для пародирования ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
FreY



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 443
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если буду делать то наверно на наруто... Smile из нового сезона один опенинг очень понравился...
_________________
Неадекватность осознания человеком его жизни приводит к неадекватности восприятия самой реальности его существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, меня только на БК 2009 хватит, ну может еще и на безымянный конкурс, в зависимости от того, что он будет из себя представлять.
_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ЧёПа



Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Новичок
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дам,опенинг здесь труднее всего...скорее буду работать над первыми двумя...на больше меня не хватит... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажи. В опенинге хорошая идея может зарулить не очень хорошую технику, а в Апбите примерно наоборот ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть музыка из оригинального оупенинга, но с другим видеорядом? (без повторения сцен родного оупенинга, конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всетаки кажется без повторения это получатся обычные АМВшки. Граница между опенингом и обычным клипом тогда будет размыта. Придется какой-то строгий контроль ввести (кто будет этим заниматься?). А если не вводить (скорее всего так и будет), то получится много левака.

Последний раз редактировалось: Endymion (Пн Ноя 17, 2008 1:21 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALESSA



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 10.09.2006
Сообщения: 42
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C Big con 2009 согласна, куда ж без него... Что касается остальных, то альт.оп. и Unnamed Con 2009 пропущу точно Evil or Very Mad ну а Upbeat Party 2009 или MEP было бы здорово сотворить) Тем более в хорошей дружной команде Embarassed
_________________
"Добро и зло-понятия растяжимые. Что делало бы добро, если бы не существовало зла?"

Я розовое чудо.
Я маленький кавай.
Убью тебя я сразу.
Ты просто это знай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чует моя ж...елезная логика, что на альт. оп попадут только самые смелые ) Зато и "процент выхода годных" должен быть не в пример выше, чем в других конах Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Endymion, вопрос мне лично не критичен, но есть случаи когда музыка в опупениге хороша, а сам он... не очень.

И еще: я не задумывалась, но в связи с подгонкой музыки под оупенинг может возникнуть: сколько (в среднем +-) динна среднего оупенинга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gangrell писал(а):
но есть случаи когда музыка в опупениге хороша, а сам он... не очень

А ну не знаю, мне таких очень мало попадалось. Обычно или в целом хорошие, или в целом нехорошие. Вообще в анимешках с хорошим бюджетом и ОПы хорошие.
Длинна у всех опенингов стандартная, полторы минуты. А чего ее, музыку, подгонять? Бери готовую...

Чтот апбитом как-то странно интересуются и новички в основном. Чую рандомную шинковку под быструю музыку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
De29v101L





Постоянный гость
Рега: 23.04.2007
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ухх ... у меня уже мего идея ОПа созрела ^^
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Endymion
Не новичкам, видно, многим не так интересен данс бессмысленный и беспощадный (с) Smile

Мыузыка из опупенингов мне редко нравится, я ее как музыку не знаю и почти не слушаю, чесно говоря. А вот стороння композиция в тему есть - может и получится чего.
Резать раз 1,5 придется с 4-х минут прилично, но там ритмика ровная, должно получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, стороння музыка разрешена? Shocked
Я до этого момента считал что нет. Музыка обязана быть из опенинга аниме, иначе опенинг будет не альтернативным, а просто каким-то левым опенингом.

Мне кажется пора внести поправку в тему клипа "Альтернатив опенинг".
Исходя из текущей инфы:
- должна быть музыка из опенинга какого-то аниме
- видеоряд должен быть из другого аниме
- опенинг должен быть максимально похож на оригинал, откуда взята музыка
Вот это нормальный альтернатив опенинг, были примеры. Иначе - стоит конкретно указать что авторам разрешается делать... Я конечно понимаю что Турбо скорее всего примет все, что пришлют, но всетаки авторам будет легче. И не все эту тему вообще читают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

De29v101L писал(а):
ухх ... у меня уже мего идея ОПа созрела ^^

Аналогично ) Даже две )))

gangrell
оп состоит из видео и музыки. Т.к. подменять музыку, оставляя видео нетронутым- тупо, то остается подменить видео, оставив музыку. Иначе это фантазия на вольную тему, а не альт. оп. Как зритель вообще свяжет такое творение с оригинальным опенингом, если и видео, и музыка будут другие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor
Endymion
Ну вы уж как нибудь определитесь, музыка стороння или родная, что-ли )) или пусть Турбо скажет, а то все по разному думают, как я смотрю...

Имхо - альтернативный оупенинг это то, что могло бы открывать это аниме вместо родного - соответствующей длинны и выполняющее функции оупенинга:
- динамичненько,
- показывает красивости (даже если внутри их нет Wink )
- представляет персонажей (основных)
- длится определенное время (пока титры идут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gangrell писал(а):
Имхо - альтернативный оупенинг это то, что могло бы открывать это аниме вместо родного - соответствующей длинны и выполняющее функции оупенинга:
- динамичненько,
- показывает красивости (даже если внутри их нет Wink )
- представляет персонажей (основных)
- длится определенное время (пока титры идут)

