AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Elfen Lied (Эльфийская песнь)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALhimik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Желанный гость
Рега: 28.07.2007
Сообщения: 531
Откуда: хабаровск!

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safira писал(а):
А что там додумывать? Всё и так предельно ясно, разве нет? Все живы - все счастливы( ну кроме того отца-ученого и его дочери), всё цветет и пахнет... Что там можно ещё додумывать?

а ты как считаешь выжила люси или нет?
я вот думаю что после того как её расстреляли на мосту выжить было не реально тем болие что у неё второй рог отстрелили!

_________________
ВСЁ ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ В ЖИЗНИ-ОТРАЖАЕТСЯ ЭХОМ В ВЕЧНОСТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде итак все предельно ясно, кто там за дверью стоит Smile. Авторы дали нам это понять Smile
_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ALhimik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Желанный гость
Рега: 28.07.2007
Сообщения: 531
Откуда: хабаровск!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misk писал(а):
Да вроде итак все предельно ясно, кто там за дверью стоит . Авторы дали нам это понять

ну ты погоди тогда объяни мне пожалуйста как она могла после того мочилова на мосте выжить ведь ето же не реально
!

_________________
ВСЁ ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ В ЖИЗНИ-ОТРАЖАЕТСЯ ЭХОМ В ВЕЧНОСТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду я ничего объяснять Smile Скажу лишь только, что там была не Люси. Smile ДА и мне к тому же интересны ваши дальнейшие споры Smile
_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALhimik писал(а):
ну ты погоди тогда объяни мне пожалуйста как она могла после того мочилова на мосте выжить ведь ето же не реально
!

Ну, а кто по-твоему за дверью там стоит, что-то уж больно смахивающий на Люси?.... И почему шкатулка остановилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALhimik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Желанный гость
Рега: 28.07.2007
Сообщения: 531
Откуда: хабаровск!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safira писал(а):
Ну, а кто по-твоему за дверью там стоит, что-то уж больно смахивающий на Люси?.... И почему шкатулка остановилась?

ну я же говорю я не знаю как объяснить етот феномен поетому у вас и спрашиваю!
Surprised

_________________
ВСЁ ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ В ЖИЗНИ-ОТРАЖАЕТСЯ ЭХОМ В ВЕЧНОСТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALhimik писал(а):
ну я же говорю я не знаю как объяснить етот феномен

Всё предельно ясно - Люси жива, всё цветет и пахнет! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrono



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Частый гость
Рега: 27.03.2007
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароче, надо читать мангу, хоть там и ужастная местами рисовка, но все-таки продолжение как никак. Вот как раз и займусь её поисками, все-равно безлимит))
_________________
Никогда не недооценивайте противника. Даже если это пингвин с кастрюлей на голове, и вооружён вантузом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chrono писал(а):
Вот как раз и займусь её поисками, все-равно безлимит))

Займись-займись.... Very Happy Будет тебе что-то вроде домашнего задания.... Very Happy
А как найдешь - скинь ссылочку. Мне,например, интересно узнать, чем дело-то закончиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrono



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Частый гость
Рега: 27.03.2007
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://fans-elfen-lied.narod.ru/ - Манга тут, до 2 главы 4 тома, дальше нигде нет, только на английском остальное.
_________________
Никогда не недооценивайте противника. Даже если это пингвин с кастрюлей на голове, и вооружён вантузом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chrono писал(а):
только на английском остальное.

Поверь, после английской манги Обители Ангелов мне больше ничего не страшно.... Cool Спасибочки за ссылку! Примного благодарна! Эх... Надеюсь он останется с Люси... Она мне больше по духу нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiOS VS



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 13.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльфийская песня...Вобще, это название ничего не символизирует для этого аниме. Причем тут эльфийская? А песня...Да, оно как песня, хоп и прошло...Но втянуться я успел. Многие плачут, ревут, а я вобще плакать разучился. Сказать не задело - соврать, задело - да, но как-то не так, тут больше не чувства, а разум, начинаешь обдубывать то, что там буквально на поверхности и приходишь к чему-то намного более глубокому. Возможно, что я воспринял это аниме не так, как его восприняло большенство других людей. Мне понравилось...

И вот хотел спросить, та мелодия, которая играет в шкатулке, она ведь так и называется "Эльфийская песня"? Или нет?
Хотел про тень и часы спросить, но вижу тут уже были споры по этому поводу, так что спрашивать бессмысленно...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Модератор
Рега: 10.12.2006
Сообщения: 198
Откуда: Atyrau (Kazakhstan)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiOS VS писал(а):
И вот хотел спросить, та мелодия, которая играет в шкатулке, она ведь так и называется "Эльфийская песня"?

На шкатулке написано Lilium, возможно и относится к Печальной песне эльфа, кажется Кота что-то об этом говорил.
BiOS VS писал(а):

Хотел про тень и часы спросить, но вижу тут уже были споры по этому поводу, так что спрашивать бессмысленно...

Тогда зачем вообще упомянули?
Уж спрашивайте, что тут спорить...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiOS VS



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 13.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На шкатулке написано Lilium, возможно и относится к Печальной песне эльфа, кажется Кота что-то об этом говорил.

Все в википедии написано, нашел, скачал, слушаю)

И все же? Про часы - это мертвое дело, но чья тень то? Лично я все же думаю, что это Люси, ну или Ню ^_~

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kimu



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 12.12.2007
Сообщения: 1034
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часы... кстати в манге их невидать... хотя сама манга весьма слабенькая, надо было сильно по трудиться чтоб шедевр сделать.
Но не зря ж в них весь сериал Ню копалась? )

А вот про то кто за дверью стоит у меня вопросов не возникало, только с именем проблемка...
Имхо, Люси и Ню - два совершенно разных человека (нуу... не очень человека...) или лучше личности абсолютно незнакомые друг с другом. И есть ещё одна личность без имени... как сказал Кота "печальная девочка из нашего прошлого".
Люси - диклониус забывший почти всё кроме мести (а там есть за что) и собственно своей цели, а именно создание условий для жизни и не быть убитой. Появилась думается на карнавале после обмана Коты, когда пообещала отомстить людям (что сама не человек поняла гораздо раньше)... Последним штрихом было убийство подруги и заточение в лабораторию. Память отшибло или от хорошей жизни, или от выстрела из винтовки по шлему при побеге...
Ню - абсолютно обычный человек, даже диклониусы её не чуют, только полностью потерявший память, или скорее появившийся чутка после выстрес из винтовки по шлему (тобиж просто нечего ещё помнить)
Ни Люси ни Ню незнают о существовании друг друга...
А вот третья, безымянная, личность (печальная девочка из прошлого и последних нескольких серий) понимает и осознаёт в себе разом и человека, и диклониуса, да и с памятью проблем нету... а вот именем обделили Sad

Ух скока понаписал...
Дак вот. За дверью она самая и стоит. Та которая знает кто она, что она делает, что она уже сделала, а главное зачем ей это всё надо.
И при этом остаётся чутка человеком Wink

_________________
ЗЫ. сори фор май оркиш =]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiOS VS



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 13.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kimu, похоже на правду) Хотя я на последних сериях не задумывался, что это уже не Люси, а некто другая... Но смысл понятен - за дверью стоит существо, в котором сочетались Люси и Ню, притом без рогов, ведь не зря ей так "не в тему" второй рог отломали, или это она сама его отломала? Скорее сама...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
berserk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Новичок
Рега: 04.11.2007
Сообщения: 24
Откуда: Изжопск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiOS VS писал(а):
второй рог отломали, или это она сама его отломала? Скорее сама...

А я думаю ,что Люси убила их в то время ,как в неё стреляли и пуля попала ей во второй рог и все она сбежала оттуда и пришла в дом.Мне кажется ,что это она стояла у двери ,ну а кто ж ещё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
berserk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Новичок
Рега: 04.11.2007
Сообщения: 24
Откуда: Изжопск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще продолжение есть этого аниме ?
_________________
Bob Marley & The Wailers-лучшая музыка,которой можно наслаждаться вечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Sirin



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Модератор
Рега: 10.12.2006
Сообщения: 198
Откуда: Atyrau (Kazakhstan)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berserk, настоятельно прошу - прежде чем отправлять сообщение на форум, убедиться что всё полностью написано, вместо того чтобы потом писать вслед второе сообщение.
Продолжения этого аниме нет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, продолжения тут и не надо. Все, что требовалось сказать, было сказано, продолжение бы только все испортило.
Первое аниме, которое произвело на меня почти шоковое впечатление. Для меня до сих пор единственное в своем роде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CRiMSoNWoLF



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 15.04.2007
Сообщения: 58
Откуда: Latvia
Страна: Латвия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня это первый аниме сериал, после которого меня долго грузило и после него я конкретно подсел на аниме^^. Для меня это тоже единственное в своем роде аниме.
_________________
They don't fear the wolf, but the wild within.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BiOS VS



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 13.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я думаю ,что Люси убила их в то время ,как в неё стреляли и пуля попала ей во второй рог и все она сбежала оттуда и пришла в дом.Мне кажется ,что это она стояла у двери ,ну а кто ж ещё...

То, что там эта девушка никто под сомнение не ставит, ведь явно, что это не соседка пирожки принесла. Вот только какое сознание у этой девушки? Люси? Ню? Или той, которая все помнит и понимает?
Цитата:
По-моему, продолжения тут и не надо. Все, что требовалось сказать, было сказано, продолжение бы только все испортило.

