AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Code Geass
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chrono



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Частый гость
Рега: 27.03.2007
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто не в курсе, то каждую неделю по адресу http://foxxfireart.deviantart.com/ появляются забавные ёнкомы по второму сезону Гиасса, на каждую серию.
_________________
Никогда не недооценивайте противника. Даже если это пингвин с кастрюлей на голове, и вооружён вантузом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то еще только 14-я серия, а дело, вроде как, идет к концу.
_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Chrono



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Частый гость
Рега: 27.03.2007
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати, на вротарте вроде говорили, что режиссер признался в том, что второй сезон последний. В конце концов, Рюрюш уже и культ уничтожил, и до императора добрался.
_________________
Никогда не недооценивайте противника. Даже если это пингвин с кастрюлей на голове, и вооружён вантузом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vladislav



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Постоянный гость
Рега: 31.10.2007
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормалек сериальчик щяс пасматрел 15 серию...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golden





Частый гость
Рега: 19.06.2008
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жду пока 18-ю знакомый скачает Smile
Лучший сериал за последний год Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chrono



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Частый гость
Рега: 27.03.2007
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долбанная бомба взорвалась, и убила половину всех второстепенных персонажей и дофига японцев. И это называется умрет не слишком много персонажей, если судить по официальным спойлерам ко второму сезону полгода-год назад.
_________________
Никогда не недооценивайте противника. Даже если это пингвин с кастрюлей на голове, и вооружён вантузом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, непредсказуемость - и есть самый главный плюс сериала, на мой взгляд.)
Надеюсь, хоть Наннали то воскресят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gladis
Нет трупа - значит жива - закон аниме Smile По крайней мере я на это надеюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misk
Просто там такое творилось, что не от кого и кости,вроде как, не осталось. Хотя, действительно, не думаю, что создатели пойдут на то, чтобы и её убить.
А Сузаку жалко. Хотел, как лучше, получилось как всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас еще раз пересмотрел с сабами - Точно - не показано как тело в пепел превращается, значит жива, очкарик тот тоже жив, но появятся они скорее всего только в последних сериях, а пока Ллуш наверное будеть громить вся и всю.
_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Chrono



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Частый гость
Рега: 27.03.2007
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нанали и Асахина с Саёко мертвы. На офсайте гиасса выложили списки погибших.
_________________
Никогда не недооценивайте противника. Даже если это пингвин с кастрюлей на голове, и вооружён вантузом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rey2




Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 08.04.2007
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была сильно разочарована в этом аниме. По большей части потому, что ждала от него чег-то типа Тетради смерти. Ну да, основные идеи взяты оттуда, но это точно не в плюс. До остросюжетности и затягиваемости тетради этому аниме как до луны. Но если не сравнивать с Тетрадью, то вполне себе неплохой сериальчик, в любимые не войдёт, но и в ниже среднего тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основные идеи, в принципе взяты "оттуда" быть не могли. Говорили же, что сериалы вышли почти одновременно. Просто похожи.
Кстати, да. О сравнении с Тетрадью то и не сказала, хотя давно хотела.)
Посмотрев сначала первый сезон Гиаса, а потом Тетрадь, была немного в Тетради разочарована, ибо Тетрадь меня до 20 серии хоть в напряжении держала, а потом - пустое растягивание сюжета.Смотрела в основном чисто из принципа "раз уж начала, то досмотрю".
Гиас интереснее тем, что каждая серия - неожиданность.И весь сериал держит в напряжении (в отношении этого второй сезон, слава Богу, не подкачал). Радует, что создатели не стали размазывать "сопли" и растягивать сюжет до тридцати с лишним серий.
Кстати, что до второго сезона, то, на мой взгляд, удался, если не лучше первого, то, по крайней мере, "на уровне". А некоторые персонажи, как Сузаку, например, во втором сезоне лучше раскрыты.
Рисовка хорошая (да, своеобразная, но красивая), хотя чего ещё можно ждать, когда дизайны персонажей КЛАМПовские.)
В целом, интригует. О последних сериях могу сказать лишь, что меня почему-то нисколь не огорчила смерть Наннали. Не в эмоциональном плане, а как своеобразный "ход" развития сюжета.
Теперь почему-то напрашиваются мысли о том, что, может память Лелуша о его детстве - либо вообще фикция, либо наполовину. Ведь очевидно же уже, что Аня - его сестра. Однако он и не помнит об этом. И ей мозги промыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rey2




Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 08.04.2007
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь до аниме Тетради смерти была довольно-таки популярная манга, оттуда и могли взять идеи.
Соплей в Гиасе куда больше, чем в Тетради. И почему-то ни одна серия не поразила меня какой-либо неожиданностью. Согласна, что Тетрадь стала сдавать после 20, даже 18 серии, но по-моему Гиас именно на уровне этих 18-37 серий Тетради, если не хуже. Плюс хватает совершенно ненужных эпизодов. Например, когда кот украл драгоценные шлем Лелуша и все полсерии за ним гонялись. Вот это да, растягивание сюжета. Второй сезон не видела, ничего о нём сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм... Вот уж делать нечего, как брать из манги))))))))) Если и взято, то лишь самые основы. А так - и рядом не стоит. А на тему "Наш мир прогнил" и без того достаточно аниме.
Я говорила о соплях не в прямом смысле, а в переносном, поэтому в кавычки и взяла))))
Имеется ввиду затянутость) Что до таких эпизодов, как с Артуром, так они только добавляют шарма и помогают "прикипеть" к героям. Ведь их жизнь состоит не только из борьбы ЗА Британию или ПРОТИВ, но и из таких обыденностей, как школьная жизнь. Да и посмеяться тоже нужно.
Но это не растягивает сюжет, а лишь дополняет его))
Не думаю, что в Гиасе так уж много предсказуемого, хотя чисто моё личное ИМХО))) Да и если посмотреть комменты на Ворлдарте, то там целые дебаты по поводу дальнейшего развития сюжета. Значит, не так уж и предсказуемо)

_________________
Жизнь всегда будет достаточно плоха для того, чтобы желание лучшего не угасало в человеке.
Максим Горький

http://maestayork.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rey2




Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 08.04.2007
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не важно, взято из манги или нет, но на похождения клона Лайта второй раз не очень интересно смотреть.
Я тоже говорила о соплях в переносном смысле))
Точно также можно утверждать, что 18-37 серии в Тетради добавляют шарма и тд и тп))Хотя в них куда больше смысла))
Я не говорю о предсказуемости (хотя некоторые "непредсказуемости" взяты (ну ладно, вышли случайно такими же) с тетради, например, появление героя с такой же силой, что и у главгероя), просто меня там почти ничего не удивило:\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайт и Лелуш клонами не являются. По крайней мере, Лелуш не брал на себя роль Бога нового Мира и толчком его действиям послужило то, что его мать убили, и его отвергла семья и Родина (да ещё и со слепой неходячей сестрой).)) Хотя, не только по этим причинам персонажи - разные и клонами друг друга (и уж тем паче Лелуша клоном Лайта) называть нестоит. Это говорит о том, что человек либо невнимательно смотрел тот или другой сериал или не знает, о чём говорит)))
Появление очередного Киры, не спорю, было интересно. Но то, как доооооолго и протяжно длилась эта маята, о да, немного доканывало(вот это и портит весь Ваш "шарм")))
Дело не в колличестве ДЕЙСТВИЙ, как ты думаешь, а в динамике.)) Вот именно о ней и говорю. И именно этого Тетради смерти не хватает.=))
Второй герой с такой же силой?...)Интересно, сколько людей наберётся из двух сезонов гиаса с той же силой, что и у Лелуша)))) А если ещё и антигиас посчитать(ну, это тем, кто не смотрел второй сезон). Поэтому дело и не в колличестве "героев с похожей силой"))))
Да, не спорю, в этих аниме есть схожесть. но она совсем невелика. И не стоит считать, что одно аниме "слизано" с другого и тем более, с манги.)

