Monarch

⚠ спойлер

Есть много чего, что я бы хотела сказать об этой работе, но чувствую, что слова лучше отложить в сторону. Пусть работа сама все кажет, а я лишь пожелаю ей, чтобы в своих странствиях она нашла свое предназначение, своего зрителя и сумела начать жить своей собственной жизнью. Мы наконец-то отпускаем друг друга из крепких объятий, и я искренне рада, что в конце-концов смогла дойти до конца этого поистине тернистого пути.

Хочу выразить свою глубочайшую признательность Сергею Васильевичу за то, что он написал это замечательное произведение. А еще отдельное и огромнейшее спасибище Денису Мацуеву, за то, что так виртуозно исполнил эту прелюдию и вдохновил меня на создание этой работы.

"Из вещества того же, что и наши сны, мы сотканы,

И сном окружена вся наша призрачная жизнь"


Уильям Шекспир

Информация
Аниме: Mononoke, Kanon Remake
Музыка: Сергей Рахманинов - Прелюдия op.23 №5 соль-минор (в исполнении Дениса Мацуева)
Награды: Лучшее использование инструментальной музыки на AMVNews: Big Contest 2014

Monarch


Monarch

Monarch

Monarch

Monarch

 

Источник:
Качество:

Горячие клавиши: пробел — пауза, M — звук, F — fullscreen, C — субтитры, ← → — ±5с, J/L — ±10с, ↑ ↓ — громкость

Автор: (Создано: 08.05.2014)
Прислал: IrenSS 26.05.2014 в 17:31
Видео на: | A-M-V.org | AKROSS | YouTube
3.84 (243 голосов)

Вход чтобы оценить.

⬇ Скачать

  • ⬇ HD 162.1 MB
    ⏱ 3:20 📐 1280×720 🎞 h264 🔊 aac 291k 📊 6.6 Mbit 🎬 25 fps
  • ⬇ SD 12.7 MB
    ⏱ 3:20 📐 480×270 🎞 h264 🔊 aac 47k 📊 0.5 Mbit 🎬 25 fps
📊 Статистика Нажмите, чтобы развернуть / свернуть

Статистика AMVNews

  • Просмотров страницы14,126
  • Запусков плеера2,506
  • Скачиваний1,892
  • Скачиваний (torrent) 673
  • Избранное45

Внешняя статистика

  • YouTube: 4.92 (53 голосов)
  • 👁 1,771 · 💬 7 · ★ 0
</> Встроить видео

💬 Комментарии 61

  1. kebenaj L29 #
    Во время просмотра постоянно отсылало к сериалу. Я думал: "Блин, ну неплохой же сериал. Эстетичный, необычный, потрудились над ним. Но почему постоянное ощущение, что сабы врут, а незнание японской мифологии уводит от сути историй?.. Так мучить ли себя, пытаясь тщетно въехать, или дропнуть? Иное дело - Trapeze: тема задвигов наше всё, и всё там понятно..."

    Это был не оффтоп, а описание ощущений.
    Неплохой клип, видны старания, однако не хватает какой-то выразительной силы, какого-то блеска, шика, которые придавали бы работе чёткую осмысленную форму. Ну, не буду нагнетать. Четыре.
    0 2
  2. Maniaki L25 #
    I only saw the fracture of the story which you hopefully tried to express. Sync was great in most of the parts I suppose. 4
    0 0
  3. xmode L18 #
    только отлично!
    0 0
  4. B@rs L27 #
    Вах, какой прекрасный монтаж и оригинальное сочетание м/в. 5 безусловно.

    ps на 0:59 смена масок великолепна.
    pps оу, постер свои цвета меняет. smile
    2 0
  5. padre L34 #
    Интересное сочетание м/в. Понравилось.
    1 0
  6. Смотритель L11 #
    Сложная синхра, бесспорно. Но наркомания быстро надоедает. Сложилось впечатление, что автор сам не знал, что он хотел показать в клипе. 4-
    2 0
  7. Saint Hime L17 #
    Этот клип меня удивил. Я не смотрела исходник, и к его графическом стилю отношусь неоднозначно. Но в сочетании с музыкой получилось грандиозное зрелище.
    0 0
  8. Kvant L28 #
    Ожидаемо виртуозно) Красота, чё! =)
    Субъективно для меня слишком быстро и цветасто, но и это (ощущение), Я надеюсь пройдёт на очередном (2 - 5 - 10) пересмотре. Утащил себе на неоднократный.
    За концовку отдельное браво) Нра...
    Высший бал.
    0 0
  9. immikun L22 #
    Динамика замечательная, атмосфера затянула. Классика очень редко удаётся. 5
    1 0
  10. ItacHidan L13 #
    Обожаю способность данного автора сочетать на первый взгляд не сочетаемые вещи. Рахманинов и Мононоке!!!!!!!!
    Я все ждала, что же будет после клипа Waltz S и дождалась! Блеск! Пятерочка!

    P.s. Мой респект мастеру синхры!! wink
    5 0
  11. redbull L34 #
    синхрить под такое очень сложно, но местами было просто отлично. начало было особенно удачным.
    4
    2 0
  12. Avelinka L16 #
    Одного описания было достаточно, чтобы понять, что работа заслуживает пристального внимания. Первая ассоциация - Сальвадор Дали. Нихера не понятно сначала, а в конце все оказывается просто) Волшебно, ярко, сочно, живо!
    1 0
  13. ScrnShot L23 #
    Такую вкуснятину к себе не забрать стыдно)
    1 0
  14. Dattebayo L20 #
    Супер!
    0 0
  15. RuchKovHatrZ L8 #
    Senjougaharafag:

    Не знаешь - не лезь. ОК?



    Тсс, у вас нет ID с Вашим ником все гнилое.
    0 1
  16. Hlebalolomator L27 #
    Похоже видео делалось под некими препаратами. Обычно под их воздействием рождаются довольно интересные вещи. Но лучше все же ими не злоупотреблять, это так, на будущее =)
    0 0
  17. IrenSS L27 #
    Спасибо всем за отзывы! :3

    Sagrado:
    Где вся классика? Великолепные инструменты той эпохи? Как можно смотреть на такие шэдэвральные кадры без духовной составляющей картины.
    Извиняюсь, я в силу образования всегда жестко критикую музыкальный выбор. Обычному человеку, может показаться шедевром, но я к примеру ели как досмотрела чуть клок волос не вырвала.


    Благодарю за "профессиональный взгляд и критику" коллега, но я, если честно, сама страдаю музыкальным образованием, и отчасти поэтому мне кажутся весьма скучными прямолинейные ассоциации первого уровня. Ибо сочетание кадров с невероятной концентрацией японского духа и атмосферы с музыкальным сопровождением той же эпохи лично у меня вызывает приступ тошноты от переизбытка японщины (да простят меня ярые фанаты страны Восходящего Солнца).

    И посему я считаю, что достоинства таких шедевральных кадров нужно подчеркивать не менее шедевральной музыкой из совершенно другого космического измерения. В этом и кроется вся прелесть классики - она повсеместна, всеобъятна, всесильна. А традиционными звуками эпохи Эдо можно попробовать облагородить нечто другое.


    И, на мой взгляд, Рахманинов не менее духовный чем Мононоке.


    Тем не менее, спасибо за комментарий ;)


    MatthewRoy, Well, that's an interesting and arguable issue, 'cause the ending both explaines all "why?"s and "what?"s and gives the viewer the opportunity to see everything from another point of view.
    I've given a little explanation on the org forum, so if you're still interested, you can check it out and tell me, what do you think about it: http://www.animemusicvideos.org/forum/viewtopic.php?f=3&t=120898 neutral

    Thanks for the opinion ^^
    3 0
  18. Lenylik L19 #
    Клип - тяжелая наркомания. Необычно, понравилось, но ближе к концу слегка наскучило - 4.
    0 0
  19. Senjougaharafag L4 #
    maxximm:
    но что за хрень ты несёшь

    Не знаешь - не лезь. ОК?
    2 3
  20. InShaDoWReVerSe L13 #
    4
    0 0
  21. maxximm L25 #
    Senjougaharafag
    Senjougaharafag:
    .. За весь год одно нормальное амв...

    Не сужу сам клип и редко критикую открыто др. пользователей, но что за хрень ты несёшь? thinking
    6 1
  22. Senjougaharafag L4 #
    Не зря сегодня зашел проверить сайт. Зарегистрировался отписать чисто за это амв. Поразительно! За весь год одно нормальное амв. Синхронизации под музыку и под "настроение" музыки просто замечательные. Сам выбор музыки прекрасен. Очень подходит под атмосферу этого аниме. Спасибо за этот магнум опус.
    3 7
  23. AomiSan L23 #
    Очень вкусная работа) Синхра радует, новый интересный исходник, глаз было трудно оторвать от клипа. Музыка приятная. Да и концовка шик :) 5ка работе и спасибо автору:-)
    5 0
  24. SandY_FMV L17 #
    Поставил 5. Очень необычное м/в, отличная визуализация... Автор молодец!
    4 0
  25. MatthewRoy L18 #
    Maybe that's just me but I think it could have been better without the "I had a weird dream" ending. You can't feel any connection between the guy and the three minutes of things we saw before that anyway..

    Might as well keep it as a weird experience for the viewer till the end without breaking with an explanation that imho makes little sense

    I really liked what came before that tho :)
    2 1
  26. Lion0608 L32 #
    Да, забыла сказать, что получилось стильно. Мононоке - то ж модерн в анимации (ну или намек на этот стиль), как-то по духу сочетается с Рахманиновым. Ну это из достоинств..
    4 2
  27. Alina Vega L22 #
    Синхра очень вкусная ,но к сожалению, никаких эмоций эта работа не вызывает.
    1 3
  28. S.A. Robert L36 #
    dayton:
    Такое ощущение, что мой мозг оттрахал сын Разора и Генетикса.

    Всё так печально, что даже разора вспомнил?)

    Клип мб и нормальный, но меня лично м/в совсем на зацепило.
    3 4
  29. MilaMoon L22 #
    Darksss 73, нет,я тоже neutral joy
    2 2
  30. KEEREN L17 #
    так себе 3
    1 4
Вход чтобы оставить комментарий.