Согласен)
Цитата:
Для меня это первый аниме сериал, после которого меня долго грузило и после него я конкретно подсел на аниме^^. Для меня это тоже единственное в своем роде аниме.

Странно, я наверное Алхимика не переварил и сразу на песнь взялся, поэтому она меня не сильно впечатлила

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
berserk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Новичок
Рега: 04.11.2007
Сообщения: 24
Откуда: Изжопск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я думаю это Люси ,но которая уже не сможет никого убить...
_________________
Bob Marley & The Wailers-лучшая музыка,которой можно наслаждаться вечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
BiOS VS



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 13.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну я думаю это Люси ,но которая уже не сможет никого убить...

А по-моему, это все же та девушка, которая была в последней серии. Это уже не Люси.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CRiMSoNWoLF



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 15.04.2007
Сообщения: 58
Откуда: Latvia
Страна: Латвия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Srazy sry za translit, na notebooke sizu. A s4as ja otkroju tajnu. Lucy/Nyu na samom dele zovut Kaede, posle poteri obeih rogov dicloniusi vpadaejut v litargi4eskij son, no poskoljku u "Kaedi razdvoennie li4nosti, zasnjot toljko Lucy, a Nyu budet zitj s Kotoj i ostaljnimi. Kak objasnjalosj v mange, Nyu eto obraz ejo podsoznannija, toj kotoroj ona mogla bi bitj, esli bi zila v obi4noj semje. Matj ejo ne brosala, a bila pohis4ena i vsjo eto bilo sdelano specialjno, 4tobi Kaede vozninavidela ljudej. Esli govoritj pro konec anime, to on otli4aetsja ot mangi. On proishodit v konce 7 toma, a vsego 12. Po povodu vektorov Lucy, u nejo ih ujma v mange, a ne 4 kak v anime, ona obladaet kuda bolj6ej siloj, 4em taze Nana. V mange bilo pokazano udivlennie Nani, posle togo kak Lucy virvala derevo s kornjami. V konce mangi ona gibnet, Kota zenitsja na Yuke i u nih rozdaetsja rebjonok. Ne mnogo svedennij s wikipedii terj, In the manga Lucy has 3 personalities: herself (Kaede), Nyu, and Lucy - v mange u lucy 3 li4nosti: Ona sama(Kaede), Nyu i lucy.
The relationship between Kouta and Lucy are reversed. After an SAT operator shoots Kouta, he is wounded and taken to a hospital. He never entirely forgives Lucy, as he hates her for killing his father and sister. (he does ultimately forgive her 10 years after Lucy's death, upon reading her message in a bottle to him ) - otno6ennija mezdu Kotaj i Lucy drugie, on ejo ne pros4aet do konca i nenavidet za ubijstvo blizkih, toljko spustja 10 let, posle ejo smerti on ejo okon4ateljno prostit, posle pro4tennija ejo pisjma gde bilo ukazano ejo nastojas4ie imja.
Nazvanie Elfen Lied imeet otno6ennie k mange, v gostinice budet zitj es4o odna devu6ka, kotoraja nau4it Nyuu petj odnoimennuju pesnju.

_________________
They don't fear the wolf, but the wild within.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
CRiMSoNWoLF



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 15.04.2007
Сообщения: 58
Откуда: Latvia
Страна: Латвия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polu4aetsja v konce anime - eto sama Kaede, a ne Lucy. Nadejusj ja pomog s nekotorimi voprosami, kotorie vas mu4ali. Blin opjatj Elfen Lied manija na4inaetsja. A da, www.baka-updates.com, zdesj mona dostatj mangu elfen lied na anglijskom do 81 chaptera, vsego vrode 107. Sovetuju 4itatj s na4ala, estj rashozdennija s anime. Esli kto pomnit zame4annie Koti po povodu togo, 4to Yuka s nim v odnom univere delo v tom, 4to ego ne odin drugoj ne vzjali.=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SinneRz



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 12.01.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне это аниме поннравилось своею оригинальностью. Прикольно совместили авторы зло и доброту. имхо всем к просмотру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Убийца



Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Новичок
Рега: 05.01.2008
Сообщения: 10
Откуда: Сургут
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так трогательно! Crying or Very sad
Самое лучшее в моей жизни!
Жесткач!!!

_________________
Как я могу ответить за свои деяния, если мои намерения были благи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tara





Прохожий
Рега: 16.02.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как второй сезон снимают...
_________________
Философия - это умение смотреть на мир объективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Модератор
Рега: 10.12.2006
Сообщения: 198
Откуда: Atyrau (Kazakhstan)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tara писал(а):
Вроде как второй сезон снимают...

Вроде как пруфлинк всегда радует.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме