Edge and Pearl
Клип был сделан по аниме Aim for the Top 2 для участия в Фестивале японской культуры и анимации MATSURI 2009. Клип получил первое место в общем зачете. Делал данную работу с рипа, по заметному легкому замыливанию видео. Надеюсь, что вам понравится. Приятного просмотра.
Информация
Аниме: Aim for the Top2
Музыка: Machinae Supremacy - Edge and Pearl
Награды: Первое место на конкурсе AMV в рамках 2-го Комсомольского-на-Амуре Фестиваля японской культуры и анимации MATSURI 2009





Файл
Разрешение: 784x480
Видео кодек: x264
Аудио кодек: AAC
Аудио битрейт: 360 Кбит/сек
Длительность: 4 мин 30с
Качество:
Горячие клавиши: пробел — пауза, M — звук, F — fullscreen, C — субтитры, ← → — ±5с, J/L — ±10с, ↑ ↓ — громкость
⬇ Скачать
-
⬇ HD
108.4 MB
⏱ 4:30 📐 784×480 🎞 h264 🔊 aac 📊 3.3 Mbit 🎬 23.98 fps
-
⬇ SD
12.4 MB
⏱ 4:30 📐 480×292 🎞 h264 🔊 aac 📊 0.4 Mbit 🎬 23.98 fps
📊 Статистика Нажмите, чтобы развернуть / свернуть
Статистика AMVNews
- Просмотров страницы5,069
- Запусков плеера271
- Скачиваний1,678
- Скачиваний (torrent) 481
- Избранное0
💬 Комментарии 41
(в конце играет Ma. Su. - Cavern Of Lost Time)
Я не против экшенов, но так как тут упор сугубо на монтаж и подбор сцен, то оценка в районе тройки. Последняя четверть начала радовать кадрами, но почему так поздно?
Сужу строго, так как люблю Дайбастер очень сильно. Требую сразу торт!
М/в нормальное. Просто... нормальное.
правда, начало показалось затянутым - где-то первые 40-50секунд, а дальше на одном дыхании.
Урзак, +1
Хоть омг хоть не омг)),а от сабов у меня глаза болят)
нууу... не соглашусь. Оценивать надо ориентируясь на средний уровень оценочной в целом, а не на уровень автора. Иначе, клипы с высоким уровнем исполнения(по сравнению с остальными) будут иметь тот же рейтинг, что клипы уровнем гораздо ниже.
Песня - зачот, синхра - автор решил сделать экшн без нее.
Ну.. В принципе, от меня 3+. Хотя для оценочной 4.
Имхо, до хорошо чуток не дотянул. Вроде бы все на месте(кроме синхры), но и почему-то не тянет экшн.
З.Ы. + сразу же ассоциации с клипом Костоправа, который на порядок выше. Мб поэтому оценка не слишком объективна. Но все равно, клип получился очень не плохим.
З.Ы.Ы. Как тут уже заметили, на главной есть и похуже, но, чем болшье потенциал у автора, тем строже надо его оценивать, иначе прогресса не будет)
Костоправ, ну... - и да и нет. Просто смотрел на оценку=))
Читаешь через строчки?
Одна из любимых песенок у машинаев...
песня - баллада, надо было сабы сделать и, акынить акынить акынить.
+1. Действительно хорошо сказано.))
ps Урзак, вот ты кое-какие слова жирным выделяешь. Это чтобы люди ключевые мысли твоего поста не пропустили? ))
"И это 2-ое место???"
И это тот самый способ чтения "по слову со строки"? оО
в целом кое где не хватило синхры...
а кое где ее было очень много...
4.
4-
хорошо сказано!))) +1
Клип (для Оценочной) на 5+
Правда напомнил некоторые вещи Костоправа (хотя ему самому - Edge and Pearl явно не понравился=)
На счет Pure Love... Второй раз мне уже в "Оценочной" дают клипы и приговаривают: "у того экшна проблемы с динамикой, тра-та-та, смотри на этот клип (ссылка на другой клип по аналогичному исходнику) вот это - отличный клип."
И почему-то во второй раз,
отличный клип - оказывается ускоренным в 5 раз на 60-80% процентов своей продолжительности... =_= Дооо!? Вот как достигается "отличная динамика" - бесконечным таймремапингом??
Господа, а не оставить-ли вам, с ваш супер-идеальный экшн при себе? Ну сложно воспринимать всерьез серьезный клип, где взрывы - мелькают с дико-нереальной скоростью, а персонажи ведут себя так - словно им в зад**цу зарядили 200 кубиков адреналина... В лучшем случае это смешно. В худшем - нелепо. Таймремапинг надо применять либо на очень короткие куски, либо так - что-бы это не бросалось в глаза. (В крайнем случае, вспоминаем на кой есть 60 фпс). И работа JCD - не х*ра не гениальная работа, за счет которой - можно принизить данный клип! Потому-что там видна вся работа автора. Все за счет чего достигалась динамика, все эти "мельтешения" в конечном итоге.
Уж если ты ускоряешь видеоряд - делай это грамотно и не бросающимся в глаза. (Как Гидра или Агрессор)
Win4ster, Death_Kn1ght, сплошные плюсы.
эм... я вообще-то не это имел ввиду. Признаюсь, я не так выразился => меня не так поняли)
в пример того как можно хорошо подобрать сцены под настроение песни
вот оно что)) а я понял как "вот уже есть суперклип на дайбастер...". теперь ясно)
Если делается экшн(а это как я понимаю экшн) то это всё таки дурной тон забывать о синхре)) да и не в синхре тут дело вообще то(она тут к счастью есть).
тогда в чем?))
ManoD, просто тут в музыки идет очень ритмичный пройгрыш, а автор с одной и той же скоростью меняет кадры при чем я не чувствую, что под какой-то определнный момент
ты же уточняй - что проигрыш не нравится - это же не пол клипа, все таки))) Честно говоря, в этом я с тобой согласен - проигрыш действительно можно было более ритмично обыграть.
Но мне АМВ понравилось, динамика имхо хорошая, с синхрой послабее, но тоже не без присутствия. Вообще вытянуть эту песню полностью, думаю, смогут не многие, автор не побоялся, попытался, и получилось довольно неплохо =)Титры тож тупо понравились =) . 5
нани? для хорошего клипа необязательно каждый бит обрабатывать, FYI
я ж не говорю что на каждый бит делать надо ... просто тут в музыки идет очень ритмичный пройгрыш, а автор с одной и той же скоростью меняет кадры при чем я не чувствую, что под какой-то определнный момент ... это далеко не везде, но все же музыка обыграна далеко не на высоком уровне ... алсо это мое имхо ... если б мне совсем не нравилось я бы лепил ниже 4 ...
при том что ты этот клип зачем то авторитетом обозначил))
Если кто-то там уже сделал в свое время супер-пупер-клип на какой-то исходник, это не исключает возможно создать еще два-три клипа на тот же исходник
его клип был приведён в пример того как можно хорошо подобрать сцены под настроение песни именно из Дайбастера) там всё подобрано идеально)
это чисто твое ИМХО...
уху, я знаю =)
А что мне больше всего нравится в данной динамике/синхре, так это то, что видео не тупо следует почти каждому биту
Если делается экшн(а это как я понимаю экшн) то это всё таки дурной тон забывать о синхре)) да и не в синхре тут дело вообще то(она тут к счастью есть).
Слабенький клип, динамики не хватает практически везде... синхра местами, самые лучшие моменты песни вообще не обыграны... Трояк, и только за музыку.
просьба многих выложить(вроде так) значит я +1,я ведь чуть не пропустил этот клип,5 -безусловно,а на главной от меня тож 5 жди.
Из явных минусов для себя, отмечу то, что 4+ минуты - слишком долго для(по сути) однообразного действа..