Клипы > Big Contest 2010 > Endless Shining 🖶

Endless Shining

Клип участник конкурса AMVNews: Big Contest 2010

Комментарий автора: Дорогие зрители, представляю Вашему вниманию АМВ под названием Endless Shining (пер. Бесконечное сияние.) Скажу сразу, если у Вас проблемы с английским, для лучшего понимания советую вместо онлайн просмотра скачать превью и субтитры. Я постарался максимально приблизить видео ряд к музыкальному треку Per Aspera Ad Astra (пер. Чрез тернии к звездам) группы Haggard из альбома Eppur Si Muove (пер. И все-таки Она вертится), посвященного Галилео Галилею. Собственно клип как раз про него. Спасибо за внимание.

Информация
Аниме: Nodame Cantabile (TV), Soul Eater (TV), Serei no Moribito (TV), Contact, Rozen Maiden (TV)
Музыка: Haggard - Per Aspera Ad Astra

Endless Shining


Endless Shining

Endless Shining

Endless Shining

Endless Shining

Файл
Разрешение: 740x416
Видео кодек: x264
Аудио кодек: AAC, 173 Kbps
Длительность: 3:18

Горячие клавиши: пробел — пауза, M — звук, F — fullscreen, C — субтитры, ← → — ±5с, J/L — ±10с, ↑ ↓ — громкость

Субтитры: ⬇ RU.ass
Автор: (Создано: 31.03.2010)
Прислал: DickHead 19.04.2010 в 19:05
2.70 (111 голосов)

Вход чтобы оценить.

⬇ Скачать

📑 Субтитры

📊 Статистика Нажмите, чтобы развернуть / свернуть

Статистика AMVNews

  • Просмотров страницы6,650
  • Запусков плеера148
  • Скачиваний1,977
  • Скачиваний (torrent) 475
  • Скачиваний субтитров 368
  • Избранное0
</> Встроить видео

💬 Комментарии 55

  1. Dryukon L15 #
    Re: Endless Shining
    Конвертнул титры в UTF-8, краказяблики у меня исчезли. Кому надо исправленные титры?
    0 0
  2. Yuzuki Kokobundi L25 #
    Re: Endless Shining
    ойееее! Долго фапал на липсинк, дедусик жжот!
    0 0
  3. Rejdzi L27 #
    Re: Endless Shining
    хахахах, липсинг вынес мне мозг)))
    Однако клипу явно не хватает мастерства автора, он молодец, осуществил забавную идею, но слишком уж смотрится всё это жестоко в визуальном плане, ибо в купе к технике автора приписывается ещё и сам Галилей с безумным взглядом до камменым фейсом, который только и делает что пыриться в пространство да рот открывает)))
    3.
    клип в целом порадовал.
    0 0
  4. wextor L26 #
    Re: Endless Shining
    А меня вштырило, идея уж больно хороша.
    Всё же атмосферный получился клип, хотя многим зрителям, к моему глубочайшему сожалению, это показалось скучным.
    По-моему тут два существенных минуса:
    1. Видеоряду чуточку не хватает разнообразия. Нужно больше различных кадров, хороших и разных. Естественно, не в ущерб атмосфере и синхре.
    2. Для столь эмоциональной вокальной партии, старик уж больно неподвижен, если не сказать статичен, это проблема. Ну и хотя бы девушку ему какую-нибудь подобрать, чтобы подпевала, т.к. это оправдано самой песней (имхо).
    В остальном - молодцом. Так уж и быть, 4- поставлю.
    0 0
  5. padre L34 #
    Re: Endless Shining
    Начало кстати доставляет. Из недостатков:
    1. Неудачный липс.
    2. с овальчиками неудачная идея. Особенно на фоне звездного неба и статичного старика.
    3. Шрифт неудачный. Подошел бы курсив красивый, ИМХО.
    Но я думаю, у автора потенциал есть. Надеюсь в следующий раз увидеть работу значительно сильнее.
    0 0
  6. DragonAsh L30 #
    Re: Endless Shining
    Как только в музыке пошла гитара а на экране появились слова песни - клип превратился в эпический фэйл...имхо.
    Мимо.
    0 0
  7. DickHead L17 #
    Re: Endless Shining
    NIGHT, спасибо огромное за очень информативный комментарий.
    NIGHT:
    липсинк иногда пропущен (02:09)

    Не пропущен, так и задумано.
    NIGHT:
    По ходу маски по градусной сетке ты вертел вручную - ярчайший пример (на темном фоне) 01:13-01:16 под углом выше 30 на линиях сразу лесенка. И так во всем клипе.

    Там не в этом дело. Не буду углубляться в подробности, но косяк есть косяк, этого не отнимешь.
    NIGHT:
    Если порыться подольше можно еще че-нить отыскать.

    Это да. С момента заливки клипа на БК по мелочам было подправлено многое, поэтому если порыться найти можно XD
    P.S. Очень радует, что хоть нескольким зрителям понравился этот клип.
    0 0
  8. Uchiha-style L23 #
    Re: Endless Shining
    трешь. тоже мне мастер кривых масок и прозрачностей... липс вообще шедеврален... старик приоткрывает рот и слышен аццццкий гроул... ппц... 3-
    0 0
  9. NIGHT L32 #
    Re: Endless Shining
    Минусы : липсинк иногда пропущен (02:09) + не всегда идеальный (01:57 - хватает несовпадения в долю секунды, чтобы заметить расстыковку).
    Музыкальные инструменты до 00:33 идут как вступление (хотя насчет компоновки и смены масок - см. ниже), но вот дальше - они всегда на переднем плане и постоянно заслоняют изображение. Плюс компоновка расположения - часто мелькают одновременно в разных местах по экрану - очень отвлекает. Процент прозрачности на таких масках во многих местах нужен выше.
    Ритм тоже можно было подогнать точнее (01:07 - двойная смена кадров - смена должна идти резче) + многие переходы нужно было делать чуть плавнее.

    По ходу маски по градусной сетке ты вертел вручную - ярчайший пример (на темном фоне) 01:13-01:16 под углом выше 30 на линиях сразу лесенка. И так во всем клипе.
    В районе 02:07 плюс минус - фоновый слой со звездами должен чуть двигаться.
    С 02:21 ритм по идее должен отыгрываться не инструментами а видеорядом с планетами-туманностями и всякой космической фигней.

    Если порыться подольше можно еще че-нить отыскать.

    Итог: клип оригинальный и неплохой, но нуждается в доработке.
    0 0
  10. Xilandro L22 #
    Re: Endless Shining
    Постер, не знающий gradfun убил еще до просмотра.
    Сам клип такой.. никакой.
    0 0
  11. DickHead L17 #
    Re: Endless Shining
    --madara--:
    А идиоты кто 1 ставят никада не поймут!

    Да нет же, тут не в этом дело. Все так и было задумано. За это я и обожаю Ньюс.
    0 0
  12. trampler L31 #
    Re: Endless Shining
    вместо того чтобы исчезнуть на 16-й секунде, скрипки остались и продолжали полупрозрачно насиловать глаз зрителя и шоколадный глаз старика весь клип. потом к ним анальные шарики с другими инструментами подключились, ну а чо, видеоряд-то надо разнообразить, а то на весь клип тока старикан, перхоть и свечка — других кадров в исходнике видимо не нашлось.
    3 1
  13. --madara-- L17 #
    Re: Endless Shining
    чувствуется проффи. Ритм стиль СУПЕР 5
    А идиоты кто 1 ставят никада не поймут!
    1 1
  14. Di-22 L15 #
    Re: Endless Shining
    1
    0 1
  15. Calling L14 #
    Re: Endless Shining
    Прочувствовать клип не удалось. Слишком уж много непонятного осталось за кадром. Да и сама техника страдает немало.
    0 0
  16. Stenly L18 #
    Re: Endless Shining
    Клип не цепляет вообще, смог посмотреть только половину. дальше уже невозможно.
    0 0
  17. Anya_Angina L20 #
    Re: Endless Shining
    Понимаю, что автор, должно быть, во время создания видео полностью проникся идеей, много на выбранную тему думал, и сейчас ему, конечно, понятно, для чего нужен каждый момент, каждый кадр, какой смысл они в себе несут.
    Но не забыты ли в таком случае зрители? Не все, далекооо не все готовы скачать клип, субтитры, посмотреть несколько раз только для того, чтобы понять, что же им все-таки хотели рассказать. К тому же просмотр клипа онлайн к этому как-то не сподвигает, многовато недостатков.
    0 0
  18. Gamarjoba L23 #
    Re: Endless Shining
    Не не катит....наверное не моё
    Но 3 поставлю....
    0 0
  19. zReIz L17 #
    Re: Endless Shining
    Кавайный дед невыразительно поёт трэш...
    0 0
  20. kvinsik L17 #
    Re: Endless Shining
    не цепляет..... но троичку можно.....
    0 0
  21. Astter L25 #
    Re: Endless Shining
    Шутка, рассказанная во второй раз, намного смешнее шутки, рассказанной в десятый раз. То же самое и с кадрами скрипки в начале работы.
    Собственно не понравилось все (надеюсь перечислять синхру и т.п. не нужно, наверное автор и так все с этим понял и взял на заметку). Хуже всего пошли кадры с крестом, в тему он или нет, но инородность чувствуется за версту. А уж следующий за ним кадр с Галилеем ака распил деда смычком - это апогей работы. 1.
    Автор, имхо, решил объять необъятное и взял слишком сложную для реализации тему. Проще надо быть ~_^
    0 0
  22. Hlebalolomator L27 #
    Re: Endless Shining
    KAnycTA:
    А еще я бы тебе свечей прописал успокоительных и клизму на ароматных травах литров эдак на 5. Чрезмерная активность плохо сказывается на конечном результате.
    wink
    Да я спокоен, как Ванила Айс в танке. Эти меры уже явный перебор.
    1 0
  23. KAnycTA L24 #
    Re: Endless Shining
    Hlebalolomator:
    Сейчас меня с позором выкинут с конкурса и забанят

    А еще я бы тебе свечей прописал успокоительных и клизму на ароматных травах литров эдак на 5. Чрезмерная активность плохо сказывается на конечном результате.
    0 0
  24. Olmer-kun L21 #
    Re: Endless Shining
    Ололо. Авторский сюжет для меня прошёл мимо. Я так понял, это старый растаман, раскуривший ароматическую свечу, и смотревший как на небе играет габон хД

    Идея то правда неплоха. Реализации - нуль) 2. За "Поржал"
    0 0
  25. Greed95 L25 #
    Re: Endless Shining
    игра на скрипке , что-то не удивила, да и как за это ставить 5 оО, ну и 1 наверно не поставлю, 2 от меня)
    0 0
  26. NvLiS L12 #
    Re: Endless Shining
    Я люблю тежолый рок и метал но помоему Апокалиптика сюда бы подошла больше.
    В остольном нормально до конца досмотрел.
    0 1
  27. ManoD L28 #
    Re: Endless Shining
    OdeOFLovE, что тут может по душе прийтись ...
    Мне это даже клипом назвать сложно ... непонятно нафига столько прозрачностей и инструментов ... смысл клипа явно тоже останется загадкой ... в целом хотелось выключить уже хотя бы за статичные моменты с дедом ...
    музыка это вообще отдельная тема ... солист петь вообще не умеет ...
    вообщем от меня наверно вообще 1 ...
    0 0
  28. OdeOFLovE L23 #
    Re: Endless Shining
    Поставлю 5, ибо клип пришелся по душе.

    Единственный минус, немного затянуто начало.... хотя это немного таинственности добавляет.

    Само видео проходит мягко, без резких поворотов. Хоть от музыки ждешь другого, данный подход к реализации идеи мне понравился.
    0 0
  29. welivetoday L27 #
    Re: Endless Shining
    2. За музыку, хотя если бы тот мужик глотку не драл было бы вообще классно =)
    0 0
  30. Leosh1974 L12 #
    Re: Endless Shining
    очень понравилось начало отлично придумано с инструментами )
    даже дед под голос хорошо подобран)))моя оченка5+
    0 0
Вход чтобы оставить комментарий.