_________________
Жизнь всегда будет достаточно плоха для того, чтобы желание лучшего не угасало в человеке.
Максим Горький

http://maestayork.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rey2




Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 08.04.2007
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Лелшуа точно такой же образ, что и у Лайта. И не важно, что было мотивом для использования силы, то ли очистка прогнившего мира, то ли месть за смерть матери. Главное, что после получения силы у обоих сдвинулась крыша (Лайт возомнил себя Богом, Лелуш - великим вождём, разницы в данном случае никакой) и они пошли изменять мир, не думая о возможных последствиях.
Возможно, ты меня неправильно поняла насчёт "героя с той же силой". Это было одной из неожиданностей Тетради, точно такая же неожиданность используется в Гиасе (в тетради это была Миса, в Гиасе-Мао).
Никакого шарма в эпизоде с котом не заметила. Это уже дело вкуса.
По мне в Тетради смерти куда больше динамики, чем в Гиасе. Насчтё "слизано" тоже остаюсь при своём мнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять таки неправильно. Лелуш не мстил за смерть матери (но, частино это верно). Он хотел узнать почему она погибла. И во втором сезоне, он первым делом спросит об этом Императора.Кроме того, Лелуш - нежный и заботливый брат. Чего явно не скажешь о Лайте. Вот тебе и различия в образах.
У Лелуша не сдвинулась крыша. Он отчётливо понимал, что делает. Пример тому - Юфи. И он тоже скорбил. А Лайт именно Богом себя возомнил и даже греха на душу не брал. Не знаю, где было увидено, что Лелуш "возомнил себя великим полководцем", но даже дураку ясно, что без помощи и военной силы он не мог сражаться против страны, такой, как Британия.
Мотивы важны.Если мотивы разнятся, то и цель разная. Разная ель - совершенно иные действия. Другие действия - другой итог.
Хотя о итоге судить рано, но образы Лайта и Лелуша - разные.) И Лелуш понимает, что гибнут неповинные люди и идёт дальше, не сгибаясь, волоча свои грехи и он отчётливо понимает, что будет гореть в Аду за свершённое собой. И опять-таки, во втором сезоне он об этом скажет.
Поэтому, думаю, не нужно так скоро судить обо всё, ибо когда человек малое представление имеет о предмете разговора, то и спорить не нужно))
Я правильно поняла, когда ты сказала о Мао, но и ты меня, наверно поняла не так. Далее в Код Гиасе появится ещё куча народа, обладающей такой силой, как Лелуш. И появится ещё сила, способная снимать действие Гиаса. Поэтому мелкие совпадающие детали - не признак "слизанности". И, если уж на то пошло, давайте считать народ с Гиасом и Тетрадями смерти)))))))) Ну, типа, чтоб совсем дойти до маразма))))))))
Опять об этом бедном коте. Т_Т
Это - не есть сам шарм, а есть толика юмора, которая добавляет интереса. Потому, что иногда даже самую гнетущую обстановку иногда разряжать надо. Кроме того, остальное об этом я говорила раньше. Думаю, повторяться не стоит. Просто процитирую:
Gladis писал(а):
Что до таких эпизодов, как с Артуром, так они только добавляют шарма и помогают "прикипеть" к героям. Ведь их жизнь состоит не только из борьбы ЗА Британию или ПРОТИВ, но и из таких обыденностей, как школьная жизнь. Да и посмеяться тоже нужно.
Но это не растягивает сюжет, а лишь дополняет его))

Rey2 писал(а):
По мне в Тетради смерти куда больше динамики, чем в Гиасе. .

После 20 серии, в Тетради динамики столько же, сколь велика скорость черепахи)) В Код Гиасе темп держится на уровне, достаточном, чтобы заинтриговать и действий в 25 сериях Код Гиаса если не больше, чем в тридцати с лишним сериях Тетради, то, по крайней мере столько же.
Rey2 писал(а):
. Насчтё "слизано" тоже остаюсь при своём мнении.

Эмм... А кто-то кого-то хочет переубедить? Вау, это новость)))))
Вовсе нет. Я и так знаю, что каждый останется "при своих")
Но о том, что кто-то взял основную идею и образ главного героя и что-то новое склепал - бред. И бредовость этой идеи подтверждает одновременность выходов аниме и разная сюжетная линия и основания героев. И да, образы тоже разные.
Ну, или, в крайнем случае, посмотреть до конца Код Гиас и понять наконец, что Лелуш не спятил. Вот уж нигде не видно, что он возомнил себя Великим Вождём. Просто пытается добиться своих целей. И весьма небезосновательно.

_________________
Жизнь всегда будет достаточно плоха для того, чтобы желание лучшего не угасало в человеке.
Максим Горький

http://maestayork.ru/


Последний раз редактировалось: Gladis (Чт Авг 21, 2008 6:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rey2




Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 08.04.2007
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лан, давай закончим этот спор, тем более спор бессмыслен, если кто-то кого-то не пытается переубедить. Всё равно в каждом посту мы повторяемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrono



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Частый гость
Рега: 27.03.2007
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу свежую струю. В Тетрадке нет души, это бульварный детектив.
_________________
Никогда не недооценивайте противника. Даже если это пингвин с кастрюлей на голове, и вооружён вантузом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rey2




Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 08.04.2007
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только о наличии души мы ещё не дискутировали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrono



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Частый гость
Рега: 27.03.2007
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте подискутируем, заодно обсудим проблему штампов современной аниме индустрии, а может даже дойдем до поиска глубинного смысла в Евангелионе, или о ужас в десноте.
_________________
Никогда не недооценивайте противника. Даже если это пингвин с кастрюлей на голове, и вооружён вантузом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rey2




Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 08.04.2007
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не видишь смысла в десноте, советую прочесть многочисленные рецензии (хотя бы на ворд-арте), авось дойдёт)) О Еве я вобще молчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrono



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Частый гость
Рега: 27.03.2007
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте теперь Достоевского вспомним. Я считаю, что смотреть на похождения клона Раскольникова второй раз не очень интересно. А еще там главного героя замучила совесть, и он сдался милиции сам, какой неожиданный поворот. А вы все деснота, да гиасс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Golden





Частый гость
Рега: 19.06.2008
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chrono писал(а):
Внесу свежую струю. В Тетрадке нет души, это бульварный детектив.

Chrono писал(а):
А давайте подискутируем, заодно обсудим проблему штампов современной аниме индустрии, а может даже дойдем до поиска глубинного смысла в Евангелионе, или о ужас в десноте.

Тоже самое можно сказать и о Хрно Крузейд ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Laura NePalmer



Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Переводчик
Рега: 15.12.2007
Сообщения: 27
Откуда: Харьков
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На меня это аниме произвело двойственное впечатление - с одной стороны - штамп на штампе, с другой - штампы эти скомпанованы очень удачно и еще удачнее поданы. Смотреть интересно и, главное - история цепляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и конец. Smile
Второй сезон, конечно, оказался сильнее первого. Даже 25 серий первого сезона кажутся ненужными. На мой взгляд все вполне можно было уместить и в 1 сезон.

_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня оба сезона "на равных". Сериал превзошёл все ожидания. Таких поворотов событий я не ожидала. Такого конца - тем более.
Очень драматичный момент смерти (или инсценировки смерти?), цепляющая музыка, масса эмоций.
Однозначно, сериал попадёт для меня в пятёрку любимых аниме, но всё-таки есть моменты, которые немного разочаровали. Это неизвестно откуда взявшийся Гилфорд (ладно, то, что Наннали выжила, нам ещё пояснили с горем пополам) и то, что нам всё же не показали, каким боком Куруруги относится к Гиассу. А ведь ещё в первом сезоне заинтриговали, а в конце второго, в схватке с Первым рыцарем, "напомнили" об этом. Поманили и забыли, хотя, издержки производства, как говорится.
Конец можно и хеппи эндом назвать, если бы не мучал один вопрос - жив Лелуш или нет? Думаю, эта тайна - ещё одна причина, чтобы любит Код Гиасс и предпосылка для спора фанатов и просто тех, кто просмотрел и не остался равнодушен. Для меня главный герой остался жив. Думаю, телегу вёл он.. По крайней мере, надеюсь на это...
А так - счастье пришло почти ко всем. Особенно ратую за Вилетту и Оги)
Но это - лишь впечатления от действия, а ведь так хочется понять, о чём говорили персонажи. И именно понять, а не догадываться, поэтому с нетерпением жду русских субтитров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FreY



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 443
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ подскажите плиз откуда 25 серию скачать можно ??? Даже жалко немного что всё это закончилось Smile
_________________
Неадекватность осознания человеком его жизни приводит к неадекватности восприятия самой реальности его существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме