AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Avatar vs Person with a Scar (Аватар Аанг +Коррозия Металла)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Оценочная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koloyar



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 30.12.2007
Сообщения: 320
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 1:19 pm    Заголовок сообщения: Avatar vs Person with a Scar (Аватар Аанг +Коррозия Металла) Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, представляю вашему вниманию мой клип "Avatar vs Person with a Scar".

Несколько слов о самом клипе: стиль клипа - экшен, также присутствует несколько смешных моментов, обыгрываемых словами песни, которые, я думаю, даже поймут люди никогда не видевшие оригинальное аниме.
Сюжет в кратце: в самом аниме присутствует главный отрицательный персонаж, у которого пол лица занимает страшный шрам, и который (персонаж) постоянно охотится за главным положительным героем - аватаром Аангом. Основная шутка состоит в том, что выбранная песня называется "Человек со Шрамом", и ее лирика очень соответствует самому аниме, о злобности и отрицательности человека со шрамом.

Еще хочу сакзать, что это моя первая работа, и поэтому я прошу вас не судить меня слишком строго, но в тоже время указывать на имеющиесья ошибки, дабы я мог избежать их в последующих работах.
Надеюсь что вам понравиться Smile


Скачать превью к нему можно тут:
http://dl.amvnews.ru/Avatar%20vs%20Person%20with%20a%20Scar_preview.mp4
а полную версию - сдесь: http://dl.amvnews.ru/Avatar%20vs%20Person%20with%20a%20Scar.mp4

параметры:
Video: MPEG4 Video (H264) 512x384 25.00fps [Video]
Audio: AAC 44100Hz stereo 1411Kbps [Audio]

размер: 51,0 Мб
размер превью: 7,63 Мб

проголосовать за мой клип можно тут: http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=550


Последний раз редактировалось: Koloyar (Вт Май 13, 2008 9:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Koloyar



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 30.12.2007
Сообщения: 320
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раньше тут был пост про сабы, но теперь он не нужен)))

Последний раз редактировалось: Koloyar (Вт Май 13, 2008 8:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpok



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 16.01.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший динамичный клип! Я заценил липсинк! Smile Что парадоксально:
я не большой любитель подобной музыки, но к клипу она подходит отлично! И качество очень хорошее плюс чёткий сюжет. Молодец!
P.S. А что, в сабах только две строчки? (насчёт трэша). Если да, то весьма прикольно! А может, что-то с файлом сабов? Я, когда хотел повторно его скачать, не смог это сделать.
В любом случае - зачёт! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koloyar



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 30.12.2007
Сообщения: 320
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо Smile за оценку)))))) Очень рад, что тебе понравилось Yahoo!

В сабах да, всего 2 строки. Раньше я их прямо в поток видео добавлял, а потом прочел в правилах, что это запрещено. И пришлось маленький файл сабов делать)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с полосатостью разобрался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koloyar



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 30.12.2007
Сообщения: 320
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полосатость? Ты про полоску, возникающую в трех самых динамичиских ценах? Увы, я пытался перекомпилить проект на разных процессорах и видеокартах (финальный вариант на Атлоне 4200+ и ДжиФорс 8600) но этот баг увы не устранился(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, на мелкие одиночные глюки как-то по барабану Smile Иногда их очень дорого устранить. Я про светлые и тёмные горизонтальные полосы возникающие при резком движении и смене сцен. Гребёнка, хотя и не ярко выраженная. Если это она, то вопрос не в компе и видухе а в интерлейсинге. Для компа нужно прогрессивное видео а для телевизора лучше интерлейсное - полосатое. Говорю про сони вегас, как в других редакторах, не знаю. Большинство видеокамер снимают интерлейсное видео, потому в редакторе в свойствах видеопроекта по умолчанию стоит деинтерлейсинг. Чтобы владельцы камер не парились Twisted Evil Если ты пилишь клип из мультов с прогрессивным видео, тебе деинтерлейсинг нафиг ненужен, только мешать будет. И когда из проекта рендериш несжатое видео или Huffyuv v2 тоже нужно в свойствах видео выбрать прогрессивное сканирование. Huffyuv v2 даже лучше анкомпресса, меньше места жрёт и можно до сжатия посмотреть результат в Zoom Player, если система потянет, сможешь до сжатия без тормозов посмотреть что получилось. Только, если в плеере где-то в настройках будет стоять деинтерлейсинг, отключи его чтобы увидеть всё как есть. Может ли кодек XVid сотворить полосатость, точно не скажу, больше x264 пользуюсь, но возможно что и может если в нём есть функция преобразования интерлейсного видео в прогрессивное, или наоборот Smile Попробуй потыкать мож поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koloyar



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 30.12.2007
Сообщения: 320
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за совет, обязательно попробую, я какраз пользую прогу типа Сони Вегас (Скрин Бласт Муве Студио 3).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, блин саботажники, уже второй редактор под винду склепали и ни один под линукс Cool Если у тебя хорошо получится, ты успеваешь зарегиться на биг контест и сделать ещё что-нибудь угарное. Может ещё трое на халяву нарисуются и получится "сообразить на пятерых". Эта идея мне не сегодня пришла. А если не знаешь что клепать, дык доктор Франкенштейн чем не кандидат Crazy Что-то мну кажется, енто Паук так ЕБНа спародировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koloyar



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 30.12.2007
Сообщения: 320
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно))) куда мне на Биг Контест))) не потяну боюсь))
А вот угарное это да! Обязательно что нить склепаю. У меня еще есть "Немезида" от Арч Энеми))) тоже по аватару...
Нельзя на одной группе зацикливаться)))
У меня тут есть еще одна идейка, но если задуманная группа узнает Evil butcher ... короче, самое слабое что будет это меня отлучат пожизненно от их форума))) Не любят они аниме Crying or Very sad

А что значит "сообразить на пятерых"? (в отношении конкурса, разумеется Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы дополнительная номинация открылась нужно чтобы хотя бы 5 человек прислали работы которые будут ей соответствовать. В общей группе, музыкальные свойства трэша фанаты фабрики, а они думаю будут, не оценят по достоинству. Ну максимум, синхру там, липсинг и т. д. А если сгрузят тяжеляк в одну номинацию, например хоррор, то получится весёлая тусовочка. Я сам новичёк, и работа у меня на тяжёлую тематику, музыка очень даже похожа на твою Wink Не боись на конкурс много новичков зарегилось, енто ж отжиг. Представь, намечается куча судей и ВСЕ они ОБЯЗАНЫ, если не схимичат конечно, твою работу посмотреть и отмазки про нежную детскую психику не катят - трус не играет в хоккей. А также зрители, на конкурс их заявится больше чем в оценочную. А если какое-нибудь место займёшь, клип надолго зависнет в итогах конкурса и будет доступен для скачивания. А если учесть что часть зрителей при составлении собственного мнения руководствуются чужим, авторитетным... В общем, сделай хороший клип и именно на японское аниме а не на стилизацию под него, а там как карта ляжет. Да, закодировать видео нужно так чтобы там не висело рекламы кодировщика или редактора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koloyar



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 30.12.2007
Сообщения: 320
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убедил))) Попробую, если получится хорше, то зарегусь на конкурсе))) И возможно будет отдельная тема про Тяжеляк-АМВ.
А ты какой клип делал? Дай ссыль, я скачаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком ядовитые настройки при кодировании использовал, из-за чего звук в виндовых плеерах гуляет и синхра пропадает. Принял судьбоносное решение попробовать mkv контейнер, за ним будущее. Как доведу до ума, на utenafan.org.ru/ufforum повесю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koloyar



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 30.12.2007
Сообщения: 320
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые, я перелапатил и перезалил, свой клип.

На лицо такие изменения как:

1)отсутствие мерзкого интерлейса,
2)более качественное использование липсинга,
3)более продуманны некоторые, обыгрываемые в клипе, сетуации,
4)а так же три строки субтитров теперь внесены в видо поток.
(а значит в самом начале вас встретит юморная сценка, а не тупо раскрывающеие рты герои)

я надеюсь что в обновленном варианте, клип еще больше понравится всем кто его скачал в первый раз, и не пожалел об этом, и тем кто скачает его впервые))))


з.ы.
в самом первом посте уже внесены изменения в ссылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Оценочная Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме