Мастер Муши

Дата: 29 февраля 2008 17:08 #1

Мастер Муши

По-моему, гениальное аниме, влюбилась в него с первой серии=) Кто смотрел и что о нём думает?
Дата: 29 февраля 2008 18:09 #2
Смотрела.. Очень сильное впечатление произвело... Вдумчивое, неторопливое, мудрое, очень тонкое и красивое... Пейзажи просто оболденные... влюбилась в картинку)
Дата: 29 февраля 2008 18:57 #3
MarySpoiledGirl:
Смотрела.. Очень сильное впечатление произвело... Вдумчивое, неторопливое, мудрое, очень тонкое и красивое... Пейзажи просто оболденные... влюбилась в картинку)

Ага, вобще это аниме очень сильно выделяется на фоне других, наверно из-за этой вдумчивости, мудрости, тонкости и красоты. Для меня это аниме стало таким же открытием, как Тетрадь смерти, надеюсь только в Мушиши концовку не испортят (я ещё не досмотрела, на 15 серии только), но больше хочется, чтоб это аниме вобще не канчалось)))
Дата: 01 марта 2008 07:11 #4
Аниме действительно необычное.
Из минусов отмечу:
- рисовка лиц (однообразные)
- блеклость красок (в некоторых местах начинает утомлять)
- Ну и под конец сериала ощущения уже не те (приедается)
Из плюсов :
Загадочность и неторопливость, я бы даже сказал изящьность.
Действительно красивые пейзажи.
Да и сама тема, мне лично была интересна.

Советую посмотреть всем, 100% качественное аниме.
Дата: 01 марта 2008 07:42 #5
Да согласен с Georgi насчёт однообразных лиц. Часто путал персонажей.
А вот насчёт красок могу полностью не согласиться=) Такой исскуственный приём блеклости появляеться крайне редко для того чтобы подчеркнуть фантазию,обильность,разноцветность пейзажей гор,лесов и тд. Попробуйте поймать кадр в деревушке,а потом в лесу или горах и увидите разницу=)

Мушиши я посмотрел на одном дыхании,а именно сел утром в 9.00,а закончил в 19.00=)
Ashes To Ashes, Dust To Dust...
Дата: 01 марта 2008 10:36 #6
А я ыот думала смотреть не смотреть . а тут такие прекрасные озывы
Дата: 01 марта 2008 14:18 #7
Согаласна сGeorgi насчёт однообразия лиц и "Загадочность и неторопливость, я бы даже сказал изящьность" , а насчёт пейзажей поддерживаю Marusama. Я б тож посмотрела всё на одном дыхании, да времени нет, в день смотрю 2 серии.
Kagome
Обязательно смотри!! по-моему, это аниме входит в категорию "нужно смотреть в обязательном порядке!" Smile
Дата: 01 марта 2008 15:44 #8
В кой то веке досмотрел Муши-Ши
Весёленькая анимешка. И подумать есть над чем, и не грузят мировыми проблемами, и главна дико красиво Rolling Eyes (лица чутка халтурные, но это там не главное)

Очень порадовал глав герой )
Средневековая япония, деревянные домики, вокруг крестьяне в простеньких кимано и шлёпках.... И на фоне всего этого многообразия в меру укуренный Гинко в светлой рубашечке с расстёгнутым воротом(зимой в вязаном свитере) чуть не в джинсах и вполне себе обычных кожаных ботах Cool


Природа и задние планы хоть каждый в рамочку и на стену. Это смотреть надо, а не читать.

Собстна сюжет. Отдельные не связанные истории на одну серию про совместную жизнь человеков и муши(разнокалиберная не шибко живность вроде призраков).
Истории все разные, далеко не "пришёл, увидел, победил", весьма качественные и не всегда с прозрачным хепиэндом. За все 26 серий ни разу не возникло желания промотать хотяб минутку, а это уже чего-то да стоит)

Вердикт: хорошая весёлая(в основном...) анимешка безникакого эчи с фансервисом и дико умных, давящих на моск, филосовствований... зато с отличной рисовкой, качественными историями и в меру укуренным Гинко Wink
СМОТРЕТЬ !! Моск тоже иногда отдохнуть хочет =)
ЗЫ. сори фор май оркиш =]
Дата: 01 марта 2008 16:13 #9
Полностью согласна с Kimu, прям читаешь мои мысли!=)
И ещё про главгероя: прям идеал какой-то, по-моему, в жизни таких не встретишь.
Дата: 01 марта 2008 21:17 #10
Kimu
Насчёт халтуры в лицах не согласен=) Это называеться не халтурой,а стилем рисовки. Или в Бек тоже схалтурили? посмотри Колорфул и тебе покажеться,что в Мушиши самые прекрастные лица=)
Rey2
Одноглазый идеал? Это эмо какой-то получаецца Very Happy
Ashes To Ashes, Dust To Dust...
Дата: 02 марта 2008 09:14 #11
Marusama
Я говорю не про внешность, а про характер))
Дата: 02 марта 2008 11:13 #12
Marusama
Вблизи - стиль рисовки, кто ба возражал. И весьма неплохой кстати.
Чуть издали уже халтура ибо пара неподвижных линий...
+ на все 26 серий не наберётся и десятка лиц, при том что по нескольну раз встречались только два героя(Гинко и торговец)
И я ж сказал что это тут дело десятое.

А про бека и иже с ним ненадо... там лиц нету, там сковородки!!!
Лицо только одно приметил... у Бека
ЗЫ. сори фор май оркиш =]
Дата: 02 марта 2008 22:02 #13
Kimu
Но всё равно=) Могу сказть что халтурой назвать можо всё что угодно=)
А японцы для нас разве ни на одно лицо?
Rey2
Чес слово странный идеал Smile
Ashes To Ashes, Dust To Dust...
Дата: 03 марта 2008 14:57 #14
Marusama
ну не знаю, я просто недостатков в нём не вижу. Умный, сдержанный, никогда не теряет голову, помогает каждому встречному (ну, если это касается муши), всё делает правильно, и чувство юмора присуствует. Cool Ну скажи мне хоть одну плохую черту, мне ничё в голову не приходит Confused
Дата: 09 марта 2008 15:41 #15
Оригинальный, своеобразный сериал о простых людей, о загадочных существ именуемых муши, но более ощутимый упор был сделан про человеческие ценности, про их судьбы и истории.
Меня Мушиши оч. сильно затягивало с первых серий до конца, или это ещё не конец?...
Специально смотрел каждую серию перед сном, ибо для меня это было сказкой: чтоб потом созерцать во сне увиденные пейзажи... что-то меня занесло))...
Отличный сериал: может кому-то оно и покажется нудным, на то и есть свои причины, но если поймать ту волну рассказчика (имею в виду Нуи Smile ) как волшебно она повествует (местами обьясняет мир муши) в каждой серии,... ну ладно все кто смотрел поймёт)))
layer 0
Чтобы писать в форуме, нужно войти.
Вход