Да нет ты что, это абсолютно не то. Кто тут говорил что музыка должна быть сторонняя? Говорилось только что и видео, и музыка не могут быть из одного аниме, что означает "должны быть из разного аниме".
То что музыка должна быть из настоящего опенинга - это при любых раскладах. По твоему описанию это больше на какую-то рекламу похоже или тизер. Да и не обязательно чтобы динамичненько, от музыки зависит, которую ты выберешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, примеры что выкладывались, что не выкладывались... Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor
Ты полагаешь, я способна опознать музыку из оупенинга, даже по тирам? Shocked Embarassed Это слишком высокая оценка ))

Жаль. Выискивать подходящую музыку по имеющимся оупенингам под нетривиал слишком... непривлекательное занятие. Просто Турбо писал:
Цитата:
Можно ещё просто стилизовать что-то под опенинг этого аниме, используя свою озвучку лишь бы стилистически было похоже на открывающий мувик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОМГ, прочитав в названии ссылки на пример "опенинг Death Note" или "опенинг Bleach", особенно когда в самом видео в углу, в рамочке прикручено оригинальное видео и не понять откуда музыка - это круто.
То что Турбо писал - это нонсенс, и этого нету в заглавном посте. Если он хочет видеть именно такие клипы, то стоит это четко описать в правилах ибо не нормальные это альтернативные опенинги. Но я уже говорил о том что эта тема не хороша для мини-конкурса, никто не будет фильтровать клипы на "подходящие" и "не подходящие". Раз все молчали, значит согласились.


Последний раз редактировалось: Endymion (Пн Ноя 17, 2008 10:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeadNK



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Модератор
Рега: 17.04.2008
Сообщения: 118
Откуда: деревня РаМштайн

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю gangrell имеет ввиду такого рода АМВ - Naruto Shippuuden Fan Ending - Knife
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это понятно. Как раз такое я и считаю "леваком". Мало кто сделает клипы, которые действительно будут опенингами, а отфильтровать неподходящие клипы весьма сложно и вообще некому. Это уже будет не тематический конкурс. Я любую АМВшку сделаю, назову опенингом и попробуй докажи что это не так.

Вобщем, как я уже говорил нужно четче сформулировать тему, ато люди путаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeadNK, спасибо, в общем да, типа того.
Дословное понимание термина "альтернативный оупенинг" отсылает туда же, поэтому и вводит в заблужение.

Turbo, дай пожалуйста, как организатор, свое определение (понимание?) "альтернативного оупенинга".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gangrell
Это надо выработать совместными усилиями. В идеале я вижу именно вариант Endymion'а. Взят готовый саунд из опенинга и наложен альтернативный видеоряд из другого аниме (или нескольких аниме). Это вариант можно считать одобренным руководством к действию.

Если разрешать второй вариант, то действительно боюсь много левых клипов, однако с другой запрет сильно ограничит выбор исходного музыкального сопровождения (Здравствуй J-Pop). Думаю разрешить второй вариант МОЖНО, но, во-первых сформулировать четкие правила отсекающие "просто АМВ", во-вторых, жюри при голосовании будет учитывать степень соответствия клипа тематике конкурса. Соответственно первый вариант для большинства клипмейкеров будет много предпочтительнее. Тем же, кто решится на вторую категорию, придется сделать что-то весьма оригинальное.

Итак, если второй вариант разрешать, то предлагаю следующие ограничения:
1) Не более 2 минут и не менее 1 минуты.
2) Обязательно обыгрывать название аниме
3) ???

И настоятельные рекомендации:
1) Представлять основных персонажей аниме
2) Работа с текстом а-ля титры
3) Динамично, красиво, воздушно а-ля M@D
4) Не иметь четкого сюжета
5) ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Здравствуй J-Pop

А к "тетрадке" ОП видел? Имхо, гормоны на жи-поп не тянут ) В ОПе к Gantz у нас жи-рэп, в Witch Hunter Robin- жи-готик. Выбора масса, я вообще первый раз вижу человека (gangrell- человек, да?), которому не нравится музыка ни из одного опа.
Имхо, ограничивать надо именно вариантом "в идеале". Тогда и халявщики-лентяи сразу отсеются, и сам конкурс будет интереснее, и на выходе получим Результат, а не что_попало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это например вообще на хип-хоп похоже, хоть я не силен в музыкальных жанрах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor
Подозреавю, что да. Homo и даже sapience вероятно Cool
Скажу больше - я не анимешник (ца), мне они (оупенинги) не интересны, я их не слушаю. Посто в одном аниме мне не очень нравится видеоряд оупенинга (а аниме люблю). Музыка сторонняя помимо основной составляющей (музыка, вокал, да) имеет еще набор шумов весьма в тему. Заранее соглашусь на запись в халявщики Hi . Вопрос, как и интерес, пока абстрактен. И то и другое решение - не жизненная трагедия или повод мирового счастья. Don't worry, be happy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя скромная точка зрения: амвшников неанимешников накол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати ещё руководство к действию:
Alucard no yuutu

Ладно у меня есть компромис, который должен устроить всех. К первому типу прибавить такую штуку: "Допускается использование начальных титров от неяпонских сериалов и неяпонских мультфильмов если их длина составляет не менее 1 минуты". Отсебятина второго типа запрещается.

Таким образом неанимешники смогут спародировать что-то более известное к примеру Lost, Prison Break, Мишек Гамми или House M.D.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
FreY



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 443
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Endymion блин классная мелодия Smile откуда скачать можно ?
_________________
Неадекватность осознания человеком его жизни приводит к неадекватности восприятия самой реальности его существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме